Путешествия и туризм

Ромашка1987
осваиваюсь
Автор

Родом из детства. Школьные экскурсии.

18 ноя 2018, 15:40

Помните ли вы, дорогие форумчане, свои поездки со школьными группами? Где бывали, что видели? Как ваши впечатления и что особенно запомнилось? Отпускаете ли вы своих детей в такие поездки?
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!

Dasha
осваиваюсь

Re: Родом из детства. Школьные экскурсии.

05 дек 2018, 12:04

Ездили с классом по Золотому Кольцу, в Нижний Новгород. Всё понравилось. Для детей это смена обстановки и увлекательное приключение. 

vita
осваиваюсь

09 дек 2018, 10:34

В детстве меня родители сами много возили, поэтому, когда в первом классе мы поехали в музей на экскурсию, я даже смогла успокоить одну плачущую девочку. С ней мы стали потом лучшими подругами. Поэтому, уже во время второй поездки, когда ездили на экскурсию в заповедник, нам было весело. Вообще классный руководитель, Татьяна Георгиевна, у нас было отличной женщиной. Сплотила весь класс. Мы с ней и 2-4 родителями много ездили отдыхать на природе. Даже помню свою первую ночевку без родителей. 

Kukla
осваиваюсь

10 дек 2018, 11:21

Мы с классом ездили в Донецк. Это была моя первая "дальняя" поездка без родителей, хоть Донецк находится от моего города в 5 часах езды. Сама я из маленького города, где можно за полчаса добраться из одного конца в другой. Поэтому меня впечатлил размах города, многочисленные красивейшие здания. Нас возили в центр, там красивые фонтаны. Само больше запомнился дельфинарий, я тогда впервые увидела этих прекрасных водных млекопитающих. Куча эмоций и красивых фотографий! 
Kukolka