Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Guru_Putevod
новичок
Автор
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 18:16

Доставка еды в Китае

28 апр 2017, 23:58

Приехали с семьёй в Китай. За круглым столом было решено заказать доставку еды. К сожалению, местные стандарты китайских доставок нам чужды и неизвестны.. Угораздило нас заказать на первом попавшемся сайте, но еда пришла через два с лишним часа - уже остывшая... В придачу не учли оговоренный мною факт, что с нами дети. В общем, привезли всё острое, не пощадив детских желудков!
Неужели доставка в Китае всегда такая "неугодная" и удел простых туристов - ходить, толкаться около уличных ларьков? Посоветуйте, пожалуйста, качественную службу доставки еды в Китае.

 
Аватара пользователя
Magistr_Asia
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 11:50

Re: Доставка еды в Китае

29 апр 2017, 12:13

Что ж Вы без разбору-то заказываете, ведь действительно - в Китае достаточно сложно с доставкой, особенно в час пик... То, что долго везли, можно понять, а вот что не соблюдают требования клиентов - плохо. Хотя, конечно, мы заказывали доставку еды, когда были в Китае полгода назад, и всё было качественно, адекватно. Специально приложения скачали на телефоны: 饿了么 - Ылама, 美团 – Ментьван. Это две основные службы доставки, там всё на китайском языке - в этом минус для отдыхающих туристов. Но если разобраться, то оба сервиса заслуживают похвалы.
 
Аватара пользователя
Serena Ivanovna
осваиваюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 12:56

Re: Доставка еды в Китае

30 апр 2017, 13:25

Я бы не советовала туристам покупать еду в ларьках и уличных кухнях.
 В Китае на каждом углу огромное количество разнообразных кафе, где можно вкусно поесть в любое время суток.
 Просто надо понимать, что адаптированную под русский желудок китайскую еду можно найти только в приграничных территориях. В остальных регионах вас угостят китайской кухней, разнообразной, острой и неоднозначной. 
Детское меню вообще не предусмотрено. Поэтому родителям нужно самим ориентироваться, что выбрать для ребенка. 
Если вы не умеете пользоваться палочками, рекомендовала бы вам прихватить вилку. 
Не во всех ресторанах вам смогут предложить этот инструмент. 
Я часто бываю в Китае, на мой взгляд, доставленная с интернета еда еще хуже, чем «японские» суши в России.
 
llyffi
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 15:33

Re: Доставка еды в Китае

06 ноя 2018, 17:11

У нас тут есть (ссылка удалена) китайская еда на дом отличного качества. Ценник не завышен. Вежливые менеджеры сориентируют по меню. Также радует быстрая доставка, у меня все заказы приходили за час. Ну и конечно же все очень вкусно. 
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Доставка еды в Китае

06 ноя 2018, 18:28

У нас тут есть (ссылка удалена) китайская еда на дом отличного качества. Ценник не завышен. Вежливые менеджеры сориентируют по меню. Также радует быстрая доставка, у меня все заказы приходили за час. Ну и конечно же все очень вкусно. 
Вас не смущает, что автор поста просит службу доставки еды в Китае, а не в Белоруссии?
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: Доставка еды в Китае

05 дек 2018, 17:54

У нас тут есть (ссылка удалена) китайская еда на дом отличного качества. Ценник не завышен. Вежливые менеджеры сориентируют по меню. Также радует быстрая доставка, у меня все заказы приходили за час. Ну и конечно же все очень вкусно. 
Вас не смущает, что автор поста просит службу доставки еды в Китае, а не в Белоруссии?
Ушлые рекламщики тут как тут)
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!
 
Аватара пользователя
Kukla
осваиваюсь
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 08:09
Откуда: Луганская область

Re: Доставка еды в Китае

07 дек 2018, 22:45

Посоветовать конкретную службу доставки в Китае не могу, так как уже растеряла все контакты. Когда я там жила, мы очень сдружились с владелицей одного из кафе, где вкусно и качественно готовили. Оказалось, что там же можно заказывать еду доставкой. Мы взяли номер телефона, хозяйка хорошо владела английским, и заказывали только там. Поэтому рекомендую выбрать подходящее для вашей семьи кафе, и там заказывать еду.
Kukolka
 
Аватара пользователя
Alexxi
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 17:23

Re: Доставка еды в Китае

05 янв 2019, 13:52

Не заказывала еду категорически. Во-первых, не так хорошо знакома с языком, во-вторых, сами национальные блюда Китая мне пришлись не по вкусу. Завтрак, обед и ужин проходили в местных кафе и ресторанах, при этом заранее узнавала меню и читала отзывы туристов о заведении. А если хотелось взять что-то вкусненькое в номер, то сама ходила в магазины. Так и к местной культуре приобщаешься и новые места узнаешь.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей