Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Автор
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Пьяные российские туристы "покоряют" Камбоджу

05 янв 2018, 08:27

Празднование Нового года в Сиануквиле ознаменовалось сразу несколькими инцидентами с нетрезвыми российскими туристами. Самые два громких случая - это поломка банкомата и и избиение нашего туриста камбоджийскими байкерами.

В первом случае пьяный турист  стал бить банкомат, не справившись с получением денег. Сломав железную машину, он попытался бежать, но был задержан полицией. Сейчас он предстал перед судом, и ему грозит тюремное заключение.

Во втором случае пьяный русский турист на арендованном автомобиле "Тойота" сбил двух камбоджийских байкеров. Он попытался скрыться с места ДТП, но его догнали друзья пострадавших, закидали камнями, а потом избили. Как потом выяснилось, байкеры тоже были пьяны, поэтому участники происшествия разошлись после выяснений обстоятельств дела без штрафов и задержаний.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".

 
Аватара пользователя
Angeliebe
осваиваюсь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 20:06
Откуда: Новомосковск

Re: Пьяные российские туристы "покоряют" Камбоджу

05 янв 2018, 23:17

Пора уже выдворять за такое поведение из стран. И нужно чтобы турфирмы, отправляющие людей за границу, проводили строгий инструктаж о правилах поведения в чужих государствах. Сколько можно позорить страну и народ? Считаю, если отличился таким позорным образом за границей, не выпускать больше в поездки. Пусть думают над своим моральным обликом. Надоело уже читать такие позорные истории. Такое впечатление складывается, что дома бухла не хватает, нужно на несколько лет вперед набраться в чужой стране и отличиться по полной программе.  
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Пьяные российские туристы "покоряют" Камбоджу

14 янв 2018, 08:09

Пора уже выдворять за такое поведение из стран. И нужно чтобы турфирмы, отправляющие людей за границу, проводили строгий инструктаж о правилах поведения в чужих государствах. Сколько можно позорить страну и народ? Считаю, если отличился таким позорным образом за границей, не выпускать больше в поездки. Пусть думают над своим моральным обликом. Надоело уже читать такие позорные истории. Такое впечатление складывается, что дома бухла не хватает, нужно на несколько лет вперед набраться в чужой стране и отличиться по полной программе.  
Навряд ли строгий инструктаж туристической компании может повлиять на поведение туриста за границей. Моральный облик человека формируется годами. Только наказания могут как-то воздействовать, да и то не на всех…
 
Аватара пользователя
Марита
осваиваюсь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 16:23
Откуда: Ярославль

Re: Пьяные российские туристы "покоряют" Камбоджу

16 янв 2018, 07:45

Не думаю, что сами туристические страны согласятся с такими ограничениями. Эти самые пьяные путешественники приносят немаленький доход в их казну, совершают необдуманные покупки, траты и т. п. Хотя, тем, кто перегнул палку, и дело дошло до суда, и так дорога в эту конкретную страну теперь закрыта. Наверное.

 
Вообще, читать, конечно, неприятно про такие случаи. Но это, видимо, неотъемлемая составляющая отдыха для некоторых. Причем, для всех национальностей. Не знаю, как в Камбодже, а в Испании, например, пьяные немцы и англичане дают 100 очков вперед нашим соотечественникам.
 
Аватара пользователя
Artem_1
осваиваюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 17:17

Re: Пьяные российские туристы "покоряют" Камбоджу

16 янв 2018, 17:26

Тут так и хочется спеть те знаменитые слова из песни: - "Русская водка, что ты натворила?" ))) Ну вот тянет наших на приключение в любой стране, как только они подопьют. Ну не понимаю я, зачем искать себе неприятности? Тем более пьяный на машине, да еще и в чужой стране, зачем садиться за руль? Ну если во втором случае на обоюдном согласии разошлись, то первый случай уже будет дорого стоит его виновнику. А в тюрьме там сидеть не очень приятно, это мягко сказано. Условия там еще хуже чем в наших тюрьмах.
В поиске Грааля.
 
Аватара пользователя
Ума
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 21:30

Re: Пьяные российские туристы "покоряют" Камбоджу

19 янв 2018, 23:19

Такое впечатление, что приезжает русский человек на отдых и как с цепи срывается. Как будто вырвался из обязательств, рутины и работы и в омут с головой. Чтоб уж было о чем вспомнить. Лично видела таких русских туристов за границей. Выходили из номера отеля только по четным числам, чтобы напиться до чертиков. А по четным у них похмелье - так и лежит пластом в своем номере, отходит после вчерашнего. Страннеы понятия об отдыхе и релаксе у некоторых наших соотечественников.
Я веселая и всё ;-)
 
Аватара пользователя
Southnight
активный
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 17:24

Re: Пьяные российские туристы "покоряют" Камбоджу

25 апр 2018, 13:42

Складывается впечатление, что какие дебоши с участием пьяных не встречаются – все с русскими. Такое ощущение, что в России такой прям строгий закон на распитие алкогольных напитков, что по приезду в другую страну все оковы слетают, и турист хочет напиться на годы вперед.
Сломать что-то, водить в нетрезвом состоянии, устроить драку, устроить скандал…
А что касается самой новости…  «Во втором случае пьяный русский турист на арендованном автомобиле "Тойота" сбил двух камбоджийских байкеров». То есть если пьяный сбил людей и получил от пьяных – все нормально? Ни штрафов, ни уголовной ответственности…
Лето, ты где? Я уже скучаю!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей