Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Ольга С.
активный
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 11:46

Re: Отдых с маленьким ребенком

18 апр 2018, 20:25

Да, автор уже давно сделал свой выбор) Считаю, что в таком вопросе просто бесполезно давать советы. У каждого свой характер, свои привычки и требования к отдыху, да и дети тоже разные бывают. Часто вижу в разных соц. сетях, как мамы показывают свои фото отдыха с очень маленькими детьми. А некоторые при этом путешествуют еще и со старшими детками. Блогерши часто даже хвастаются, что в таких путешествиях обходятся без помощников, а порой и без мужа, который остался работать дома.И вполне всем довольны.Могу только сказать, что сама бы не решилась на такой отдых. С крохой проще в привычной обстановке, много непредвиденных ситуаций может на отдыхе случиться. Да, считаю, что при резкой смене климата сложно малышу. Правда, иногда прям белой завистью завидую тем, кто легко пускается в такие авантюры и при этом отлично отдыхает. Как говорится, каждому свое.
Путешествие длиной в тысячу миль начинается с первого шага.

 
Аватара пользователя
Allena2000
осваиваюсь
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 14:38
Откуда: Португалия

Re: Отдых с маленьким ребенком

22 апр 2018, 14:04

Я бы лично с маленьким ребёнком не путешествовала. Не вижу смысла - и себе нервотрепка, и малышу стресс. Но многие, конечно, решаются....
Расскажу, как это выглядит "со стороны" и отражается на окружающих.
 На прошлой неделе была у меня семейная пара туристов из Прибалтики: родители и двое детишек - год и 2 месяца и 5 лет. Три дня экскурсии ежедневно по 4-6 часов, одна пешеходная по Лиссабону, две - с выездом в Синтру и Обидуш.  Все три дня я думала только об одном: "Впредь - НИКОГДА!!!" 
  Пятилетней девочке все эти парки, дворцы и замки были "по барабану", она все время хныкала - хочу пить, хочу есть, я устала, хочу спать, хочу домой! Годовалая малышка в общем-то  большую часть экскурсий спала, но тут была другая проблема - коляска! - разложить, сложить, поднять/спустить по лестницам... А ещё - пора кормить, надо поменять памперс, давайте перенесём выезд на час-полтора, потому что малышка спит и пр. и пр. И это ещё с погодой повезло - ни жарко, ни холодно и без дождей и особых ветров!
Я - честно! - не поняла, что побудило этих родителей приехать в Португалию. На мой взгляд, отдыха у них не получилось, а лишь сплошные бытовые проблемы, которые они постоянно решали. Сами толком ничего не видели, вечера проводили в номере отеля, детей измучили. Единственное, что доставило хоть какую-то радость старшему ребенку - зоопарк. Но и то... ((( лиссабонский зоопарк огромный, чтобы полностью насладиться им, посмотреть все атракционы, нужно потратить целый день. Естественно, пятилетней девочке это оказалось не по силам.
Когда провожала своих туристов в аэропорт, видела в их глазах искреннее облегчение, что "все закончилось". Так и хотелось спросить: "Ну и - зачем?"
 Зачем приезжали? "Культурно просвещать" детей явно рановато, а морской климат можно было и поближе найти.
Лягушка-путешественница
 
Аватара пользователя
So_wa
активный
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:27

Re: Отдых с маленьким ребенком

24 апр 2018, 23:22

С трехмесячным ребенком я б не то что в Тайланд, я б и в Европу не сунулась даже. До полугода как минимум, а лучше до месяцев 8. Да и в таком возрасте лучше б на близкие расстояния.
 
Аватара пользователя
oksanasokolova
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 12:22

Re: Отдых с маленьким ребенком

06 май 2018, 13:42

Обязательно обратитесь к своему педиатру, потому что климат в Тайланте не подобен нашему. Стоит понимать состояние здоровья вашего ребенка. Да и еще учтите, что у вашего ребенка еще нет прививок и он сильно подвержен инфекционным заболеваниям. Я , считаю, что с таким маленьким ребенком опасно ездить, может, где то в нашем крае отдохнете. Я уже ездила со своей дочкой, когда ей было 3 года. Мы летели с ней вместе в Турцию. Отлично отдохнули, никаких проблем со здоровьем не было. А вот моя подруга летала с ребенком полугодовалым в Турции . Нормально отдохнули и проблем не было с со здоровьем. Так что смотрите-это как повезет.
 
Аватара пользователя
ANжела
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 май 2018, 20:01

Re: Отдых с маленьким ребенком

06 май 2018, 20:19

  Пятилетней девочке все эти парки, дворцы и замки были "по барабану", она все время хныкала - хочу пить, хочу есть, я устала, хочу спать, хочу домой! Годовалая малышка в общем-то  большую часть экскурсий спала, но тут была другая проблема - коляска! - разложить, сложить, поднять/спустить по лестницам... А ещё - пора кормить, надо поменять памперс, давайте перенесём выезд на час-полтора, потому что малышка спит и пр. и пр. И это ещё с погодой повезло - ни жарко, ни холодно и без дождей и особых ветров!
Я - честно! - не поняла, что побудило этих родителей приехать в Португалию. На мой взгляд, отдыха у них не получилось, а лишь сплошные бытовые проблемы, которые они постоянно решали. Сами толком ничего не видели, вечера проводили в номере отеля, детей измучили. Единственное, что доставило хоть какую-то радость старшему ребенку - зоопарк. Но и то... ((( лиссабонский зоопарк огромный, чтобы полностью насладиться им, посмотреть все атракционы, нужно потратить целый день. Естественно, пятилетней девочке это оказалось не по силам.
Когда провожала своих туристов в аэропорт, видела в их глазах искреннее облегчение, что "все закончилось". Так и хотелось спросить: "Ну и - зачем?"
 Зачем приезжали? "Культурно просвещать" детей явно рановато, а морской климат можно было и поближе найти.
Проблема как всегда, в отдельно взятых людях, которые заморачивались не теми вещами, а не в самом отдыхе с маленьким ребенком. Уверена на 100%, они и дома были бы такими же "решателями проблем", это просто тип людей такой. Я же с удовольствием с 1,5-годовалым сыном отдыхала в Андорре,  в Турции, в Испании. Какие проблемы могут быть при наличии питания, подгузников и возможности положить ребенка поспать в коляске, я не представляю. Я со своим в Каркассон, в Миры Ликийские на экскурсию ездила (целый день в автобусе, между прочим). Гуляли с ним в парках, поднимались в горы (не катались, само собой), по парфюмерным-сувенирным магазинам гуляла, в Ла Велле в термальный бассейн ходила. Когда ребенок хотел спать - раскладывала коляску в лежачее положение, когда хотел есть - заезжала в кафе или кормились на лавочке в парке, в автобусе, да где приперло, короче. И оставаться сидеть в номере даже в голову не приходило. Тем более, везде полно людей, всегда найдутся желающие сложить-разложить "карету", засунуть ее в багажное отделение, вытащить, потетешкать малыша, если он заревел или просто придержать двери. Мне прекрасно с маленьким отдыхалось.
 
Аватара пользователя
slep850
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 19:49
Откуда: Москва

Re: Отдых с маленьким ребенком

10 май 2018, 14:25

Кто путешествовал с маленьким ребенком, 3 -4 месяцев?с женой собираемся ехать в Тайланд и не знаем лететь или отложить, ребенку 3 месяца?советуйте,делитесь опытом
Если у вас хороший отель и есть бейбиситеры, то вполне реально отдохнуть. Однако учтите перелет с детьми даже постарше - уже испытание на прочность. Не забывайте и о смене климата. не известно насколько хорошо кроха это воспримет, может стать уж очень капризным и об отдыхе можно будет забыть. А вообще возьмите бабушку с собой, поселите ее в другом номере и тогда не страшно, помощь всегда будет рядом. 
 
Аватара пользователя
Yana
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 14:03
Откуда: воронеж

Re: Отдых с маленьким ребенком

18 май 2018, 12:28

Я бы в Тайланд точно не полетела с грудным ребенком. Перелет, все перемещения, передвижения - не известно, как скажутся на крохе. Даже если ребенок спокойный, все время только ест и спит, все равно эта поездка - не ближний свет. Адаптация у детей проходит сложнее, даже взрослый организм в другой среде адаптируется только примерно через 2 недели, где-то через 10 дней. И дело не в том, что вы не сможете взобраться на гору там и посмотреть то, что вам хочется из-за ребенка, и вынуждены будете соблюдать пассивный, осторожный отдых, постоянно следить и заниматься ребенком. А дело в том, что акцент нужно сделать на здоровье ребенка, так как многие дети, попадая в другой город\страну заболевают и имеют прочие последствия, и куда вы пойдете? Нужно учесть все медицинские аспекты, страховку в другой стране. И даже в этом случае вам все равно никто никакой гарантии не даст, что все пройдет хорошо. С такими детьми лучше выбирать отдых по России, юге или оставлять с бабушками, чтобы самим отдохнуть, развеяться и приехать с новыми силами.
 
Аватара пользователя
Katerina
активный
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:55
Контактная информация:

Re: Отдых с маленьким ребенком

12 май 2019, 16:01

Мы в первый раз поехали заграницу-когда ребенку исполнилось 5 месяцев, отдых получился замечательным, ребенок был постоянно при мне или в слинге тем более готовить не нужно было, так как малыш тогда еще был на грудном вскармливании-другое дело если ребенок уже бегает (вот здесь отдых может получиться не совсем о котором мечтали)))
 
Аватара пользователя
Лера
осваиваюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 02:42

Re: Отдых с маленьким ребенком

08 июн 2019, 13:23

Подруга брала с собой на отдых грудного ребенка, проблем вроде никаких не возникло, тем более ребенок совсем крохотный и еще не ходит. Поэтому отдых у них прошел по плану. Как выяснилось малыш не был помехой.
 
pawel35
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июл 2019, 19:56

Re: Отдых с маленьким ребенком

27 июл 2019, 20:12

Путешествовать с ребенком не только не опасно но и увлекательно. ДА много опасностей в пути. Однако опасно путешествие не только детям но и взрослым. Если всего боятся тогда сиди дома и никуда не выезжай. Подумай сколько увлекательного есть в других странах. ведь однотонная жизнь скучна и бедна. Но если хотим иметь полноту и изобилие жизни тогда нужно сделать шаг вперед и рисковать с надеждой. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей