Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Ionna
активный
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 03:28

Re: Стартовало главное событие года культурной жизни Венеции

20 фев 2018, 03:11




Мы на Канары ездили в июне (Тенерифе, Гран Канария и Лансароте). Погода была замечательная: и для прогулок, и для купания. Для нас каждый остров уникален и интересен.
На Тенерифе влюбились в пейзажи вулкана Тейде + на острове много интересного для детей  и вполне демократичные цены. Кстати, многие наши соотечественники туда переехали и очень довольны.
Туристические разочарования, в большинстве случае, связаны с несоответствующими действительности фантазиями.
Одно и самых известных разочарований – Стоунхендж.  
А возвращаясь к тенерифскому карнавалу: погода на острове обычно лучше, чем в февральской Венеции.
 
Июнь неплох на Канарах. У нас же что было, все радостно зимой туда ехали. А 23 градуса зимой там отличаются от 25 градусов летом как наши 10 и 25. 
Про фантазии и несоответствие полностью согласна. Но тут, я думаю, дело не в этом. В начале - середины 90-х не так много было массовых туристических направлений.Особенно зимних. Поэтому и было массовое паломничество на Канары. Да и туры туда были не слишком дорогими. Плюс таймшер постарался, вообще можно было обойтись билетом и визой поначалу. Это потом приходило отрезвление. Даже популярная сейчас Доминикана появилась на российском рынке лет на 5 позже Канар. Потом народ распробовал и другие страны. Конечно, остались и поклонники Канар, я не спорю. Я исключительно про процентное отношение. Было-стало. И именно к общему количеству туристов.
А погоду с Венецией, конечно, даже сравнивать не надо. Венеция в феврале - это очень печально.
Ежиха, со всем согласна.
Еще добавлю:
1) очень много разочарований, когда ищут турецкий и египетский all inclusive в европейских странах; особенно в таких как Испания, Италия…
2) представление о погоде тоже у всех разное: один в 25 градусов мерзнет, а другой потом обливается.
Канары подходят тем, кто плохо жару переносит и спокойно купается в холодном океане.

 
Аватара пользователя
whakaataa
осваиваюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 19:24

Re: Стартовало главное событие года культурной жизни Венеции

20 фев 2018, 22:57

Не вижу смысла ехать в Венецию. Это очень и очень дорогое место. Такой курортный город лишь сдирает огромные деньги. Причем все происходит из-за пафоса и уникальности. Но, по сути, кроме голубых вод и атмосферных домиков там нечему удивляться. Элементарные переезды и прогулки стоят великих затрат. Вокруг одни развлечения, сувениры и непонятно что. В общем, создается полное окружение из объектов, на которые можно тратить финансы. Не думаю, что всякие фестивали и карнавалы способны перекрыть данные минусы. Я бы даже не сказал, что Венеция красивый город. Особенно в глаза кидаются старые дома, из которых слетает штукатурка. Такое состояние портит всю красоту архитектуры. Издали формируется прекрасный образ, но подходя ближе, видишь куча изъянов. Стоит признать, что город умирает. Такое чувство, будто напоследок хотят заработать денег. Туристов тут очень много, великие очереди и большое скопление. Радует, конечно, наличие памяток культуры и истории. Но опять-таки, местами вся краска содрана или не хватает частей от целой композиции. Венеция по-своему особенный и все же красивый город. Но таких денег как там просят за различные услуги и осмотр чего-либо – не просят практически нигде. Лучше эти финансы потратить на пару других поездок.
О, Улитка! Взбираясь к вершине Фудзи, можешь не торопиться... Вынув ручку, я дописал: Там на вершине Фудзи улиток полно и так.
 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: Стартовало главное событие года культурной жизни Венеции

28 фев 2018, 13:39

Половину своей жизни была уверенна, что карнавал проводится в теплое время года. И была шокирована, когда узнала что все это веселье проходит в феврале. Бррр, Холодно же, сыро. Под пышными платьями не обойтись без колготок с начесом) При этом ведь принято перемещаться по городу в гондолах и на катерах. Но в целом, это, конечно, безумно красиво и атмосферно.
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!
 
Аватара пользователя
Southnight
активный
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 17:24

Re: Стартовало главное событие года культурной жизни Венеции

25 апр 2018, 15:34

Тоже удивлена, что карнавал проходит зимой, при слове «карнавал» мне всегда вспоминаются девушки в костюмах с перьями, в достаточно открытых костюмах. И теперь появился вопрос: « как они не мерзнут в такой «одежде» при этом улыбаются и любят покрасоваться…
А ехать в Венецию ради карнавала, это просто тратить деньги (и очень большие) ради символа, люди ожидают ШОУ, а получают громадные целы и явно завышенные ожидания.
Лето, ты где? Я уже скучаю!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей