Путешествия и туризм

vita
новичок
Автор

Самые необычные улицы в мире

19 окт 2018, 13:57

Сколько необычного и интересного можно найти в интернете. Меня заинтересовала книга Гиннеса, в которой регистрируются многие рекорды. Улицы в каждой стране могут удивить своей архитектурой. Еще есть узкие и широкие, короткие и длинные. Меня покорили два рекорда. 

Согласно записи в книге рекордов Гиннеса самой короткой улицей в мире считается Эбенизер Плейс в шотландском городе Вик. Сам город тоже маленький. Длина улицы составляет всего 2,06 метра. Это ширина одного трехэтажного дома.

А самой длинной считают улицу Янг Стрит длиной 1896 км. Она соединяет набережную озера Онтарио в центре города Торонто с городком Кокрейн в Канаде.

DrWatson
активный

Re: Самые необычные улицы в мире

19 окт 2018, 15:55

В Бремене чуть в стороне от центральной части есть волшебный исторический район, который называется Шнур. Большинство домиков похожи на пряничные. В них продают редких кукол, антиквариат, курительные принадлежности, модели кораблей и прочие нестандартные сувениры ручной работы.  Улочка по-средневековому узенькая, но вполне проходимая. Но есть переулки, ведущие к ресторанам, где полный человек или одетый в толстый пуховик может и застрять. Не знаю, является ли их ширина рекордом, но обычно солидные люди передвигаются там боком, втянув животы)
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай