Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Лох-Несс: чудовище или безбашенность?

05 июн 2017, 15:09

Хорошо когда преподаватель любит свой предмет и рассказывает его так, как будто вы сами присутствуете при тех событиях. Есть такие учителя, что на их уроках весь класс сидит с открытым ртом и ловит каждое слово. Вот видно и вам пригодилось и даже мы, что то для себя взяли полезного.
Да, вы знаете, пусть даже он не всегда в тему говорил, но с его рассказов мне запомнилось больше интересного, чем вообще за все время. Причем он всегда не обыкновенную статейную информацию нам рассказывал, а что-то такое, что считал нужным. Хотя, скажу я вам, он все же немного чудный товарищ. Такой, повернут на одной теме и остальные уже не с таким блеском в глазах рассказывал.
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным

 
Аватара пользователя
k1rlos
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 19:25

Re: Лох-Несс: чудовище или безбашенность?

06 июн 2017, 19:26

Отлично
 
Аватара пользователя
изяслав
осваиваюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 15:48

Re: Лох-Несс: чудовище или безбашенность?

14 июн 2017, 17:03

Ну, многие люди увлечены чем то. Нацелены только на один вид деятельности, а что вокруг твориться не всегда замечают. Это свойственно гениям и творческим личностям. Главное брать из их повествований и увлечений полезное для себя. Что бы самому развиваться и двигаться вперед, на перспективу.
 
Аватара пользователя
max_ragimov
осваиваюсь
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 12:16

Re: Лох-Несс: чудовище или безбашенность?

02 июл 2017, 20:49

Я никогда не был в Шотландии, но с самого детства слышал рассказы и легенды о о.Лох-Несс и местном чудовище. В возрасте 15 лет мне подарили интересную книгу, в которой были собраны документальные свидетельства очевидцев о разных чудовищах: йети, оборотни, вампиры и лох-несское чудовище. И если в вампиров и оборотней вериться с трудом, то в йети и несси я впринципе больше верю, чем нет. Много свидетельств очевидцев разного возраста и пола и ненадо сюда приплетать алкоголиков. Меня вообще этот тупой стереотип раздражает, чуть что не так - сразу причиной называют "по пьяни"... В интернете тоже есть масса интересных фотографий и документации по Лох-несскому чудовищу...
Fortis Fortuna Adiuvat \ Смелым судьба помогает
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Лох-Несс: чудовище или безбашенность?

02 июл 2017, 21:10

Я никогда не был в Шотландии, но с самого детства слышал рассказы и легенды о о.Лох-Несс и местном чудовище. В возрасте 15 лет мне подарили интересную книгу, в которой были собраны документальные свидетельства очевидцев о разных чудовищах: йети, оборотни, вампиры и лох-несское чудовище. И если в вампиров и оборотней вериться с трудом, то в йети и несси я впринципе больше верю, чем нет. Много свидетельств очевидцев разного возраста и пола и ненадо сюда приплетать алкоголиков. Меня вообще этот тупой стереотип раздражает, чуть что не так - сразу причиной называют "по пьяни"... В интернете тоже есть масса интересных фотографий и документации по Лох-несскому чудовищу...
А книга случайно не "Большая детская энциклопедия"? У меня такая была в детстве, я ее с большим восторгом читала. Потом еще племяше отдала. Каким-то таким доступным языком все обьясняют там, что оторваться от чтения невозможно. Хотя, по сути, всем известную информацию там излагают. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: Лох-Несс: чудовище или безбашенность?

02 июл 2017, 23:27

Поделюсь своим опытом. Мы вдвоем приехали к озеру в день, когда погода была очень плохая, дождь, ветер. Но раз специально приехали, то всё же прогулку на катере не отменили. Были только мы и капитан, больше ни один турист не отважился. Шторм был весьма нехилый, катер из стороны в сторону бросало, нас обдавало водой. Не знаю, как обратно смогли вернуться. Запомнилась вода в Лох Нессе: очень чёрная. В тот день можно было поверить, что там и вправду чудовище живёт. 
DSC01655.JPG
DSC01667.JPG
Les voyages forment la jeunesse
 
Аватара пользователя
max_ragimov
осваиваюсь
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 12:16

Re: Лох-Несс: чудовище или безбашенность?

03 июл 2017, 18:54

Илона, нет. Книга называлась "Монстры. Приведения. НЛО." в большом твёрдом переплёте=))) Я думаю слышали о ней. Книга шикарная, в детстве от неё мурашки по коже бегали и в тоже время оторваться не мог. Особенно первые 2  части о монстрах и приведениях. НЛО как-то не зацепило особо=)))
Fortis Fortuna Adiuvat \ Смелым судьба помогает
 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: Лох-Несс: чудовище или безбашенность?

28 авг 2017, 21:55

Всё довольно просто и приземленно: интересная легенда равно хороший маркетинговый ход на много десятилетий вперед. Думаю, всем понятно, что нет никакого там чудовища, да и не было. А если и было, то миллионы (миллиарды?!) лет назад, когда всю планету населяли только такие чудовища)) Особо этой темой не интересовалась, мои знания заканчиваются на нескольких прочтенных статья (научных, с вашего позволения) и очень доброго фильма "Мой домашний динозавр")) Тем не менее, побывать в Шотландии хотелось бы, посмотреть насколько постарались маркетологи и те, кто создавал туристам атмосферу.
 
Аватара пользователя
Marina- Pavlina
осваиваюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 15:57

Re: Лох-Несс: чудовище или безбашенность?

01 окт 2017, 11:17

Скептически отношусь еси честно, не знаю, многие говорят, но научно не доказано, я не спорю в существование чего - то высокого и недосягаемого для человеческого глаза и разума, но в Несси мне слабо вериться. Вот недавно в интернете видела, что где - то на берег выбросило тушу неизвестного животного, в итоге это оказалась туша разложившегося кита, а люди ее приняли за корабль с пришельцами, смех да и только. 
 
Аватара пользователя
azovka
осваиваюсь
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 15:47
Откуда: Украина, Донбасс
Контактная информация:

Re: Лох-Несс: чудовище или безбашенность?

22 мар 2018, 14:08

Существование какого-то многовекового динозавра на дне озера – конечно, красивая легенда, но как-то мало в нее верится. Как в России, так и в Украине в глубоких озерах на дне живут существа похуже и пострашнее безобидной Несси. Речь идет о старых сомах, осетрах, вес которых бывает чуть ли не до тонны. Вот это действительно глубинные монстры! 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей