Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Kvitka
новичок
Автор
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 10:29

День рождения Снеговика

20 ноя 2018, 11:13

Зимние праздники начинаются уже с 1 декабря. В Архангельске в этот день будут отмечать день рождения Снеговика. Готовится грандиозная поздравительная программа в специальном интерактивном парке с кучей развлечений. Потом покажут театрализованное представление "Арктическая сказка".
Я почувствовала себя ребенком и очень захотелось увидеть. Жаль живу далеко. Может кто поедет, поделитесь впечатлениями!
Счастье - внутри.

 
Аватара пользователя
Ольга С.
активный
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 11:46

Re: День рождения Снеговика

20 ноя 2018, 21:18

Тоже обожаю такие милые и приятные праздники. С удовольствием сходила бы с внучкой...увы, живу слишком далеко. В Архангельске наверное уже холодно. Люблю зиму только благодаря новогодним праздникам. Все жду чуда.
Путешествие длиной в тысячу миль начинается с первого шага.
 
Аватара пользователя
Иванна
активный
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 13:48
Откуда: Донецк

Re: День рождения Снеговика

23 ноя 2018, 12:10

Я тоже очень люблю новогоднюю атмосферу! Замечательная идея, но мне кажется еще ранова-то, ноябрь все таки, хоть и снежный. Чуть позже подобных мероприятий будет по всей стране очень много и конечно всего не увидишь. Но ждем с большим нетерпением: "Праздник к нам приходит....!"
 
Аватара пользователя
mmen
осваиваюсь
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 10:37
Откуда: Беларусь

Re: День рождения Снеговика

23 ноя 2018, 14:17

Знаете, когда был слеплен первый снеговик? В 1494 году, тогда ещё неизвестный художник Микеланджело, в поисках натуры, возле особняка герцога Медичи, слепил статую полной женщины. Его творение так понравилось герцогу, что он приказал садовнику зарисовать статую, чтобы на следующую зиму восстановить. Правда, у садовника получилось менее эстетично, чем у Микеланджело, но более подходяще для народного творчества.
 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: День рождения Снеговика

23 ноя 2018, 15:43

Даже не слышала о таком празднике) Век живи - век учись! :) Теперь буду знать, будем с детьми отмечать)
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: День рождения Снеговика

25 ноя 2018, 17:23

Замечательная идея! С этой снежной скульптурой связаны только положительные эмоции. Лепить снеговика – добрая, детская забава. Сама бы с удовольствием приняла участие в таком празднике.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей