Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
verbo4ka
новичок
Автор
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 окт 2018, 22:15
Откуда: Украина

Стоя летать не будем?

15 окт 2018, 22:10

Андрей Калмыков - гендиректор "Победы" признал, что информация по поводу стоячих мест на рейсах лоукостера была неправдой. То есть он пошутил. Не так давно - весной этого года в Гамбурге на выставке был представлен проект стоячих мест для бюджетных авиарейсов. Именно тогда Калмыков изъявил желание приобрести эти кресла, если они пройдут проверку на безопасность.Теперь же директор дискаунтера всё отрицает. Кстати, авиакомпания Райнейр уже не первый год заинтересована в стоячих местах. Но пока что этот проект запрещен авианормами.
По дороге с облаками...

 
Аватара пользователя
Dashkanya17
активный
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 15:43

Re: Стоя летать не будем?

16 окт 2018, 18:08

Совсем недавно здесь бурно обсуждали  предполагаемое оснащение самолетов стоячими местами  для снижения стоимости перелета, а оказывается, это представители Победы просто пошутили. Эх, не получится сэкономить… :D
 
Аватара пользователя
verbo4ka
новичок
Автор
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 окт 2018, 22:15
Откуда: Украина

Re: Стоя летать не будем?

16 окт 2018, 19:44

Совсем недавно здесь бурно обсуждали  предполагаемое оснащение самолетов стоячими местами  для снижения стоимости перелета, а оказывается, это представители Победы просто пошутили. Эх, не получится сэкономить… :D
Вот да! Я тоже расстроилась...  А так хотелось несколько часов в самолете постоять. :D
Интересно, а стоит ли ожидать внедрения системы - "Передайте за перелёт"? Ну в смысле оплата напрямую пилоту. :lol: Только представила и уже весело. 
Ну а что? Летим стоя, оплата пилоту... Классно же)))
По дороге с облаками...
 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Стоя летать не будем?

20 окт 2018, 11:38

В стоячих местах лично я ничего плохого не вижу. В автобусах же по городу, бывает, час стоя еду, и ничего - живой.

И сейчас многие аэропорты уже забиты самолётами под завязку, поэтому вопрос "как запихнуть в такой же самолёт больше пассажиров" стоит остро. Другое дело, что пока это реально не будет безопасно и многократно протестировано - это не разрешат. Авиация - штука очень консервативная. И правильно.
 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Стоя летать не будем?

21 окт 2018, 12:26

Собственно говоря, как бы на первый взгляд глупо не казалось, но в наземном транспорте действительно многие проводят только в одну сторону пару часов. Весьма придется потрудится, чтобы сделать все с максимальной защитой по технике безопасности и придется делать какие то изменения внутри, но на близкие расстояние, при низкой стоимости, билеты будут раскупаться. Я с одного конца города на другой не доеду за полтора часа, а за это время могу долететь до многих других областных центров, в том числе и до столицы. 
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Стоя летать не будем?

22 окт 2018, 16:35

Привлекает то, что можно добраться до места быстрее. А так, я бы не сказала, что в эконом классе так уж много места. Стоять совсем уж плотно друг к другу тоже не хочется, да и зона турбулентности чувствуется по-разному. Конечно, можно постоять, подпрыгивая…  :D
 
Аватара пользователя
Aleksandra-Tu
осваиваюсь
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 19:02

Re: Стоя летать не будем?

22 окт 2018, 17:41

Ужасная идея, все видели ведь что происходит во время турбулентности, человек не в состоянии удержать себя, а тут что в стоящем виде? На потолке подушки, тапочки прикручены к полу? Я лучше переплачу но буду в более безопасном состоянии лететь. Авиакомпании уже не знают как обогатиться. 
 
Аватара пользователя
sunnyday6
активный
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 11:51
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Стоя летать не будем?

22 окт 2018, 17:47

Идея из разряда "диких", но иногда единственная цель путешественника - сэкономить, и тогда даже стоячие места в самолете могут быть не страшны.
Но, я рада, что авианормы не пропускают подобные бюджетные новшества. Все-таки, безопасность должна быть на первом месте, особенно в небе.
Люблю путешествовать и смотреть новые места.
 
Аватара пользователя
Ольга С.
активный
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 11:46

Re: Стоя летать не будем?

22 окт 2018, 18:54

Прочитала заголовок и идея показалась бредовой. А потом поразмыслила... В принципе, действительно, ведь летишь сравнительно недолго обычно. Если будет надежный способ фиксации, то почему и нет. При езде в маршрутных автобусах порой бывает даже опаснее. По крайней мере у нас такие водители-лихачи бывают. То пытаются обогнать не соблюдая никаких правил, то закрывают дверцы автобуса, когда еще не все пассажиры зашли. А что в час пик творится...думаю многие в курсе. А в самолете обычно сравнительно мало времени трясет. Бывает и за весь рейс никакой турбулентности ни разу не наблюдается, разве при взлете и посадке немного. Одно настораживает. Даже в такой ситуации экономить будут на пассажирах значительно, а цены ненамного дешевле будут, чем в "сидячем" транспорте. 
Путешествие длиной в тысячу миль начинается с первого шага.
 
Аватара пользователя
iztnyuta
активный
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 00:33

Re: Стоя летать не будем?

23 окт 2018, 00:18

Вот это новости, стоять в самолете, хотя ради выгоды может стоит и потерпеть?)) Иногда смотрю на некоторых пассажиров в самолете, и понимаю, что им как раз стоячие места самое оно, вечно бегают в туалет, перелазят, ходят по борту, вот таки вот "неусидчивым.2. как раз такие места самое то! Ради интереса хотелось бы попробовать полететь в самолете стоя, какого оно, удобненько? Если билеты будут по 500 рублей, то почему бы и нет(шутка, такое вряд ли будет).

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей