Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Автор
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

В московском аэропорту задержана крупная партия алмазов

28 янв 2018, 04:55

Подразделение МВД московского аэропорта Домодедово сообщило о задержании 54-летней пассажирки, пытавшейся вывезти 26 января 2018 крупную партию алмазов. По предварительной оценке ее стоимость колеблется около 8 млн рублей при общем весе в 437 карат.

Жительница Московской области И.Волк садилась с ними на рейс "Москва-Тель-Авив". Против нарушительницы закона было возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям: ст191 ч.1 (незаконный оборот драгоценных металлов, природных драгоценных камней или жемчуга)  и 226 ч.1 УК РФ (контрабанда стратегически важных товаров и ресурсов или культурных ценностей).
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".

 
Аватара пользователя
Анюта Виз
осваиваюсь
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 20:52

Re: В московском аэропорту задержана крупная партия алмазов

15 мар 2018, 23:39

Интересно, где она их прятала :D. Невольно вспомнилась любимая комедия "Брильянтовая рука". Видно ничего оригинального не придумала, раз попалась :lol:
Life is Good!
 
Аватара пользователя
Southnight
активный
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 17:24

Re: В московском аэропорту задержана крупная партия алмазов

03 апр 2018, 15:47

С другой стороны 437 карат это достаточно малый объем. Один карат – 0,2 грамма, то есть вес «посылки» почти 90 грамм.
Мне больше интересно как нашли у женщины такой груз, ведь тут нужен не просто тщательный осмотр, а ОЧЕНЬ тщательный. Скорей всего был предварительный донос, и ее уже «ждали».
Или же женщина сама «лоханулась» и спрятала буквально в самом верху сумки или в ручной клади.
Лето, ты где? Я уже скучаю!
 
zaryadima
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 07:06

Re: В московском аэропорту задержана крупная партия алмазов

04 апр 2018, 07:08

Может фильм снимали)))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей