Путешествия и туризм

 
lesi2017
осваиваюсь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 12:45

Re: Помните ли вы ваш первый полёт на самолёте?

08 май 2017, 18:43

О, я помню, да ещё как помню! Первый раз в жизни летела не одна,с ребёнком. да путь мой был с пересадкой. В целом грубо 6 часов в небе. Благо что первый самолёт из родной страны и стюардессы землячки. Спрашивала у них практически всё. Даже как в туалете дверь закрыть.Сначала стеснялась, а потом внушила себе что не я одна такая. Просто некоторые строят из себя чёрт знает что, а сами такие же. Во втором немного сложнее было. Ну а в полёте смотрела в иллюминатор. Только руки были всегда вцеплены в подлокотники. Да так, что ощущение их присутствия в руке оставались и после окончания полёта. Теперь летаю много и каждый раз на посадке плачу и хлопаю экипажу.

 
Аватара пользователя
Екaтeринкa
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 май 2017, 09:41
Откуда: Екатеринбург

Re: Помните ли вы ваш первый полёт на самолёте?

09 май 2017, 14:50

Мой первый полет был, в детстве, где то в пять лет. Четко помню яркие огоньки, как нравилось смотреть на пушистые облака, с детской фантазией, было ощущение что попала в сказку, так и хотелось выпрыгнуть на облака и попрыгать по ним, как герои мультфильма, мне никак не могли объяснить что так не получится. Следующий полет был уже спустя почти 20 лет, вот тогда было страшно, сидела и переживала чтоб самолет не упал.
Чем тише омут, тем профессиональнее в нем черти!
 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Помните ли вы ваш первый полёт на самолёте?

13 май 2017, 08:25

Летал в детстве, но не помню.
А уже в сознательном возрасте первый полёт был Донецк-Кутаиси.
Обычный  Airbus A320 с тесным салоном "летающая маршрутка", ничего такого особенного. Разве что очень красиво, конечно - тогда ещё над Черноморским побережьем России украинские самолёты летали. Море, горы, всё такое.
 
Аватара пользователя
YurkoT
осваиваюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 22:17
Откуда: Москва

Re: Помните ли вы ваш первый полёт на самолёте?

15 май 2017, 14:56

К большому сожалению не помню свой первый полет на самолете, по рассказам мамы и бабушки летали в Пицунду и в самолете у меня сильно закладывали ушки, но при этом весь салон хотел подкормить конфетками "маленькую куколку"))) Осталась только память на фотографиях, где я еще оочень молода)) 
«Чем больше любви, мудрости, красоты, доброты вы откроете в самом себе, тем больше вы заметите их в окружающем мире» Мать Тереза.
 
Аватара пользователя
katargina7
осваиваюсь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 12:03
Откуда: Пенза

Re: Помните ли вы ваш первый полёт на самолёте?

15 мар 2018, 13:17

 Первый полет был лет в 7 помню смутно, было не страшно  - интересно. Но вот второй полет в 31 год запомнился на всю жизнь. Летели на Кипр АК Россия Боинг 737-800, не очень большой борт. Он когда взлетел вся жизнь перед глазами пронеслась, потом сразу воздушная яма, о ужас думала все, такое ощущение что самолет падает. Руками в кресло вцепилась, в иллюминатор смотришь и все прям внутри переворачивается. Когда подлетали начал самолёт разворачиваться жесть вообще, ощущения хуже чем токсикоз. Вышла с самолета как заново родилась. Только вот проблема была, обратно то еще лететь надо было. Но обратно уже притупились, не так страшно как в первый раз. Как побороть аэрофобию? Может был у какого опыт?
люблю путешествовать
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Помните ли вы ваш первый полёт на самолёте?

17 мар 2018, 15:36

Это было в дошкольном возрасте, даже и не помню куда летели. Остались воспоминания о том, что мама давала сосательные конфеты барбарис, чтобы уши не закладывало. Запомнился джем клубничный, он мне тогда показался очень вкусный. И конечно смотреть в иллюминатор на машины и дома, облака. А страха не было вообще. У детей в таком возрасте отсутствует страх смерти, я бы даже сказала, был восторг и чувство какого-то предвкушения от полета.
 
Аватара пользователя
Bandai
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 03:16

Re: Помните ли вы ваш первый полёт на самолёте?

21 мар 2018, 03:51

Самое забавное, что все кто меня окружал испытывали страх перед полетами (или никогда не летали) или имели неприятный опыт полетов (трясло, тошнило и т.п.). Наслушавшись их я был готов ко всему, даже что мы разобьемся вдребезги над какими-либо горами. Нас никто не найдет и будем играть в "LOST".
Но все было совсем не так как они мне рассказывали!
Самое необычное (чего до этого никогда не было) я испытал на взлете - ускорение, вдавление в сиденье и взлет! Я даже прослезился. Толи от счастья, толи от некого кайфа на взлете. Да да! Я испытывал очень приятные ощущения на взлете. Наверное это очень странно. 
Было забавно наблюдать за другими людьми (на сколько я мог видеть).
Сидел у окна и смотрел в него пока землю не скрыли облака. Мест было полно. Да и вообще пол салона было свободно. Вроде лето было (середина июля). Летел до Москвы с Барнаула.
После обеда (выбрал блюдо с говядиной и гречкой) завалился спать на все три сиденья (было все свободно). Попросил у стюардесс пледики - один под голову, другим сам накрылся. 
Полет был спокойным, даже не трясло (хотя я тайно этого желал). 
Посадка была очень мягкая. 
С тех пор дико люблю летать самолетами. Постоянно жду когда представится возможность снова куда-либо улететь.
 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: Помните ли вы ваш первый полёт на самолёте?

22 мар 2018, 20:52

Я до сих пор вспоминаю. Сейчас то уже со мехом, а тогда... Я летела первый раз и совершенно одна. Мне досталось место у прохода, рядом сидела пара. Весь самолет нас трусило так, что словами не передать. Лампочка "Пристегните ремни" горела практически весь полет. Уже невыносимо болели уши, сводило зубы и хотелось в туалет. Соседи рядом начали креститься. Это было ужасно и я всю дорогу думала "Как люди добровольно подвергают себя этому испытанию?". По прилету я в отеле познакомилась с пассажирами, которые летели со мной в одном самолете и они уже объяснили мне, что мы попали в жесткую турбулентность и это был самый страшный полет в их жизни. Вот так мне повезло с моим первым перелетом.
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!
 
Аватара пользователя
Agata
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 16:49
Откуда: Yaroslavl

Re: Помните ли вы ваш первый полёт на самолёте?

26 июл 2018, 21:29

Первый полет не помню совершенно. Да и что можно запомнить в годовалом возрасте?) Все детство пролетала по несколько раз в год на ЯК-40. Маленький, но добротный самолетик тогда мне казался большим аэробусом. Когда же во взрослом состоянии увидела ЯК-40 вблизи, поразилась, как он вообще может летать и преодолевать тысячи километров.
В погоне за ветром...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей