Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Aleksandra-Tu
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 19:02

Проблемы Челябинска.

17 июл 2018, 15:18

ИзображениеЕздим в Челябинск несколько раз в год, и всегда при подъезде в город наблюдаем одну и туже картину. Купол из пыли и смога, люди там реально задыхаются, я ни у одного города не видела такую картину, жуткое зрелище, не зря люди шутят что когда приезжает Путин В.В. дышать становиться легче, потому что в его приезд не работают или работают с фильтрами (как и должно быть) заводы. Недавно он пробыл в городе аж 3 дня, люди хоть увидели как выглядит нормальное небо). Когда наша Власть обратит внимание на этот город? Ведь он красивый, в нем есть что посмотреть, много фонтанов, широкие улицы, но вот дышать там совершенно нечем.Изображение

 
Аватара пользователя
denis
осваиваюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 15:43
Откуда: tyumen

Re: Проблемы Челябинска.

18 июл 2018, 14:47

Соглашусь. В прошлом году посещал Игнатьевскую пещеру, что близ Сергеевки. И пришлось остановиться на ночлег в Челябе. Это же ужас просто какой-то!!! Там действительно, как в Гонконге - все небо застлано смогом. Хоть одевай эти, как их, медицинские маски-намордники. Я понимаю, что Челяба - промышленное сердце России, но никогда не думал, что в русских городах будет так все плохо с экологией. Насчет периодичности работы местных заводов сфильтрами только во время приезда Самого, утверждать не берусь, но ситуация там с воздухом просто удручающая. Что-то эта тема меня так щас вернула к воспоминаниям и взволновала, что даже погуглю по этому вопросу. Неужели никого это не заботит?!
 
Аватара пользователя
Иванна
активный
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 13:48
Откуда: Донецк

Re: Проблемы Челябинска.

27 июл 2018, 12:52

Кошмар! Как так можно издеваться над жителями? Я в шоке от местной власти, значит для президента страны быстро все как надо, а для своих жителей - задыхайтесь, болейте. Про экологию в промышленных городах чиновники должны позаботиться в первую очередь, иначе наступит время, когда просто некому станет работать на предприятиях по состоянию здоровья. Но зная, как у нас все утроено не думаю, что мы дождемся должного отношения к народу. 
 
Unicum
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 23:36

Re: Проблемы Челябинска.

03 сен 2018, 20:21

Смотришь на фото и не знаешь - то ли радоваться, что промышленность все-таки еще хоть где-то работает,  то ли ужасаться этому ужасу ужасному.
Сейчас то и дело нахваливают советское время, но и тогда во многих промышленных центрах была подобная картина. План - важнее всего, важнее жизни и здоровья тех, кто этот план выполнял...
 
Аватара пользователя
Alex Wasserman
новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 15:02
Откуда: Moscow

Re: Проблемы Челябинска.

06 сен 2018, 13:19

Дело в том, что во всех таких городах смог. Требуется Государственная программа по установке очистных сооружений и фильтров на таких заводах и фабриках. Скорее всего такая программа уже в Правительстве разрабатывается и скоро вступит в действие. И тогда в подобных городах будет чистое небо над головой жителей!
Мое мнение о путешествиях кратко: путешествуя, не заезжай слишком далеко, а не то увидишь такое, что потом и забыть будет невозможно. Даниил Хармс
 
Аватара пользователя
Наталья2
активный
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 22:45
Откуда: Крым, Россия

Re: Проблемы Челябинска.

27 янв 2019, 00:07

Для меня эта ситуация знакома. У нас в городе цементный завод. Это градообразующее предприятие, люди там лучше всего зарабатывают, но какой вред здоровью жителей города, это кошмар. У нас плохая вода, потому что в ней пыли цементной много, все это оседает в легких. У тех, кто работает на заводе, развиваются проф. заболевания: силикозы, которые приводят к онкологии.
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Проблемы Челябинска.

27 янв 2019, 17:10

Я периодически бываю в Красноярске, ситуация там аналогичная – смог, дымка. Фиксируют рост числа людей с онкологическими заболеваниями. Красноярск так же, как и Челябинск входит в число самых грязных городов России. Бизнес превыше всего…
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Проблемы Челябинска.

30 янв 2019, 12:27

Дело в том, что во всех таких городах смог. Требуется Государственная программа по установке очистных сооружений и фильтров на таких заводах и фабриках. Скорее всего такая программа уже в Правительстве разрабатывается и скоро вступит в действие. И тогда в подобных городах будет чистое небо над головой жителей!
Вот не очень понимаю, а почему государственная программа быть должна? Есть законы в сфере экологии, и то, что происходит в Челябинске, Череповце и так далее, противозаконно. А выбросы между прочим от коммерческих предприятий. Вот они и должны в соблюдение законов, за свой счет (а предприятия не бедные) ставить эти очистные сооружения. Но не ставят. Дешевле на лапу дать проверяльщикам. А где ставят, там вопрос решается. Например, в Норильске. Там все же вынудили собственника поставить очистные сооружения и ситуация за год изменилась и кардинально.
 
Аватара пользователя
Ирина Войтова
осваиваюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 09:37

Re: Проблемы Челябинска.

04 май 2019, 23:37

В действительности, ни один Тагил задыхается. В городах с промышленной металлургией везде так. А у нас на севере Свердловской области, мы задыхались от дыма со свалки, и ни кому до этого дела нет. Люди звонили во все колокола, писали, а толку.... У нашего мера всегда кто-то виноват другой, только не Мы. Наверное, если бы весь город уже не встал против беспредела, то так и дышали бы зловонием со свалки. На борьбу с этим ушло не менее десяти лет.
 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: Проблемы Челябинска.

05 май 2019, 19:10

Не смотря на то, что шахты под землей, весь город в угольной пыли. Она у нас не серая, как везде, а черная. В районах, ближе к рабочим зонам и трава черная( С экологией полная беда в промышленных городах. 
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей