Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: Самая "вкусная" страна

11 апр 2018, 23:58

Не могу понять столько восторгов по поводу Италии. На первое, второе, даже иногда на десерт макароны. Очень быстро надоедает. В Риме там и не нашла место, из которого ушла бы с удовлетворенным желудком. Сальтимбокка по-римски - очень хотела попробовать, на поверку не понравилось, дома по французскому рецепту вышло вкуснее. Десерты неплохие, но тоже мало разнообразия. Между блюдом из макарон и венским шницелем с картофельным салатом предпочту шницель. Тем более если к нему приложат бесподобную Захерторте. А турецкие приторные сладости даже в рот не смогла взять.
Les voyages forment la jeunesse

 
Аватара пользователя
Allena2000
осваиваюсь
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 14:38
Откуда: Португалия

Re: Самая "вкусная" страна

12 апр 2018, 15:24

Меня всегда удивляет в южных странах практически полное отсутствие в меню  "холодных" супов. Вторые блюда, типа разных мясных и рыбных салатов ещё присутствуют, а вот первые.... ((  Странно как-то. Вроде бы юг, жара и в удовольствие съесть ледяную окрошечку или холодник, а - нету! Единственное, в Испании нашла гаспачо - томатный холодный суп с овощами, а вот в Португалии или Италии - нет холодных супов.
У  нас же  "навскидку" пять-шесть холодных первых блюд назову! А если задуматься, то и больше. Казалось бы - холодная страна! - должно бы быть наоборот.
Лягушка-путешественница
 
Аватара пользователя
denis
осваиваюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 15:43
Откуда: tyumen

Re: Самая "вкусная" страна

18 июл 2018, 14:30

Будучи в Римини (Италия) мне посчастливилось отведать пасты с морепродуктами. Оно и понятно - Римини приморский город-курорт. Поначалу думал, что это какое-то кулинарное извращение, ибо в моем представление макароны могут быть только с мясом. Ан нет. Оказалось все довольно вкусно. В принципе, рецепт незатейлив: обычная паста в сливочном соусе, но к ней был добавлен шикарнейший коктейль из морепродуктов (креветки, мидии, кальмары и осьминоги). Причем удивило то, что это блюдо готовилось на заказ не в каком-то отеле-бутике, а в ширпотребной сети "Турин". Наверное, это лучшее блюдо, что я попробовал за границей.  К сожалению, в моей провинции такого не готовят(((
 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Самая "вкусная" страна

18 июл 2018, 19:00

К сожалению, не был ни в Италии, ни и в Китае. Подозреваю, что там есть очень интересные блюда. Люблю японскую кухню – якитори, сашими, темпура, шабу-шабу и другие деликатесы, названия которых не запомнил. Французская кухня кажется мне слишком вычурной, а немецкая слишком примитивной. Иногда в Голландии подают очень интересные колониальные яства. Самое ужасное – это рестораны в Великобритании и в Южной Корее. А вот в США можно раздобыть качественные морепродукты и стейки. В итоге голосую за Испанию – гаспачо, паэлья, хамон плюс риоха и кава.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай
 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Самая "вкусная" страна

18 июл 2018, 19:19

Обожаю рыбу во всех ее проявлениях. Правда,не приходилось кушать ее где-нибудь в Японии,но... Мечтаю попробовать. Неужели зря? Кто-нибудь ел, действительно ли много специй и не вкусно?
В Японии специи практически не употребляют. Сырая рыба очень вкусная. Отварная так себе.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай
 
Lana7878lana
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 19:16

Re: Самая "вкусная" страна

04 авг 2018, 19:21

Самой "вкусной" страной я считаю Корею. Ее меню блюд просто восхитительно. Я мечтаю туда сйездить
 
Аватара пользователя
Katerina
активный
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:55
Контактная информация:

Re: Самая "вкусная" страна

11 май 2019, 21:11

Точно не скажу-потому что вкусы у каждого разные, но лично мне понравились блюда в Турции и в Иордании (сладости)-к статьи потом нашла похожие рецепты но все равно так вкусно не получилось приготовить-как не старалась!
 
Аватара пользователя
Алёнушkа
осваиваюсь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:43

Re: Самая "вкусная" страна

12 май 2019, 11:32

Точно не скажу-потому что вкусы у каждого разные, но лично мне понравились блюда в Турции и в Иордании (сладости)-к статьи потом нашла похожие рецепты но все равно так вкусно не получилось приготовить-как не старалась!
Вы абсолютно правы в том, что вкусы у всех разные. Вот Вам нравятся сладости, а я категорически не могу есть их.  Я делаю больший акцент на мясе, рыбе, специях, фруктах и овощах, которых нет в России.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей