Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Ольга С.
активный
Автор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 11:46

В США хотят запретить "родильный" туризм

06 ноя 2018, 21:57

В некоторые страны беременные женщины специально едут по туристическим визам, чтобы родить там ребенка. У этих государств новорожденному предоставляется гражданство автоматически, если малыш появился на свет на их территории. Такой закон работает в более чем 30 странах. Среди них - Канада, Аргентина, США, Мексика, Бразилия. Будущие мамы из развивающихся стран хотят дать своим детям шанс на лучшую жизнь и достойное будущее и едут рожать в другие государства.
Особенно много "родильных" туристок устремляется в США. Президент Америки Д.Трамп хочет издать закон, который запретит подобную практику. Правда, для этого понадобятся изменения в Конституции Америки. Ведь именно в основном законе страны прописана соответствующая норма.
Слова Трампа не находят поддержки у простых граждан страны. Расстраивают речи президента и будущих мам, которые мечтают об американском гражданстве для малыша.Они надеются, что его заявления останутся только словами не изменят действующие нормы. 
Путешествие длиной в тысячу миль начинается с первого шага.

 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: В США хотят запретить "родильный" туризм

07 ноя 2018, 10:39

Такие действия похожи на более аккуратное нелегальное проникновение в страну, причем в итоге получают не просто вид на жительство, а законным путем становятся гражданами страны. Вполне можно понять представителей власти, ведь в страну приезжают не полезные деятели разных сфер от которых государство могло бы получить пользу, а дети, от которых еще неизвестно будет вред или польза. В Европе ее гуманность тает с каждым днем, потому что от многочисленных переселенцев без образования и желанием просто хорошо жить, становится больше преступлений и расходов обычных граждан. 
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: В США хотят запретить "родильный" туризм

07 ноя 2018, 18:05

Будущих матерей понять можно, но интересы собственных граждан должны быть на первом месте. То, что творится сейчас в Европе просто недопустимо. Слишком уж лояльные условия для переселенцев. Знакомая недавно приехала из Германии, рассказывала историю про своего родственника. Он приехал на машине, припарковался, зашел в магазин. Когда вышел, в его машине сидели три переселенца. Понятно, что он не кинулся на них с кулаками, вызвал полицию. В итоге его еще и обвинили том, что он с ними грубо разговаривал. 
 
Аватара пользователя
Иванна
активный
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 13:48
Откуда: Донецк

Re: В США хотят запретить "родильный" туризм

07 ноя 2018, 19:28

Однозначно каждый родитель старается сделать как можно лучше для своего ребенка. Но вот в последнее время среди российский звезд стало очень популярно рожать в Америке. Не смотря на политические моменты.  Рожают там - живут здесь... Можно конечно подумать ,а почему бы нет раз есть возможность, но мне кажется в данном случае это если можно так сказать " в тренде" вот для пиара больше.
Моя подруга всегда мечтала жить в Канаде и пару лет назад ее места осуществилась, родила дочку. Подобная ситуация для меня понятна и логична. 
Не знаю, как в итоге разрешиться этот вопрос в законодательном порядке, вряд ли что-то измениться. Но думаю категорических перемен и не нужно, возможно достаточно всего лишь корректировка. 
 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: В США хотят запретить "родильный" туризм

08 ноя 2018, 16:33

С одной стороны, вся америка - это приезжие (кроме немногочисленного коренного населения). А с другой, любители халявы готовы пойти на что угодно и с ними надо бороться. Т.к. потом страдают трудолюбивые граждане.
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!
 
Аватара пользователя
Ольга С.
активный
Автор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 11:46

Re: В США хотят запретить "родильный" туризм

08 ноя 2018, 17:59

С одной стороны, вся америка - это приезжие (кроме немногочисленного коренного населения). А с другой, любители халявы готовы пойти на что угодно и с ними надо бороться. Т.к. потом страдают трудолюбивые граждане.
Не могу понять, а в чем "халява"? Ведь беременные не едут за бесплатными родами или льготами какими-либо. Просто их ребенок получает возможность стать гражданином США. А родителям наоборот приходится тратить деньги в чужой стране на жилье, еду, врачей и т.д. И немалые суммы, между прочим. Тысяч 10-20 долларов, а то и больше, в зависимости от места проживания, осложнений беременности и родов и других факторов. Бесплатно будущим мамам никто ничего не дает. Ведь они не являются гражданами страны, не имеют местной медицинской страховки. А их дети, скорее всего, будут жить в Америке, а значит работать на страну: платить налоги, развивать промышленность и бизнес.Они и будут теми трудолюбивыми гражданами, о которых вы говорите.
Путешествие длиной в тысячу миль начинается с первого шага.
 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: В США хотят запретить "родильный" туризм

10 ноя 2018, 13:42

С одной стороны, вся америка - это приезжие (кроме немногочисленного коренного населения). А с другой, любители халявы готовы пойти на что угодно и с ними надо бороться. Т.к. потом страдают трудолюбивые граждане.
Не могу понять, а в чем "халява"? Ведь беременные не едут за бесплатными родами или льготами какими-либо. Просто их ребенок получает возможность стать гражданином США. А родителям наоборот приходится тратить деньги в чужой стране на жилье, еду, врачей и т.д. И немалые суммы, между прочим. Тысяч 10-20 долларов, а то и больше, в зависимости от места проживания, осложнений беременности и родов и других факторов. Бесплатно будущим мамам никто ничего не дает. Ведь они не являются гражданами страны, не имеют местной медицинской страховки. А их дети, скорее всего, будут жить в Америке, а значит работать на страну: платить налоги, развивать промышленность и бизнес.Они и будут теми трудолюбивыми гражданами, о которых вы говорите.
В том, что взрослый человек должен потрудиться чтобы получить гражданство. Своими заслугами, примерным поведением, работой, пользой для страны и т.д. А ребенок получает за просто так.
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!
 
Аватара пользователя
sunnyday6
активный
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 11:51
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: В США хотят запретить "родильный" туризм

11 ноя 2018, 16:57

Однозначного мнения у меня нет. с одной стороны - я и беременных женщин понимаю - они хотят обеспечить своему ребенку возможность стать гражданином развитой страны. А с другой стороны, власти в первую очередь должны думать об интересах СВОИХ граждан и условиях ИХ жизни.
Люблю путешествовать и смотреть новые места.
 
Аватара пользователя
Ольга С.
активный
Автор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 11:46

Re: В США хотят запретить "родильный" туризм

20 ноя 2018, 20:48

В том, что взрослый человек должен потрудиться чтобы получить гражданство. Своими заслугами, примерным поведением, работой, пользой для страны и т.д. А ребенок получает за просто так.
Дело не в том, кто и почему трудиться должен. Просто вы в своем сообщении не рожденных еще детей и новорожденных назвали "любителями халявы". Ведь именно они, а не их родители, смогут в будущем воспользоваться благами государства с высоким уровнем развития. Вот с этими словами я согласиться не смогла. А чтобы гражданство получить взрослому, то не всегда для этого понадобится "примерное поведение". Иногда достаточно замуж за иностранца выйти или в экономику страны большие деньги вложить.
Путешествие длиной в тысячу миль начинается с первого шага.
 
Аватара пользователя
iztnyuta
активный
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 00:33

Re: В США хотят запретить "родильный" туризм

30 ноя 2018, 02:11

У меня, как у мамы, никогда не было такого желания, конечно, поэтому эта новость не особо меня огорчила, или же удивила, в любом случае, я уже ничему не удивлюсь, Трамп умеет и удивить, и рассмешить одновременно, вообще политики в последнее время жгут не по детски. С одной стороны, это все же печально, насколько мне известно, такое многие мамы практикуют, с одной стороны, это даже очень круто, престижно для самой страны, что беременные женщины на сносях (грубо говоря) едут к тебе в стану рожать, чтобы получить гражданство, неужели Трампу жалко какого-то паспорта, чем ему это мешает интересно? Чем он обосновывает свой запрет?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей