Путешествия и туризм

  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 14
 
Аватара пользователя
Антон Рябов
осваиваюсь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 21 авг 2018, 18:27
Откуда: Россия, Москва

Re: Депрессия после отдыха

23 авг 2018, 15:50

Никогда не сталкивался с депрессией после отпуска, всегда тянула на работу. Работа у меня интересная, творческая. Приносит не только деньги, но и удовольствие. Если после отдыха вас "колотит" от мысли идти на работу. Меняйте её. Мой вам совет. Дольше проживете ;)
Путешествие как самая великая наука и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя. Альбер Камю

 
Аватара пользователя
NLee
новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 15:31

Re: Депрессия после отдыха

24 авг 2018, 10:46

Вы серьезно? Смею предположить, что вы работаете просто на не любимой работе и живете не с теми людьми, что сразу впадаете в депрессию.
Комментарий выше тому доказательство, что когда человеку все нравится, то все ОК. Поддерживаю.
 
Аватара пользователя
Vlada
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 авг 2018, 12:04

Re: Депрессия после отдыха

25 авг 2018, 23:26

После отпуска на работу идти не хочется тем, у кого этот отпуск 3-4 недели. А вот у кого он больше двух месяцев, то уже  как-то начинаешь скучать по работе, по детям, а особенно по зарплате. Очень скучаешь и ждешь-не дождешься, когда это выплатят денежки за последнюю неделю августа. Так что тут не до депрессии. Денег на такой большой отпуск катастрофически не хватает. У нас в Беларуси у учителей зарплаты небольшие, дотации к отпуску никакие не положены, а отпускные, как правило, заканчиваются уже через месяц. Это в том случае, если ничего ценного не покупать. А вот если поедешь отдыхать, так и одалживать иногда приходится. Так что учителю не до депрессии....
Изображение
 
Аватара пользователя
sempreshatto
осваиваюсь
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 17:20
Откуда: Краснодар

Re: Депрессия после отдыха

04 сен 2018, 05:26

У меня нет такого понятия как депрессия после отпуска, потому что в отпуск я езжу каждые три месяца, иногда и чаще. Мне кажется депрессия может быть только у людей, которые ездят в него два раза в год. Просто нужно чаще выбираться отдыхать и искать себе такую работу, которая это позволяет. Тогда и не будет никакой у вас депрессии и все. 
Жизнь- это движение!
 
Аватара пользователя
Антон Рябов
осваиваюсь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 21 авг 2018, 18:27
Откуда: Россия, Москва

Re: Депрессия после отдыха

04 сен 2018, 12:19

Вы серьезно? Смею предположить, что вы работаете просто на не любимой работе и живете не с теми людьми, что сразу впадаете в депрессию.
Комментарий выше тому доказательство, что когда человеку все нравится, то все ОК. Поддерживаю.

Во правильно вы пишите. Правильно! Всё дело в работе, а не в отпуске. Считаю, и настаиваю на этом категорически, что любимую работу надо искать, тогда из отпуска вас будет тянуть на неё и не о какой депрессии и речи не будет. Но это удается не всем. Думаю восемь человек из десяти ходят на работу, которую они ненавидят. А это, между прочим, приводит ещё и к ранней смерти. Задумайтесь об этом и бегом искать любимую работу!
Путешествие как самая великая наука и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя. Альбер Камю
 
Eva72
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 20:43

Re: Депрессия после отдыха

20 окт 2018, 20:50

А у меня депрессия перед отпуском. Купили путевки еще в сентябре в Турцию. Наверно перетерпели,даже собираться не хочу.Все не так,все не то. Еще и с вылетами полное го....но. В итоге два дня украли. Погода тоже не понятная.Сейчас пишут тепло ,но скорее всего пойдут дожди. Вылет в понедельник а я даже и не чешусь. Хоть не лететь.
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Депрессия после отдыха

22 окт 2018, 10:33

А у меня депрессия перед отпуском. Купили путевки еще в сентябре в Турцию. Наверно перетерпели,даже собираться не хочу.Все не так,все не то. Еще и с вылетами полное го....но. В итоге два дня украли. Погода тоже не понятная.Сейчас пишут тепло ,но скорее всего пойдут дожди. Вылет в понедельник а я даже и не чешусь. Хоть не лететь.
Ну в Турции до конца октября вполне себе комфортная погода и теплое море. Правда и дожди бывают. Так что возможно и накупаться получится и даже загореть. Очень надеюсь, что отдых получится удачным и вы прилетите обратно и всем расскажете о том, как это было - круто и вау!
 
Bruno
заглянул на огонек
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 окт 2018, 06:50

Re: Депрессия после отдыха

28 окт 2018, 06:52

После отдыха депрессия только потому что на работу выходить надо)
 
Аватара пользователя
Dasha
активный
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:33
Откуда: Москва

Re: Депрессия после отдыха

21 ноя 2018, 12:12

Очень сложно после отпуска включится в обычную жизнь. Путешествия всегда полны красок, это целое приключение, с которым не хочется расставаться. Приходится несколько недель после возвращения приходить в себя и настраиваться на будничный лад. 
 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: Депрессия после отдыха

30 ноя 2018, 22:36

Если речь идёт про классический отпуск из серии "вот вам 14 дней, получите - распишитесь, отдыхайте, ни в чём себе не отказывайте", который включает в себя поездку куда-нибудь (чаще всего туда, где море-солнце-пляж-достопримечательности-шведский стол), то обязательно делаю так, чтобы между возвращением домой и "добро пожаловать на рабочее место" было как минимум 2-3 дня. И от путешествия получается "отойти" и более менее втянуться в повседневные дела. Благодаря этому уже несколько лет нет и намёка на депрессию после отпуска. Иногда, конечно, нападает тоска о том, что где-то там далеко за горизонтом без меня скучает одинокий шезлонг на берегу океана со вкусными коктейлями в шаговой доступности и всё в таком духе, но это, скорее, мимолётные мысли и тёплые воспоминания о хорошем отдыхе. Надо стоить планы на будущее, а не жить прошлым! Вот)

  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 14

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей