Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Azura
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 11:34
Откуда: Санкт-Птербург

Re: Еда, которой не хватает на отдыхе.

11 окт 2017, 13:27


Я без колбасы и майонеза вообще не могу... уже волком вою)))) может кто из знакомых полетит, так на кормит)) а про хлеб, я вообще молчу)))
Так вроде же в Хургаде и магазинчиков русских много, и так люди привозят. Или в основном украинские продукты, не российские? (А хлеб я аиш балади дома пеку. Скажите, извращенка).
Кстати про хлеб, не помню, рассказывала я здесь уже или нет. Лет 20 назад я была в гостях в одной каирской семье. Очень вкусно угощали. И вдруг один старенький дедулечка мне говорит: "Бери хлеб, уедешь из Египта, скучать будешь". Так как я думала, что приехала навсегда, да и не  любила я тогда местный хлеб, мне так странно было. А сейчас жду-не дождусь, когда полечу, наберу сумку лепешек, посыпанных отрубями (и в морозилку заброшу). А на каждый день пеку обычные белые питы.
Все бы да ничего, но цены на это все и качество.... Я просто не готова платить 110ф за пачку самого дешевого Украинского майонеза, так же как и за ашановскую колбасу весом в 300гр 150ф, Это правда неоправданно дорого...
If you want something for a long time, be sure it will be

 
Аватара пользователя
zzeus
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 08:54

Re: Еда, которой не хватает на отдыхе.

12 окт 2017, 13:19

Когда долго нахожусь за границей, единственное за чем скучаю - это за обычным молоком. Ну вот нет для меня в Европе молока, которое хоть немного похоже на натуральное. 
За гастрономический туризм!
 
Аватара пользователя
Kukla
осваиваюсь
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 08:09
Откуда: Луганская область

Re: Еда, которой не хватает на отдыхе.

12 окт 2018, 22:16

Не знаю как у кого, но мне всегда в длительных путешествиях не хватает нашего вкусного шоколада и выпечки. Когда жила в Китае, вообще поразилась. Да, у них есть там европейские магазины, но цены на такие продукты просто баснословные. У них даже печенье не такое вкусное как у нас. Про торты вообще молчу. На вид такие красивые, так и хочется слопать, но когда кусочек оказывается у тебя в тарелке, и ты с охотой отламываешь немного, чтобы насладиться этим нежным вкусом... получаешь одни разочарования.Изображение
А вот в Турции я нашла шоколад по душе! Черный и молочный мне очень понравился, а цена весьма приемлемая! Если кто-то любит шоколад и бывает в Турции, рекомендую попробовать)))
Изображение
Kukolka
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Еда, которой не хватает на отдыхе.

16 окт 2018, 15:53

Когда долго нахожусь за границей, единственное за чем скучаю - это за обычным молоком. Ну вот нет для меня в Европе молока, которое хоть немного похоже на натуральное. 
А оно есть в России? То, которое в магазинах, пакетированное, оно мало чем от европейского отличается. А что касаемо еды, особенно когда в экзотических странах бываешь, то через пару недель просто начинаешь скучать по макаронам с сосисками и это при том, что дома их редко ем :) 
 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: Еда, которой не хватает на отдыхе.

20 окт 2018, 01:58

В Германии во-первых, сложно найти гречку, а во-вторых, если и нашли, то стоит она в несколько раз дороже, чем у нас. Слышала, что в Америке вообще не принято её есть! Они считают, что это уже переработанный продукт, простыми словами - отходы.
 
Аватара пользователя
Ольга С.
активный
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 11:46

Re: Еда, которой не хватает на отдыхе.

22 окт 2018, 19:51

Вижу гречка прям один из фаворитов. Дочь когда в Америку на летние каникулы летала, ей тоже посоветовали взять гречку, сало и алкоголь. Она взяла. В итоге оказалось, что гречка там была. Самое интересное, что она ее и не очень любит, дома редко кушает. Сала действительно не было в магазинах такого как у нас, поэтому пригодилось. А еще взяли водку, мол, вдруг пригодится. Ей на тот момент было восемнадцать, а в Америке ее продают только с 21 года. Говорит, там на этот счет строго. Если нельзя, то никто и не продаст, рисковать не будет.
А мне во время отдыха в Италии борща не хватало. Может он там где и продается, не знаю. Но пиццы, пасты и подобные мучные изыски я не особо люблю. Была там недолго, поэтому за любимым блюдом соскучилась не смертельно.
Путешествие длиной в тысячу миль начинается с первого шага.
 
Аватара пользователя
Dasha
активный
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:33
Откуда: Москва

Re: Еда, которой не хватает на отдыхе.

07 ноя 2018, 11:34

Очень скучала не по еде, а по напитку - кофе с молоком. Несколько лет назад было самостоятельное путешествие по Турции. Кроме как Стамбула, заказать кофе с молоком было практически не возможно. Только по-турецки. И что меня ну очень удивило, в хороших кафе предлагали пакетики "3 в 1", в красивых чашках с блюдцами. Приносил всю эту "вкусняшку" официант, ставил на столики, накрытые скатертью... Из кофе всё. Если вы не представляете себе жизнь без огромной чашки капучино утром, то в турецкой провинции будет туго. Счастьем было под конец путешествия зайти наконец в "Старбакс" в аэропорту. 
 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Еда, которой не хватает на отдыхе.

07 ноя 2018, 13:04

 Когда человек уезжает на много лет, конечно, чего-то может не хватать. У нас американцы приезжали на месяц в командировку и привозили огромные охлаждаемые контейнеры с едой. Питали мы их неплохо, поэтому торжественное вскрытие состоялось на какой-то праздник, куда пригласили русских коллег. В одном контейнере хранились великолепные стейки, в другом очень неплохие колбаски для жарки, а в третьем гамбургеры. Мы организовали мангалы для барбекю. Каково же было моё изумление, когда иностранцы накинулись на свои бутерброды с котлетами, поливая их кетчупом и майонезом.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай
 
Аватара пользователя
Ольга С.
активный
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 11:46

Re: Еда, которой не хватает на отдыхе.

08 ноя 2018, 18:34

Вспомнила, как перед поездкой в Турцию читала отзывы туристов о нашем будущем отеле. Одна девушка поставила 2 или 3 звезды. Я расстроилась, не, думаю, и куда я поеду. Наверное, очень плохой отель. Начала читать ее комментарий. Оказывается, ей там не понравилось только по одной причине - не было супчиков и борща, как дома. Если учесть, что она написала, что отдыхала там только 8 дней...Я удивилась, что для некоторых даже такой срок без любимого блюда может испортить весь отдых. Мне не понять такого.
Путешествие длиной в тысячу миль начинается с первого шага.
 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: Еда, которой не хватает на отдыхе.

13 ноя 2018, 00:57

Уже писала про хлеб, но добавлю. Не везде он необходим. Например, с азиатской едой у меня хлеб не идёт. А вот в Европе я привыкла, что во Франции хлеб и воду бесплатно приносят по умолчанию. В той же Германии такого нет, в Италии тоже. Иногда приходится есть без хлеба, чтобы за целую корзинку не платить. Я масло обычно не ем, а они приносят с маслом, за это отдельная плата. И не факт, что будет хороший хлеб. Когда-то в детстве ездили в Юрмалу, там хлеб был только с тмином. Не знаю, как сейчас.
Les voyages forment la jeunesse

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей