Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Aleksandra-Tu
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 19:02

Как обезопасить багаж.

24 июн 2018, 12:12

Многие слышали или даже сталкивались с воровством вещей из чемодана, в аэропортах всего мира активно борятся с воришками грузчиками или другими сотрудниками, ставят камеры, проводят досмотры, но ничего не помогает. Рассказываю как я защищаю свой багаж, никогда не складываю туда деньги и ценные вещи (телефон, фотоаппарат, украшения) , обязательно пломбирую замки, пломба одноразовая, нумерованная, ее только срезать, и самое важное это заматывать чемодан как можно больше (желательно дома, что бы сэкономить обычной пищевой пленкой, в отпуск ее можно взять с собой что бы на обратном пути сэкономить тоже,только если ее немного, иначе вес будет большой) . Мотать нужно сверху в низ, справа налево и наоборот не прекращая. Чем больше тем лучше. Эти действия гарантируют вашим вещам и сувенирам доехать до дома в целости и сохранности.

 
Аватара пользователя
Ольга С.
активный
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 11:46

Re: Как обезопасить багаж.

25 июн 2018, 21:21

Насчет того, что нужно обматывать чемодан, очень даже согласна. Когда мы приземлились в аэропорту, то какое-то время находились на своих местах. В это время началась разгрузка багажного отделения. На ленте я видела чемодан, у которого полностью раскрылась молния на боковом кармане и торчали бумаги и еще какие-то мелочи. Тот чемодан грузчики отложили отдельно и сфотографировали. Вполне возможно, что просто была слабая молния, которая расстегнулась и не факт, что ничего не потерялось при этом. А ведь простая обмотка скотчем могла защитить тот груз.
Путешествие длиной в тысячу миль начинается с первого шага.
 
Аватара пользователя
Бухонов
новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 10:20

Re: Как обезопасить багаж.

13 июл 2018, 11:53

Я сам всегда пользуюсь маленькими замочками, которыми закрываю молнию на сумке. Обязательно упаковка багажа. Один раз не упаковал, пропало две пачки чая из сумки. Обратил внимание, что на упакованный багаж меньше всего покушаются. Это наверное сейчас самая лучшая защита. И конечно же никаких ценных вещей.  
 
Аватара пользователя
vita
осваиваюсь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 20:10
Откуда: Ульяновск

Re: Как обезопасить багаж.

05 окт 2018, 21:58

Ценные вещи лучше вообще в багаж не складывать. Все документы, деньги и драгоценности надо иметь при себе. Еще когда мама с папой в молодости путешествовали, то мама зашивала чемодан материалом. Говорила, что так не только вещи в сохранности остаются, но еще и чемодан не портиться. Сейчас намного проще. Столько пленок различный есть, что упаковать вещи можно без особого труда. Правда однажды видела, как смотрят на  такую обмотку, но лучше увидеть недоуменный взгляд, чем остаться без красивых и модных вещей на отдыхе.
 
Аватара пользователя
Doroga
активный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Re: Как обезопасить багаж.

15 окт 2018, 23:04

Я тоже маленькими замочками пользуюсь. Хотя открыть их, наверное, труда не составит умеючи. Никогда ничего не пропадало из багажа, к счастью. Но ценных вещей в багаж не сдаю, везу их только в ручной клади.
- Какой сегодня день? - Сегодня. - Мой любимый день! © Винни Пух
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Как обезопасить багаж.

16 окт 2018, 16:41

Я сам всегда пользуюсь маленькими замочками, которыми закрываю молнию на сумке. Обязательно упаковка багажа. Один раз не упаковал, пропало две пачки чая из сумки. Обратил внимание, что на упакованный багаж меньше всего покушаются. Это наверное сейчас самая лучшая защита. И конечно же никаких ценных вещей.  
Увы, но эти маленькие замочки открываются и закрываются при помощи обычной канцелярской скрепки. Уж куда надежнее, кодовые замки, которые сейчас ставят на большинство чемоданов, что есть в продаже. Их вскрыть сложнее.
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Как обезопасить багаж.

28 окт 2018, 12:29

Я на свои чемоданы тоже вешаю маленькие замочки, понимаю, что это защита так себе, тем не менее, вешаю. И понятно никаких ценных вещей в чемодан не кладу. Еще дома тщательно обматываю багаж скотчем, можно и пищевой пленкой, но я как-то привыкла скотчем. Без этого никак, даже для того, что если сломается молния, ничего из чемодана не вывалится.
 
Аватара пользователя
Southnight
активный
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 17:24

Re: Как обезопасить багаж.

30 янв 2019, 13:53

Мне кажется наибольшая защита для чемоданов и сумок это труднодоступность. Замки с кодовым замком, много слоев пищевой пленки с обмоткой скотчем, то есть такое, что достаточно долго вскрывать…
Что проще вскрыть – просо рюкзак без обмотки? Дернуть молнией и все (оно само во время транспортировки открылось и вывалилось)
Или рюкзак который обмотан в большое количество слов пленки ,да еще и скотчем крест на крест…во всяком случае если пытаться вскрыть такой рюкзак, разрезать пленку – это будет видно.
Лето, ты где? Я уже скучаю!
 
kendra
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 18:38

Re: Как обезопасить багаж.

11 апр 2019, 18:44

ооо, ну, тут по старинке всегда действую. Утрамбовываю вещи в чемодан (стараюсь брать только необходимое, но, если все-таки встает вопрос о том, как компактнее разместить вещи в чемодане, чтобы он хорошо закрывался, то вот вам статейка в помощь, не благодарите) и обматываю всем, чем только можно: в ход идут скотч, пищевая пленка, тонкая веревка, бирки-наклейки леплю и так далее. Чемоданы всегда беру яркие и выделяющиеся, чтобы наверняка было понятно, что мой.
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Как обезопасить багаж.

12 апр 2019, 11:35

ооо, ну, тут по старинке всегда действую. Утрамбовываю вещи в чемодан (стараюсь брать только необходимое, но, если все-таки встает вопрос о том, как компактнее разместить вещи в чемодане, чтобы он хорошо закрывался, то вот вам.....в помощь, не благодарите) и обматываю всем, чем только можно: в ход идут скотч, пищевая пленка, тонкая веревка, бирки-наклейки леплю и так далее. Чемоданы всегда беру яркие и выделяющиеся, чтобы наверняка было понятно, что мой.
Далеко не все авиакомпании позволяют обматывать чемоданы пленкой, как и не все аэропорты. В Израиле, например, это запрещено и думается, что к этому запрету скоро еще немало стран присоединится.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей