Путешествия и туризм

  • 1
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
 
Аватара пользователя
simira
новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 10:35
Откуда: Москва, Тбилиси, Рустави

Re: А вы едите пищу, что продают на пляжах?

03 июл 2018, 08:07

Да ну, зачем так рисковать? Где бы я ни отдыхала, на пляжах или хотя бы в пешей доступности были приличные стационарные кафе, в которых хотя бы холодильник имеется! Конечно, отравиться можно везде, но зачем сознательно покупать неизвестно что и есть, надеясь, что в этот раз пронесет? На пляже могу взять у уличных продавцов только напитки, да и то в запечатанной таре - на разлив брезгую. Хотя у меня желудок слабый - может, поэтому такая привередливая:)
Ну на разлив это да, не стоит! А я и не видела никогда на разлив, чтобы продавали:) Разве что как раз в кафе, например у нас в Батуми, продают старым «советским» методом лимонад: наливают сиропчик в стакан, потом разбавляют его сильно газированной водой. Наливают-то в одноразовые стаканчики пластиковые, и я раньше не боялась такие лимонады пить. Но один раз вечером мы гуляли по набережной, проходили мимо кафе, где днем покупали и еду и напитки, и что я вижу! Стаканчики ведь сразу почти все выбрасывают, как выпьют, в стоящий рядом огромный ящик. И вот вижу, как бабушка-уборщица выуживает из этого ящика стаканы, тут же в ведре моет, складывает в стопочки, бррр... То есть одноразовая посуда оказалась многоразовой - явно они ее собирались пустить в ход на следующий день! С тех пор нигде из одноразовой посуды ничего не пью.

 
Аватара пользователя
sempreshatto
осваиваюсь
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 17:20
Откуда: Краснодар

Re: А вы едите пищу, что продают на пляжах?

03 июл 2018, 10:51

Я вот на пляжах на наших могу максимум кукурузу купить, ну или воду в стеклянных бутылках. Всякие пирожки, беляши и прочее на пляжах лучше и не покупать, ведь торговец может просто целый день ходить по пляжу и они могут уже хорошенько подпортиться просто. Потом пол отпуска можно на унитазе просидеть просто. Лучше на пляже отдыхать и загорать, а есть в кафе или в отеле. 
Жизнь- это движение!
 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: А вы едите пищу, что продают на пляжах?

03 июл 2018, 12:52

Я не очень люблю пляжный отдых, поэтому бываю там нечасто и кратковременно, только чтобы поплавать. Возможно поэтому никогда не видел разносчиков еды или не обращал на них внимание. Зато многие приносят продукты с собой. Вид полуголых людей, поедающих что-то пахучее и пачкучее на жаре в антисанитарных условиях вызывает у меня только отвращение. Да ещё оставляют после себя всякие огрызки и объедки. Думаю, каждый уважающий себя человек в состоянии потерпеть несколько часов и принять пищу в более достойном виде и месте.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай
 
lesi2017
осваиваюсь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 12:45

Re: А вы едите пищу, что продают на пляжах?

03 июл 2018, 15:43

Ох ты, какие теперь все боязливые. А вот вспомните как раньше на разлив только и продавали на набережных. Пиво было такое пенное из бочки, а квасок...ММММ ....Аж слюни у меня разбрызгались по монитору. Общем пили, покупали и не боялись отравиться. Особенно когда идёшь с пляжа это было за счастье выпить кваска. И мой папа с неописуемым смаком пил пиво из запотевшего бокала. Думаю что при таких тёплых воспоминаниях и теперь никто не отказался от подобного. К чёрту брезгливость и боязнь отравиться!! Жизнь и без этого коротка чтобы себе отказывать. ПО поводу еды , так тот кто продаёт её не будет  вам испорченное продавать. По одной простой причине: это постоянный доход финансовый. И потерять его страшно, тем более что радио туристическое тоже нормально работает. Они бояться потерять клиентов. Не бойтесь, берите. Тем более по прошествию если что, можете вернуться и кое что намылить.)))
 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: А вы едите пищу, что продают на пляжах?

03 июл 2018, 16:45

Ох ты, какие теперь все боязливые. А вот вспомните как раньше на разлив только и продавали на набережных. Пиво было такое пенное из бочки, а квасок...ММММ ....Аж слюни у меня разбрызгались по монитору. Общем пили, покупали и не боялись отравиться. Особенно когда идёшь с пляжа это было за счастье выпить кваска. И мой папа с неописуемым смаком пил пиво из запотевшего бокала. Думаю что при таких тёплых воспоминаниях и теперь никто не отказался от подобного. К чёрту брезгливость и боязнь отравиться!! Жизнь и без этого коротка чтобы себе отказывать. 
Не знаю, насчёт "раньше", но, да, я спокойно пью в дешёвых барах пиво из стеклянных кружек (хотя, неизвестно, кто их мыл, и мыл ли вообще). Ем чебуреки, шаурму, и вообще то, что мне нравится на улице. И ни разу не травился как-то уж. Руки стараюсь мыть, конечно, но до фанатизма любовь к чистоте и брезгливость доводить не стоит.

Хочется, цена устраивает - ешь и пей.
 
Аватара пользователя
simira
новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 10:35
Откуда: Москва, Тбилиси, Рустави

Re: А вы едите пищу, что продают на пляжах?

15 июл 2018, 09:31

Ох ты, какие теперь все боязливые. А вот вспомните как раньше на разлив только и продавали на набережных. Пиво было такое пенное из бочки, а квасок...ММММ ....Аж слюни у меня разбрызгались по монитору. Общем пили, покупали и не боялись отравиться. Особенно когда идёшь с пляжа это было за счастье выпить кваска. И мой папа с неописуемым смаком пил пиво из запотевшего бокала. Думаю что при таких тёплых воспоминаниях и теперь никто не отказался от подобного. К чёрту брезгливость и боязнь отравиться!! Жизнь и без этого коротка чтобы себе отказывать. ПО поводу еды , так тот кто продаёт её не будет  вам испорченное продавать. По одной простой причине: это постоянный доход финансовый. И потерять его страшно, тем более что радио туристическое тоже нормально работает. Они бояться потерять клиентов. Не бойтесь, берите. Тем более по прошествию если что, можете вернуться и кое что намылить.)))
Каких клиентов?:) Которые через 2 недели уедут? На курортах постоянный поток меняющихся туристов, и если кому-то не понравилось, они в это место не вернутся, и ТАМ никто не узнает, что в кафе отравили или на пляже тухлый пончик подсунули. Отзывы отрицательные почти никто в интернете не пишет - лень. 
 
Аватара пользователя
TatianaFil
осваиваюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 18:52
Откуда: Ижевск

Re: А вы едите пищу, что продают на пляжах?

16 июл 2018, 19:25

Ох ты, какие теперь все боязливые. А вот вспомните как раньше на разлив только и продавали на набережных. Пиво было такое пенное из бочки, а квасок...ММММ ....Аж слюни у меня разбрызгались по монитору. Общем пили, покупали и не боялись отравиться. Особенно когда идёшь с пляжа это было за счастье выпить кваска. И мой папа с неописуемым смаком пил пиво из запотевшего бокала. Думаю что при таких тёплых воспоминаниях и теперь никто не отказался от подобного. К чёрту брезгливость и боязнь отравиться!! Жизнь и без этого коротка чтобы себе отказывать. ПО поводу еды , так тот кто продаёт её не будет  вам испорченное продавать. По одной простой причине: это постоянный доход финансовый. И потерять его страшно, тем более что радио туристическое тоже нормально работает. Они бояться потерять клиентов. Не бойтесь, берите. Тем более по прошествию если что, можете вернуться и кое что намылить.)))
Каких клиентов?:) Которые через 2 недели уедут? На курортах постоянный поток меняющихся туристов, и если кому-то не понравилось, они в это место не вернутся, и ТАМ никто не узнает, что в кафе отравили или на пляже тухлый пончик подсунули. Отзывы отрицательные почти никто в интернете не пишет - лень. 
Я пишу отзывы, особенно если мне сильно не понравилось что-то, про отравление тем более пишу. Вот положительные отзывы мало кто пишет, это действительно людям лень, только если что-то экстраординарное произошло.
И радио сарафанное работает. Мы стараемся парой слов при случае перекинуться с отдыхающими соотечественниками, чтобы узнать,куда сходить покушать, развлечься, посмотреть интересности, и еще и сэкономить при этом.
 
Аватара пользователя
Alens123
осваиваюсь
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 10:57

Re: А вы едите пищу, что продают на пляжах?

17 июл 2018, 19:20

Разносчики еды это сущее зло поверьте мне!. Я наблюдала картину, когда по пляжу ходила одна и та же женщина целый день она носила жирные пироги, под палящим солнцем. Конечно, все она не распродала, и до конца дня она так и ходила с этими пирожками, я не представляю, куда она дела оставшееся, возможно на следующий день она снова будет продавать остатки, но я бы такие своим детям точно не купила бы, да и сама бы побрезговала такие кушать. Делайте выводы господа. Лучше сами приготовить или же на крайний случай покупать у продавцов только фрукты как это делали мы ( ежевику, клубнику, малину, виноград) и орешки.
Путешествую с любовью в сердце...
 
Аватара пользователя
Виктория_Сергеевна
новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 16:03
Откуда: Питер

Re: А вы едите пищу, что продают на пляжах?

20 июл 2018, 12:14

Элементарные правила санитарии еще никто не отменял! Уличные торговцы вкусными на вид пирожками вряд ли заморачиваются с соблюдением правил хранения пищевой продукции, а значит, риск отравиться повышается в разы. Как-то не очень хочется портить отдых расстройством желудка или, еще хуже, кишечной инфекцией, поэтому на пляж стараюсь брать еду с собой, в крайнем случае кушаю в ближайших кафешках. Да, отравиться можно и там, но вероятность все-таки ниже.
Мир – это книга. И кто не путешествовал по нему – прочитал в ней только одну страницу
 
Аватара пользователя
Наташа
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 авг 2018, 13:43
Откуда: Татарстан

Re: А вы едите пищу, что продают на пляжах?

03 авг 2018, 20:48

Шесть лет подряд езжу в Сочи. Пляжи всегда в шаговой доступности от магазинчиков, палаточек с холодильниками. По дороге на пляж покупаю ягоды, или кукурузу, или пару пирожков. Но на пляже - никогда. Вдобавок, какой-то комплекс внутри существует: вокруг куча людей, а я такая - "да-да, идите ко мне, я хочу покушать вашу шаурму" :-)

  • 1
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей