Путешествия и туризм

  • 1
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 28
 
Аватара пользователя
tanka
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 20:47

Re: Готовить самому на отдыхе?

11 окт 2018, 14:07

Если вы отдыхаете где-то в отеле и там есть свой ресторан,тогда можно там кушать,а если вы поехали дикарем отдыхать тогда готовка это развлечение,споймали рыбку и приготовили,запекли или уху сделали,может креветок,мидии,картошечки в мундирах,шашлычок,это же запах какой,настроение,азарт,супер!!!

 
Аватара пользователя
KatrinZima
активный
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 11:37
Откуда: Суровый север

Re: Готовить самому на отдыхе?

11 окт 2018, 16:54

у меня трое детей и мужжж, поэтому готовку на отдыхе не люблю. Надо же мне где-то отдыхать, а если еще и в отпуске буду семью кормить, то зачем мне вообще ездить с этим колхозом :))) Поэтому закладываем деньги для кафе и ресторанов, если не едет в олл инклюзив. Хотя иногда наличие кухни выручает. В этом году снимали апартаменты в Турции, была кухонька и минимальный набор посуды. Очень выручало: детям макарошек сварить или кофе с утра попить.
Всегда хочу на море
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Готовить самому на отдыхе?

16 окт 2018, 16:04

у меня трое детей и мужжж, поэтому готовку на отдыхе не люблю. Надо же мне где-то отдыхать, а если еще и в отпуске буду семью кормить, то зачем мне вообще ездить с этим колхозом :))) Поэтому закладываем деньги для кафе и ресторанов, если не едет в олл инклюзив. Хотя иногда наличие кухни выручает. В этом году снимали апартаменты в Турции, была кухонька и минимальный набор посуды. Очень выручало: детям макарошек сварить или кофе с утра попить.
Ну вот только если так. Вообще ехать на отдых, что бы там еще и готовкой заниматься, ну это как-то не комильфо и пусть готовлю в массе своей не я, а супруга, но ей же тоже надо отдохнуть от этого. Так что либо все включено выбираем, либо не скупимся на кафешки и рестораны.
 
Аватара пользователя
Ku_kushka
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 17:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Готовить самому на отдыхе?

01 ноя 2018, 10:37

По моему мнению все очень сильно зависит от места. Отдыхали в Черногории, в Будве, это крупный город и есть хорошие супермаркеты, мы жили в квартире и прекрасно готовили сами, борщи не варили, зато с удовольствием пробовали прекрасное местное мясо и свежие морепродукты по приемлемым ценам, добавить к этому фрукты и овощи, и никакой ресторан не нужен, а готовки минимум. В ресторане мы тоже были, решили что на эту сумму лучше взять кучу морепродуктов на свой вкус, чем платить за рыбную тарелку, полную чего угодно, кроме рыбы. А вот в небольшом городке в Испании мы были очень рады тому, что взяли путевку с питанием, потому что в супермаркетах выбор небольшой, а цены достаточно высокие, и было бы сложно готовить самим так, чтобы было не дорого, но с местным колоритом.
Последний раз редактировалось Ku_kushka 08 ноя 2018, 15:02, всего редактировалось 1 раз.
Иногда со мной случаются путешествия, в остальное время я о них мечтаю
 
Аватара пользователя
Dasha
активный
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:33
Откуда: Москва

Re: Готовить самому на отдыхе?

06 ноя 2018, 12:49

Никогда не готовили на отдыхе. Более того, ни разу не снимали жильё с кухней. Самое меньшее, на что хочется тратить время в путешествиях - это готовка у плиты. В бюджетных поездках всегда можно питаться стрит-фудом, что тоже будет погружением в культуру страны или города пребывания. 
 
Аватара пользователя
alla
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 17:38
Откуда: Одесса

Re: Готовить самому на отдыхе?

30 ноя 2018, 13:18

Для меня готовка автоматически перечерчивает понятие отдыха. Дома регулярно забиваю себе голову что приготовить , заниматься этим еще и отдыхе? НЕТ УЖ.Да и по деньгам не так уж выгодно это выходит учитывая современные цены на продукты.Мне кажется отель он инклюзев будет выгодней.
 
Аватара пользователя
Kukla
осваиваюсь
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 08:09
Откуда: Луганская область

Re: Готовить самому на отдыхе?

07 дек 2018, 22:52

Я вообще враждебно отношусь к готовке еды на отдыхе. Ну мы же едем на отдых отдыхать, значит нужно расслабиться и получать удовольствие! А готовить и дома надоедает до ужаса. Поэтому я совсем не понимаю людей, готовящих на отдыхе!
Kukolka
 
Аватара пользователя
VladislavFrolov
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 10:44

Re: Готовить самому на отдыхе?

12 дек 2018, 10:55

а мне нравится готовить на отдыхе. особенно когда всё пахнет костром и свежий воздух...объедение
 
Аватара пользователя
Goshia
активный
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 01:45

Re: Готовить самому на отдыхе?

23 дек 2018, 23:59

Мы много раз готовили на отдыхе, но, в основном - это были бутерброды, с чаем, или кофе утром и вечером. Днем всегда обедали в кафе, где-либо недалеко от пляжа. Такая готовка совершенно не напрягает и занимает минимум времени.
 
Аватара пользователя
Tira
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 22:28

Re: Готовить самому на отдыхе?

25 янв 2019, 15:09

Лагман с курицей

Изображение
Рецепт очень вкусного блюда на обед - лагман с сочным куриным филе. Лагман с курицей покорит сердце любого мужчины. Съедая порцию этого вкусного блюда, любой захочет добавки, поэтому готовьте сразу несколько порций!
Продукты 
Лапша - 60 г
Филе куриное - 300 г
Помидоры - 2 шт.
Перец болгарский - 1 шт.
Морковь - 2 шт.
Лук репчатый - 1-2 шт.
Томатная паста - 2 ст. ложки
Сахар - 1 ст. ложка
Соль - 3 щепотки
Перец черный молотый - 3 щепотки
Масло растительное - 40 мл
Зелень - по вкусу

Подготовьте все необходимые ингредиенты. Куриное филе промойте, обсушите, удалите пленки и жилы.
Как приготовить лагман с курицей:

Нарежьте куриное филе средними кусочками. Влейте в казан или на сковороду с высокими бортиками растительное масло и разогрейте его. Добавьте туда куриное филе и обжаривайте около 7-10 минут до румяной корочки.
Морковь и лук очистите, вымойте и нарежьте кубиками. Добавьте к курице и обжаривайте еще 5-7 минут до мягкости овощей.
Помидоры и болгарский перец вымойте, удалите из перца семена. Нарежьте овощи средними кубиками и добавьте в сковороду с курицей. Добавьте сахар и 2 щепотки соли. Перемешайте и тушите куриное филе с овощами около 15 минут на среднем огне.
В это время вскипятите воду в кастрюле, всыпьте щепотку соли и отварите лапшу до готовности, примерно 7-10 минут. Затем откиньте лапшу на дуршлаг и верните обратно в кастрюлю.
Добавьте к курице с овощами томатную пасту, молотый черный перец. Влейте 0,5 стакана воды, аккуратно все перемешайте. Тушите ровно 5 минут. (При желании можно добавить промытую и измельченную зелень.)
Выложите в глубокие тарелки отварную лапшу, на нее - подливу с курицей и овощами. Украсьте лагман с курицей зеленью и сразу же подавайте к столу!
Приятного аппетита!

  • 1
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 28

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей