Путешествия и туризм

Глеб
заглянул на огонек
Автор

ВНЖ в Финляндии

25 апр 2018, 10:29

Здравствуйте, наткнулся на статью о переезде в Финляндию на сайте уехать точка ком. Там написано что обязательно нужно учить Финский язык для получения гражданства. Я уже работаю удаленно на работодателя (разработчик) и хочу переехать в Финляндию, часто уже там бывал, но финский язык для меня что то, выучить его вряд ли получится, можно ли легально прожить там всю жизнь без языка? От одних слов становится плохо :) 

Unicum
новичок

Re: ВНЖ в Финляндии

03 сен 2018, 21:24

Для разработчика выучить любой язык, что финский, что С++, не проблема.
Просто скажите себе - я НАСТОЯЩИЙ разработчик и мне выучить этот несчастный финский язык - раз плюнуть!
И начинайте. Можете быть уверены - все пойдет как по маслу. Будет потом вспоминать свои страхи с улыбкой . 
Ну, конечно, если вы разработчик так себе, и еще не решили, то ли вам в Финляндию податься, то ли пока лучше где-нибудь в Мухозадрищенске поболтаться лет так 10 - 15, напрягаться не стОит.

mmen
осваиваюсь

Re: ВНЖ в Финляндии

20 окт 2018, 15:44

Unicum, для разработчика может быть не проблема, а вот посоветуйте, как простому смертному выучить иностранный язык? Ну, никак не даётся арабский! Типа верьте в себя и всё придёт, не прокатывает. Энтузиазма хоть отбавляй, а вот результат практически нулевой.