Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
peris11
новичок
Автор
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 11:14

Такой разный Амстердам

15 авг 2018, 15:08

Каждый кто бывал в Амстердаме, слышал об этом городе или только планирует его посетить несомненно знает о всех его достопримечательностях. Условно их можно разделить на две категории: для взрослых и для детей. О первой наверняка знают многие, но вот вторая наверняка новость для многих. Я расскажу вам о самом интересном, ведь я проводником у меня была так сказать руссо-голландка, которая и посвятила меня во все тонкости туризма в этой столице.
Итак, изначально начнем с карты для совершеннолетних, приехавших испытать новые ощущения. Я опущу все известные музеи, памятники и площади и остановлюсь на самых интересных достопримечательностях, о которых, не написано в каждом путеводителе. 
Улица Красных Фонарей
Так и не поняла, что в ней находят интересного, ведь честно говоря назвать ее уникальной уже нельзя. Поскольку проституция в Голландии легализирована, а девушки, работающие «ночными бабочками» считаются предпринимателями, то и аренда кабинки на известной улице Красных Фонарей уж очень дорогая поэтому и позволить ее снимать может не каждая «фея». В связи с этим рабочих мест там осталось не так уж много. Интересно то, что работают они даже днем. Если сравнивать улицу с гамбургским Репербаном, то второй явно в фаворите – все более масштабно, да и девушки показались более ухоженными. Однако здесь нет сутенеров, выглядывающих из-за угла, да и полиция ходит в штатском, поэтому разрекламированное направление достаточно безопасен.
Театр секса «Casa Rossa»
Ну это конечно убойная достопримечательность для любителей понаблюдать, а возможно и чему-то поучиться. Но, разочарую вас сразу, сказать, что действие на сцене меня уж очень порадовало, - то нет. А все потому, что за 100 евро вы получаете место в зрительском зале театра, где на сцене занимаются сексом настолько нудно, что досидеть до конца достаточно сложно. Возможно у мужчины, главного героя, эта сцена была уже не первой, а возможно партнерша была не столь привлекательной, как ему хотелось, но стандартные позы и неумолимый плач на лице обоих героев «чтобы это быстрее закончилось» не оказал должного впечатления.
Музей «Секса»
Вот здесь есть на что посмотреть и сюда можно смело отправляться прямо с улицы Красных Фонарей, которому уже почти 30 лет. За это время здесь собрана внушительная коллекция экспонатов и поверьте откровенность здесь летает даже в самом воздухе - будет интересно.
Мост «Питон»
Вне сомнения – одно из уникальных творений рук человечества. Футуристическая конструкция, извивающаяся будто змея, наиболее оригинально смотрится в вечернее время, когда ее освещают тысячи огней, однако если вы попали сюда в дневное время, то оригинальные фото вам гарантированы. 
Книжный магазин «Pied а Terre»
Это один из самых больших и известных в мире магазинов. И посвящена его литература путешествиям. Здесь можно приобрести как рассказы самих путешественников, так и путеводители по любой стране. Также собраны интересные маршруты для тех, кто путешествует, например, на велосипеде или байке. В общем очень даже полезная достопримечательность.
Ресторан «Floor17»
Как же еще посмотреть на Амстердам, если не с высоты птичьего полета. Но здесь еще можно совместить приятное с полезным. Очень люблю рестораны с террасами, несмотря на то что очень боюсь высоты – здесь было сидеть одно удовольствие. Мы попали сюда в вечернее время, но еще не было темно, а я хотела посмотреть именно в таком формате. И еще ресторан находится на 17-м этаже отеля –думаю вы уже представили какой там был вид. Из интересного, здесь нет меню, официант спрашивает, что вы больше предпочитаете, а на что у вас есть аллергия. И затем вам выносят просто что-то неимоверное. Наблюдала и за другими столиками, каждое блюдо абсолютно разное. 
Вот теперь перейдем к детям, ведь другая сторона Амстердама посвящена именно им:
1. «Kinderkookkafe» - это кафе, где вам готовят и вас обслуживают дети. Работает оно только после обеда, когда дети освобождаются после школы. При этом кафе здесь работает школа, где малышей и учат готовить. И между прочим цены здесь очень даже демократичные, а еда я бы сказала отличная. Не скажу, что подают нечто оригинальное, но еда здоровая и в большей части национальная.
2. «Amstelpark» - детская игровая площадка, где можно покататься по парку на паровозиках, контактная ферма с приветливыми животными, а также площадка для мини-гольфа, где каждый ребенок может попробовать играть во взрослые игры.
3. «GlowGolf» - мини-гольф в темноте. Здесь 15 площадок с различными уровнями испытаний. Ребенок может выбрать любую из них. На входе вам выдают 3Д-очки, но нам они не понадобились. Все светится неоном, а игра интересная даже для взрослых. В общем подурачиться можно на славу.
4. Зоопарк «Artis Zoo» - это настоящая находка для детей и их родителей. Здесь можно найти множество развлечений: пройтись под водопадом, рассмотреть поближе и даже покормить жирафов, понаблюдать за огромными хищниками. А птицы здесь летают просто над головой. Также в павильоне есть множество бабочек, которые садятся прямо на тебя. Вне зависимости от возраста – дети просто в восторге.
5. Веревочный парк «Fun Forest». Подходит это развлечение для детей с 8 лет, однако если вы приехали с детьми разных возрастов, то для младших на нижнем уровне есть открытая игровая площадка. Активные детишки, не сидящие ни минуты на месте, могут испытать свои силы на 9 трассах различного уровня сложности. В этом канатном городке продумано все до мельчайших деталей, поэтому каждый сможет попробовать что-то новое для себя. Зимой он конечно не работает, но начиная с конца марта и практически до конца осени – здесь открыты двери. 

 
Аватара пользователя
Country Scanner
Администратор
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 19:44

Re: Такой разный Амстердам

18 авг 2018, 19:55

Рассказываете об интересных местах. Несколько фотографий будут очень полезными.
 
vladimir9989899
новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 авг 2018, 14:29

Re: Такой разный Амстердам

30 дек 2018, 12:07

Был в Амстердаме. Город, столица считается свободная. Но у нас в России еще больше свобод, но многие вещи запрещены. Красивые строения. Кстати, цены дороже. Товары покупаются в евро, обменяйте, когда поедете. Или пользоваться зарубежными пластиковыми картами. Отдохнуть есть где множество заведений, кафе. Пользуются популярностью спортивные игры. Постоянно проходили экскурсии. Ходили в музеи, различные заведения, храмы, исторические объекты. Кстати путевка обошлась недорого. Классный город. 
 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Такой разный Амстердам

30 дек 2018, 13:33

 Амстердам очень симпатичный европейский город, отличающийся большим количеством каналов и велосипедистов. Хотя наркоманская символика присутствует повсюду, никаких реальных антисоциальных проявлений мной замечено не было. Слава квартала красных фонарей тоже преувеличена (видали мы кое-что и поинтересней). На прилагаемом снимке та самая улица с упомянутым в первом рассказе секс-театром CASA ROSSO. Музей эротики не рекомендую – только деньги потратите, а там тоска зелёная. Обязателен к посещению Рейксмюзеум, для фотографов открывается роскошный вид на город из музея мадам Тюссо. Изображение
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей