Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
SAB
активный
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 17:41
Откуда: Обнинск

Re: Кто что видел?

09 янв 2018, 01:32

Кронштадт, особенно Никольский морской собор. А также Севастопольская бухта.
За рубежом Бергамо, Инсбрук и вообще Альпы.
История - наша лучшая учительница.

 
Аватара пользователя
Alriya
осваиваюсь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 20:06
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Re: Кто что видел?

16 янв 2018, 20:27

Я например такой человек, который интересуется у всех о лучших местах где им удалось побывать. Поэтому пишите сюда, что произвело на вас наибольшее впечатление. 
Мне очень сложно назвать лучшие из тех мест, где мне довелось побывать, каждая страна, каждый город поразил чем-то своим, не буду говорить о великих исторических и архитектурных памятниках, я визуал и я люблю детали. Но ведь у каждого свое видение, и то, что впечатлило одного, у другого может вызвать только недоумение. Порой лучшим впечатлением может быть обычная улочка старого квартала с домами под черепичной крышей и пламенеющий закат над океаном, узорная мостовая из брусчатки или мандариновые деревья, рассвет в Гималаях или дети, пьющие воду и купающиеся в Багмати во время погребальных церемоний. 
«Тревелголик» в стадии обострения)
 
Аватара пользователя
Вера - Ника
осваиваюсь
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 17:33

Re: Кто что видел?

18 янв 2018, 21:12

Наибольшее впечатление?

Каппадокия!
Для кого-то это марсианские пейзажи, для кого-то - полеты на воздушном шаре,для кого-то - пещерные города.
Но, однозначно, это место, куда тянет вернуться.
 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: Кто что видел?

28 фев 2018, 13:52

Меня впечатлило Красное море. Казалось, что такие рыбки бывают только по телевизору и в океанариумах. А они вот прямо перед тобой, без стеснения подплывают в понтону. Всех размеров, форм и цветов радуги!  Видела мурену находясь очень далеко от берега, вот это был адреналин. Не считая того, что может оттяпать ногу, так еще и выглядит весьма жутко. 
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!
 
Аватара пользователя
Шевченко Илья
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 20:37
Откуда: Калининград

Re: Кто что видел?

14 мар 2018, 02:59

Меня больше всего впечатлил Петергоф. Столько роскошных дворцов в таком количестве я ещё не видел) Услада для глаз. И Красная Поляна в Сочи, летом был там, по горам ходил. Очень удивился, когда увидел в июне ледники) Видимо, на некоторых вершинах снег никогда не тает.
Дорога возникает под ногами идущего.
 
Аватара пользователя
Вера - Ника
осваиваюсь
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 17:33

Re: Кто что видел?

14 мар 2018, 11:19

Меня больше всего впечатлил Петергоф
Да!!! Были там  прошлым летом. Восторг!
Да и Санкт Петербург сейчас занимает лидирующее положение по посещению среди туристов.
Знаю что многие москвичи ( и не только) предпочитают поездку в Петербург в период Белых ночей поездке за рубеж.
 
Аватара пользователя
Ata
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 12:58
Откуда: Бургас

Re: Кто что видел?

15 мар 2018, 10:10

Петергоф в Питере
Херсонес в Севастополе
Обзор с окрестностями в Болгарии
Афины
Голубая дыра и сад угрей Дахабе, Египет
Восточные Саяны, Бурятия
Байкал со стороны Бурятии и Ольхон
Гоби, Монголия
Особые воспоминания о Григорьевском ущелье в Киргизии. Выходишь из машины и абсолютно свежий, чистый воздух врезается в легкие. Никогда не забуду то то ощущение силы, энергии и свободы.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей