Путешествия и туризм

Dasha
осваиваюсь
Автор

Курортный сбор в России

19 ноя 2018, 12:19

В России вводится курортный собор. Это дополнительная нагрузка на кошельки отдыхающих. Для больших семей эта сумма, кажущаяся вроде и небольшой, может оказаться существенной. Ваше мнение?

Ku_kushka
новичок

Re: Курортный сбор в России

19 ноя 2018, 14:27

По моему мнению несправедливо платить курортный сбор за отдых на территории своей страны, туристы и без того привозят деньги в курортные регионы. Учитывая, что качество отдыха от введения этого сбора не улучшается, это только раздражающий фактор и лишние расходы. А вот брать курортный сбор с иностранцев я считаю хорошей идеей. Такие платежи для заграничных туристов есть во многих странах и воспринимать их проще когда это требование другой страны, как получение визы, например.
Иногда со мной случаются путешествия, в остальное время я о них мечтаю

mmen
осваиваюсь

19 ноя 2018, 15:23

Курортный сбор в некоторых южных регионах начал действовать уже в прошлом году. Даже отчёты региональных властей на официальных сайтах мелькали. Только этот сбор, как они сами признали, кошкины слёзы. В итоге, часть отдыхающих "укрылась" в частном секторе, другая часть предпочла югу России север Турции.

Kvitka
новичок

20 ноя 2018, 00:14

Понимать бы, на что идут эти деньги. Если это копейки, то зачем их платить. А если существенные суммы, то хотелось бы видеть, куда их тратят.
Счастье - внутри.