Путешествия и туризм

  • 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
 
Аватара пользователя
Июль365
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 20:08

Re: Что поесть в поезде?

16 апр 2018, 03:32

В дороге чувство жажды и голода меня не мучает. Могу не есть и Не ПИТЬ сутки, но вам не советую. Беру несколько бананов ( не перезрелых), печенье, шоколадку. На случай жуткого голода - бутерброд с сыром. Некоторым людям по медицинским показаниям надо кушать и нормальную или специальную пищу. Еда долго сохраняется в хорошем термосе или под фольгой, или в специальных контейнерах (пакетах). Обязательно беру бутылку воды, свою кружку, сахар, чай и кофе в пакетах. Стараюсь никогда не покупать постороннюю пищу и не угощаться, но таблетки от желудка, аллергии и заветный уголёк тоже вожу:)

 
Аватара пользователя
crazybabylon
осваиваюсь
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 15:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что поесть в поезде?

19 май 2018, 15:45

Мне кажется в поезде можно есть абсолютно всё! Главное, что аппетит там всегда хороший :lol: Ну если серьёзно, то курица яйца, огурцы, помидоры - это классика, вкусно и полезно. На счёт рецептов, конечно есть - доширак и воняет не меньше))) Сейчас всевозможные кашки в пакетиках продаются, заварил и съел, нарезки всякие мясные, сыр и т.д. Мы в последнюю поездку брали сырники домание, ммм, ела их всю дорогу со сметаной. Конечно если ехать больше суток, с едой посложнее, но каши, овощи и доширак точно не испортятся))
 
Аватара пользователя
iztnyuta
активный
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 00:33

Re: Что поесть в поезде?

20 май 2018, 00:00

В поезде обычно едят все подряд! Особенно меня раздражают яйца, вонь на весь купе, да и на весь вагон наверное. Никогда не брала с собой в поездку на поезде яйца, это я считаю лишним. Бутерброды, отбивные с овощами в виде помидор, огурцов, печенье с чаем, думаю, вполне достаточно для того, чтобы наестся и без яиц. 
 
Аватара пользователя
Иванна
активный
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 13:48
Откуда: Донецк

Re: Что поесть в поезде?

01 июн 2018, 09:50

Честно, мне не совсем понятно возмущение по поводу еды? Кому-то что-то чужое воняет, а кому-то и ваше. Кто-то не любит запах котлет, яиц и даже жареной курицы. Пюре которые заливают кипятком, тоже имеют запахи и для кого-то они не приятны.  
По поводу того, что мы берем: обычно это бутерброды, овощи, сладости (печенье, конфеты), когда то брали курицу, яйца и картофель отварной - поняли, что это все лишнее. Но это для компании из трех дам, к тому же не очень длительная (около суток). 
А вот с мужем и ребенком беру курицу, картофель, воду, бутерброды, фрукты, овощи, печенье, у меня есть маленькая компактная сумка- холодильник в нее ложу для ребенка у нас диета (поэтому отдельное питание и никаких быстрых завтраков). Исходя из этого, стараемся по возможности избегать длительных поездок, находя альтернативу. 
 
Аватара пользователя
Alens123
осваиваюсь
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 10:57

Re: Что поесть в поезде?

17 июл 2018, 20:34

Стандартный набор. Чаек, яйца вареные, я ложу еще в сумку холодильник шоколад с чаем самое оно получается,пока доезжаешь до места назначения легкий перекус так сказать. А друзья наши совсем отличились  взяли пиццу с собой до утра она конечно не дожила, сутки ехали, ну я думаю это не рассудительно, нужно брать такое, что скоро не испортиться. 
Путешествую с любовью в сердце...
 
Аватара пользователя
Мира23
осваиваюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 июл 2018, 15:39

Re: Что поесть в поезде?

18 июл 2018, 09:35

Я не изменяю фруктам ( виноград, яблоки, малина, ежевика) обязательно заранее берем чай, еще покупаю сырки маленькие для тостов, делаю бутербродики, берем палочку колбаски в сумку холодильник. Малышам я брала пюре детское консервы такие, в целом мы наедаемся. 
 
Аватара пользователя
Виктория_Сергеевна
новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 16:03
Откуда: Питер

Re: Что поесть в поезде?

20 июл 2018, 12:06

В поезде обычно едят все подряд! Особенно меня раздражают яйца, вонь на весь купе, да и на весь вагон наверное. 
О да, пришлось недавно ехать на поезде 12 часов, соседка по купе брала с собой классический набор - яйца и курицу в фольге... Запашок был тот еще))) Сама стараюсь брать нечто менее "ароматное" и нескоропортящееся - овощи, фрукты, бутерброды с сыром. Правда, если ехать больше суток, совсем без горячего не обойтись. Тогда стандартное меню дополняю быстросупчиками из пакетов, отбивными и дошираком - это лучше, чем сухомятка целый день.
Мир – это книга. И кто не путешествовал по нему – прочитал в ней только одну страницу
 
Bard87
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 16:22
Контактная информация:

Re: Что поесть в поезде?

28 июл 2018, 11:00

Я всегда с собой беру яйца, сваренные вкрутую, печенье к чаю, собственно сам чай, ну и колбаску с батоном))
 
Bard87
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 16:22
Контактная информация:

Re: Что поесть в поезде?

28 июл 2018, 11:00

В принципе, иногда, можно взять консервы или лапшу быстрого приготовления - как вариант)
 
Аватара пользователя
NLee
новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 15:31

Re: Что поесть в поезде?

08 авг 2018, 15:54

Во время ЧМ курсировали для фанатов поезда по России-матушке. Так вот, там наши фанаты устраивали иностранцам must have. А именно - курочка, яичко, соль. )) В таком раскладе я это понимаю. Но когда еду сама, то предпочитаю снэки. Сама не люблю вонь продуктовую, а еще когда грызут сухарики. По этому и сама такое не использую.
Те, кто ест в принципе Ролтон и подобное... Ну зачем травить организм?

  • 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей