Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Ionna
активный
Автор
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 03:28

Школьные каникулы

17 июн 2018, 23:49

Школьные каникулы
Уже около месяца длятся школьные каникулы.
Многих детей отправляют в лагеря или записывают на летние курсы.
Кто-то использует это время для занятий иностранными языками, логопедией и борьбой с «пробелами» в школьной программе.
Другие считают, что самое комфортное: провести лето на даче и, по возможности, 1-2 недели на море.
А что считаете вы? И какие интересные места порекомендуете?
 
Слышали очень хорошие отзывы о лагере «Камчатка», но он дорогой.

 
Аватара пользователя
Aleksandra-Tu
осваиваюсь
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 19:02

Re: Школьные каникулы

30 июн 2018, 20:19

Лето надо проводить в деревне, если нет возможности выбраться на море, или можно отправить ребенка в Лагерь, говорят Детские лагеря Газпрома очень хорошие. но туда конечно же так просто не попасть. В Ижевске например классный лагерь Лесная страна, существует давно, персонал с большим опытом, и дети все при деле, лагерь не современный, по этому если ваш ребенок привык к комфорту ему там будет тяжело. ) 
 
lesi2017
осваиваюсь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 12:45

Re: Школьные каникулы

03 июл 2018, 15:55

А я вот ни разу не была в лагере. Не могу сказать по какой причине. Но очень хотелось. Тогда самым престижным считался Артек. Однако впечатлений от рядом стоящих Огоньков и Орлёнков по моему перешкаливали по рассказам всякие там Артеки!!! Придерживаясь этих принципов я вот свою и отправляла не в престижный с изучением чего-либо, а наоборот активный. Дабы выбесилась по полной. Год прилежно себя вела, а лето и дано для того, чтобы дети расслабились, а не сушили мозги. А условия не комфортные не беда. По крайней мере для нас. Не всегда же гладко у ребёнка всё должно  быть. Он же должен учится преодолевать трудности.
 
Аватара пользователя
Скарлетт
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 15:38

Re: Школьные каникулы

31 июл 2018, 10:43

Лучше всего дача. Свежий воздух, животные, грибы и всё такое... Летний лагерь - тоже не плохо, но лучше тогда выбирать какой-нибудь языковой. Или за границей. Там хотя бы можно услышать живой язык с настоящими носителями языка. Цена - от 300 евро за 7-10 дней, на сколько я знаю. Ещё вариант - на море. Но делать 3 месяца там нечего. Если только так, отдохнуть от жизни со своим ребёнком) 
 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Школьные каникулы

02 авг 2018, 09:05

 На июнь обычно отправляю дочку в ведомственный лагерь, где за ними хороший присмотр при символической оплате. Сын в это время сдаёт сессию в институте. Дальше смотрим по погоде. Если жарко, стараемся ездить на дачу в Купавну, где имеется довольно большое реликтовое Бисерово озеро. Да и на участке всегда много дел – трудовое воспитание процветает. Когда прохладно, остаёмся в городе, ходим по музеям, посещаем пригородные усадьбы. В конце лета каждый год стараюсь вывозить детей на недельку в какой-нибудь исторический город России или ближнего зарубежья.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай
 
Аватара пользователя
Мира23
осваиваюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 июл 2018, 15:39

Re: Школьные каникулы

02 авг 2018, 11:20

Или в деревни у бабушки  дедушкой или лагерь, не понимаю родителей дети которых лето сидят дома в жаркой квартире. Я сама се детство проездила к своей бабушке я любила это время летнее, всегда ждала когда поеду в деревню. У меня там было много друзей и подруг, строил халабуды, домой было не загнать, а сейчас дети совсем другие, им только компьютеры и айфоны. 
 
Аватара пользователя
Ais88
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 авг 2018, 13:32
Откуда: Караганда

Re: Школьные каникулы

03 авг 2018, 14:13

 Мы обычно с детьми большее время каникул проводим на даче и едем отдыхать на пару недель на море. Мои дети очень любят возиться со мной в огороде, иногда их прошу  помочь мне собрать колорадских жуков из картофельных грядок. Возле дачи есть небольшая речка, по вечерам туда ходим купаться всей семьей. Конечно хотелось бы отправить детей в лагерь, но к сожалению по финансовым соображениям не всегда это удается.
Счастье - всегда со мной
 
Аватара пользователя
Anna
новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 20:59

Re: Школьные каникулы

31 дек 2018, 12:38

 
Слышали очень хорошие отзывы о лагере «Камчатка», но он дорогой.
Моя дочка третий год с удовольствием отправляется на один сезон в детский лагерь отдыха, который находится недалеко от нас в Подмосковье. Лагерь относительно недорогой, особо ни чем не примечателен, но находится практически в лесу, рядом красивое озеро, и как я поняла дочери нравится коллектив педагогов, вожатых лагеря. В этом году ради поездки в лагерь, она отказалась лететь с бабулей в Турцию. В общем, принцип дёшево=плохо не всегда работает, присмотритесь к детским лагерям у себя в округе.  
Не нужен нам берег турецкий?!
 
Аватара пользователя
Наталья2
активный
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 22:45
Откуда: Крым, Россия

Re: Школьные каникулы

05 янв 2019, 19:05

Моя старшая дочка в 10 лет переболела коклюшем и тогда я начала брать ей путевку в санаторий в Евпаторию. Да, условия были не очень, но она практически не болела в течение следующего учебного года. А когда в 2014 году Крым вошел в состав России путевку в санаторий или лагерь вообще стало получить легко и просто без взяток. Тогда и в Ялту ездила в санаторий.
 
Аватара пользователя
Mikstura
осваиваюсь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 15:28
Откуда: Москва

Re: Школьные каникулы

08 янв 2019, 13:43

Мои дети - домоседы. Помню, однажды отправила старшую дочку в лагерь, так она и недели там не пробыла, попросилась домой. Младшая еще маленькая по лагерям ездить. Так и живем. Хотя много наслышана хорошего об известном лагере «Артек». Приходилось ли кому-нибудь там бывать? Хорошо ли там сейчас и сколько стоит путевка, если не секрет?
Скажи мне - и я забуду, покажи мне - и я запомню, дай мне сделать - и я пойму. Конфуций

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей