Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
РусАллочка
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 авг 2018, 07:07
Откуда: Вологда

Re: Страны где вы отравились

06 сен 2018, 21:59

Есть у меня несколько правил для поездок.
1.Если есть хоть малейшее сомнение в еде - не есть.
2.С попутчиками или семьей есть разные блюда. На случай отравления, хоть кто-то останется на ногах и в состоянии будет помочь.
3. Вода только бутилированная.
4. Антисептический гель для рук.
Тяжелый случаев не было, но как-то в Абхазии пролежала день с дикой тошнотой. Вода, скорее всего.
Путешествую по морям.
Ищу пригодное для жизни.

 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Страны где вы отравились

07 сен 2018, 10:00


Тяжелый случаев не было, но как-то в Абхазии пролежала день с дикой тошнотой. Вода, скорее всего.
Ну тут скорее всего могла быть проблема не просто с водой, а с морской водой. Увы, но что на нашем Краснодарском побережье, что в Крыму, что в Абхазии, зачастую сточные воды просто сбрасываются в море и как следствие, кишечные инфекции и отравления.
 
Аватара пользователя
Антон Рябов
осваиваюсь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 21 авг 2018, 18:27
Откуда: Россия, Москва

Re: Страны где вы отравились

08 сен 2018, 01:16

Отравлений у меня в путешествиях и поездках не было. Это уже что то за гранью, мне кажется. Иногда из-за смены воды бывают запоры. Из-за не высокого качества продуктов питания - расстройства желудка. Но вот серьёзных отравлений не было, Бог миловал.
Путешествие как самая великая наука и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя. Альбер Камю
 
Аватара пользователя
sunnyday6
активный
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 11:51
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Страны где вы отравились

04 окт 2018, 14:01

Отравиться можно совершенно в любой стране! Нужно просто относиться внимательно и ответственно к своему питанию и здоровью. Это особенно важно в поездках (никто ведь не хочет половину отпуска повести в отвратительном настроении и самочувствии). А если пренебрегать простыми правилами (не мыть руки, не пить воду из-под крана, не есть немытые овощи на рынке и т.п.), то отравление может настигнуть даже в самой благополучной и чистой стране!
Люблю путешествовать и смотреть новые места.
 
Аватара пользователя
KatrinZima
активный
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 11:37
Откуда: Суровый север

Re: Страны где вы отравились

20 окт 2018, 15:13

Была в Турции, Египте, Абхазии, Грузии, Таиланде, Италии, Шри-Ланке, Малайзии, Вьетнаме, Индии, на Мальдивах. Практически всегда ездим семьёй и детьми, начиная с грудничкового возраста. Лишь однажды мы хватанули то ли отравление, то ли ротавирус, неделю по очереди жутко всех полоскало. И случилось это в России, в Лоо под Сочи. Потом уже по приезду нашли информацию, что там недалеко в горах огромная свалка мусора, которой никто не занимается, оттуда вся грязь течет прямо в море
Всегда хочу на море
 
Аватара пользователя
Kukla
осваиваюсь
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 08:09
Откуда: Луганская область

Re: Страны где вы отравились

20 окт 2018, 16:39

А у меня было сильное отравление в Китае, тогда пострадала вся группа, которая пришла на обед. Чем именно отравились никто не знает, так как обед состоял из нескольких блюда. Все вроде было свежее, но нет...
По счастливому случаю, в заведении работал русский повар, и на следующий день мы смогли с ним пообщаться, но это произошло не на его смене. Он нам такие страсти рассказал, просто кошмар, как китайцы готовят русским еду.
Да и вообще, в Китае развита антисанитария, поэтому там можно ожидать чего угодно, даже если у тебя крепкий организм.
Kukolka
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Страны где вы отравились

22 окт 2018, 10:22


Да и вообще, в Китае развита антисанитария, поэтому там можно ожидать чего угодно, даже если у тебя крепкий организм.
Только в Китае ли? По-моему эта проблема свойственна всей Юго-Восточной Азии. Сам помню, как будучи в Камбодже, ну если и не отравился, то по крайней мере были проблемы с желудком, после чего питался только в кафе, которые держали экспаты из России.
 
Аватара пользователя
Kukla
осваиваюсь
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 08:09
Откуда: Луганская область

Re: Страны где вы отравились

22 окт 2018, 22:23


Да и вообще, в Китае развита антисанитария, поэтому там можно ожидать чего угодно, даже если у тебя крепкий организм.
Только в Китае ли? По-моему эта проблема свойственна всей Юго-Восточной Азии. Сам помню, как будучи в Камбодже, ну если и не отравился, то по крайней мере были проблемы с желудком, после чего питался только в кафе, которые держали экспаты из России.
Мне, к сожалению, еще не довелось побывать во всей Юго-Восточной Азии, поэтому об общей загрязненности я знаю лишь по наслышкам.
Kukolka
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Страны где вы отравились

23 окт 2018, 10:42


Мне, к сожалению, еще не довелось побывать во всей Юго-Восточной Азии, поэтому об общей загрязненности я знаю лишь по наслышкам.
С гигиеной там есть реальные проблемы, которые в принципе, решаемы. Достаточно лишь соблюдать банальные требования по типу - мыть руки, овощи и так далее. А вот грязнее чем в ЮВА, мне показалось в Индии. Даже в африканской Кении и то чище :) 
 
Аватара пользователя
Kukla
осваиваюсь
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 08:09
Откуда: Луганская область

Re: Страны где вы отравились

23 окт 2018, 15:29

А вот грязнее чем в ЮВА, мне показалось в Индии. Даже в африканской Кении и то чище :) 
О да! У меня там подруга была, мы по видео связи общались. Она такие страшные, грязные места там показывала - просто с ума сойти. Она еще попала на свадьбу, и увидела как там готовят для гостей... аж мурашки по коже от того, что представляешь как это люди кушают.
Kukolka

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя