Путешествия и туризм

  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
 
Аватара пользователя
Allena2000
осваиваюсь
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 14:38
Откуда: Португалия

Re: Сколько времени нужно уделять солнцу?

18 апр 2018, 13:10

У меня с детства был комплекс... Мама умерла в 27 лет - рак! - и я часто слышала от бабушки что "сгубило ее солнце" - последние 5 лет жизни мама жила на юге.  Потому у меня, сколько я себя помню, всегда была твердая установка: солнца надо избегать. Я совершенно автоматически выбираю теневую сторону улицы, даже если путь по ней длиннее. На пляж всегда хожу в длинной одежде одежде, не забывая широкополую шляпу. 
Конечно, солнечная радиация присутствует и "в тени".(( Португалия - не та страна, где можно укрыться от солнца полностью. При всем моем старании избегать солнца, к концу лета  кожа все же темнеет, да и родинок за последние годы прибавилось немного. 
Почти постоянно с апреля по сентябрь пользуюсь защитными кремами, одежда - легка и свободная, но закрывающая все тело. Футболки, майки, шорты - только в помещении. Пляж - рано утром и после 17-ти. И обязательно ежедневный душ! Он, конечно, радиацию не смоет, но хоть пыль, которая только способствует старению кожи.
Результат? Незнакомые люди дают мне на 10-12 лет меньше, чем "по паспорту"! )))
Лягушка-путешественница

 
Аватара пользователя
Elenka
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 11:42

Re: Сколько времени нужно уделять солнцу?

21 апр 2018, 13:17

Я в последнее время очень осторожно начала относиться к загару. Давно уже не жарюсь на солнце по полдня, выбираю крема с высокой степенью защиты. К тому же у меня видимо такая особенность кожи, что сколько ни загорай, все равно плечи начнут облезать. В общем для меня оптимальным является вылезти из воды, немного обсохнуть под солнцем и под зонт.
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
 
Аватара пользователя
alino4ka
новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 17:51
Откуда: Москва

Re: Сколько времени нужно уделять солнцу?

19 май 2018, 00:04

Тут все зависит от типа кожи: бледным от природы людям обязательно пользоваться спф-косметикой и тщательно следить, чтобы кожа не воспалилась, по крайней мере, пока не появится хотя бы немного заметный бронзовый оттенок, иначе можно обгореть даже за 5-10 минут на пляже. Смуглым в этом плане проще - у них и загар ложится ровнее, и кожа меньше страдает от солнечных лучей. Ну а что касается раннего старения, тут главное правильный уход - просто ультрафиолет иссушает кожу, и если ее не увлажнять, естественно, результат будет плачевный.
Установлено: женщины с небольшим лишним весом живут дольше, чем мужчины, обратившие на это внимание!)
 
Аватара пользователя
Alens123
осваиваюсь
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 10:57

Re: Сколько времени нужно уделять солнцу?

17 июл 2018, 21:55

Нельзя долго находиться на солнце. Самое оптимальное время с 8 до 11 - 12 часов, потом это уже становиться не полезно и даже вредно. Я раньше лежала на солнце до 2 часов дня, да я загорала быстро и по приезду домой была шоколадкой, но потом заметила появление новых родинок и мелких высыпаний. Поехала к дерматологу так накричала на меня и сказала, что загорать нельзя в такое время. 
Путешествую с любовью в сердце...
 
Аватара пользователя
Мира23
осваиваюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 июл 2018, 15:39

Re: Сколько времени нужно уделять солнцу?

18 июл 2018, 09:52

Чем меньше вы проводите времени на солнце тем лучше для вашего здоровья, знаю много историй с раком кожи у девушек, которые палятся на солнце с утра до вечера. Вспомните раньше белая кожа считалась признаком аристократии, а сейчас чем чернее тем лучше, стандарты блин. Я стараюсь поменьше загорать и побольше находится в воде. Если и загораю то под зонтиком прост лежу лучи все равно пробиваются, и лежать так можно только до 12.00 дня. 
 
Аватара пользователя
Виктория_Сергеевна
новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 16:03
Откуда: Питер

Re: Сколько времени нужно уделять солнцу?

20 июл 2018, 12:23

Тут все зависит от типа кожи.
Полностью согласна! Часто ездим с подругой на море, она темнокожая брюнетка, может лежать на пляже хоть целые сутки, причем не обгорая! В итоге уезжает мулаткой, а я обычно или красная, как рак, или с шелушащимися пятнами по всему телу) Даже качественная косметика с спф не спасает - в обед на солнце вообще не могу находиться, только с утра или вечером. Ну и обгораю, естественно, очень быстро!
Мир – это книга. И кто не путешествовал по нему – прочитал в ней только одну страницу
 
Аватара пользователя
sunnyday6
активный
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 11:51
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Сколько времени нужно уделять солнцу?

21 июл 2018, 08:19

Вообще, каждый должен находиться на солнце столько, сколько комфортно - по самочувствию и состоянию кожи. Но всегда стоит помнить, что солнце старит кожу и делает её менее гладкой и бархатистой. Поэтому каждый должен осознанно решать, что важнее - загар или здоровье, молодость и упругость кожных покровов.
Люблю путешествовать и смотреть новые места.
 
Аватара пользователя
Goshia
активный
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 01:45

Re: Сколько времени нужно уделять солнцу?

07 янв 2019, 17:10

Я на солнце обгораю очень быстро, поэтому, после купания надеваю футболку, или прячусь под зонтик. Лучше всего, загорать сутра часов до 10 и вечером, после 16-00. Кроме того, на тело нужно обязательно наносить защитный крем от загара. С ним, я практически никогда не обгораю.
 
fabyla25
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 04:32

Re: Сколько времени нужно уделять солнцу?

09 янв 2019, 04:45

Загар, в моем случае, сыграл со мной злую шутку..появились множество родинок на спине. Пришлось идти к дерматологу, врач сказала, что это бездумное пребывание на солнце у моря и что местные в это время сидят по домам..Хорошо что дело не дошло до меланомы..
 
Аватара пользователя
Goshia
активный
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 01:45

Re: Сколько времени нужно уделять солнцу?

14 янв 2019, 00:44

Солнцу нужно уделять времени около часа в день, полчаса утром до 10 часов и полчаса после 16 часов. Кроме того, нужно обязательно наносить на тело защитный крем. В остальное время дня нужно носить футболку и шорты.

  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей