Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Dasha
активный
Автор
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:33
Откуда: Москва

Новые плацкартные вагоны

20 ноя 2018, 12:19

РЖД представила проект новых плацкартных вагонов. Изменится цвет оформления, появятся розетки у каждого места и индивидуальная шторка. Как мне кажется, концептуально мало что изменилось. Ваше мнение?

 
Аватара пользователя
Mikstura
осваиваюсь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 15:28
Откуда: Москва

Re: Новые плацкартные вагоны

20 ноя 2018, 13:47

Ну хоть новее будут, и на том спасибо. Все равно приятнее ездить будет. Хотя изменений и правда маловато.
Скажи мне - и я забуду, покажи мне - и я запомню, дай мне сделать - и я пойму. Конфуций
 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: Новые плацкартные вагоны

20 ноя 2018, 17:55

В современном мире и вправду не хватает доступных розеток в транспорте или других общественных местах. Без гаджета сейчас никуда, особенно в чужом городе или стране.
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!
 
Аватара пользователя
Ольга С.
активный
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 11:46

Re: Новые плацкартные вагоны

20 ноя 2018, 21:11

Буквально на этой недели пришлось путешествовать в поезде, который принадлежит украинской железной дороге. Причем ехала даже не в плацкарте, а в купе. Не знаю, сколько лет вагону, но точно в таком приходилось передвигаться лет 25 назад. Ничего не изменилось.Вот это было жестоко. В окно дул прекрасный холодный ветер (на улице около нуля), запах в туалете заставлял побыстрее убежать из него, а дверь в купе постоянно не слушалась и клинила. Любой новый вагон был бы в такой ситуации сказочным подарком. В коридоре была розетка для подзарядки, но она не сделала дорогу приятнее. Надеюсь, у нас тоже скоро новые вагоны будут. Ну или хотя бы услышу, что какие-то проекты появились. Да, еще была очень добрая проводница. Она проверила, как сильно сифонит наше окно. Потом вышла и через пару минут вернулась с большим черным пакетом для мусора. Разорвала его и запихнула в оконную раму. Думаю, туда вошло бы несколько таких пакетов при желании. А вы говорите " индивидуальные шторки". Грустная история получилась. Увы, правдивая.
Путешествие длиной в тысячу миль начинается с первого шага.
 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Новые плацкартные вагоны

21 ноя 2018, 11:06

Шторка это конечно большая забота о пассажирах. Необходимая уже много лет розетка, самое большое достижение этого новшества, которое запоздало на много лет. Еще сколько лет пройдет пока сумеют заменить все старые вагоны на новые, скорее всего дети которые сейчас ездят с родителями на море, будут ездить со своими детьми.
 
Аватара пользователя
Ku_kushka
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 17:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новые плацкартные вагоны

22 ноя 2018, 09:27

Вагоны на картинках выглядят приятно, думаю, те, кто застанет их новыми, будут довольны, но какой-то он слишком нежный для долгой эксплуатации в российских условиях. Разработчик дизайна в своем интервью выразил пожелание, чтобы люди руки после жареной курицы не вытирали об шторы, и это замечание очень точно обрисовывает будущее этих вагонов.
Иногда со мной случаются путешествия, в остальное время я о них мечтаю
 
Аватара пользователя
Иванна
активный
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 13:48
Откуда: Донецк

Re: Новые плацкартные вагоны

23 ноя 2018, 11:48

Новшеств действительно мало, но одна мысль о том что это будут новые вагоны уже приятна.  Согласна со всеми, пока  все вагоны заменять на более новые., пройдет очень много времени и  первые из них уже превратятся в старые с засаленными шторками и поломанными розетками((((( К сожалению, народ у нас такой бескультурный.
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Новые плацкартные вагоны

26 ноя 2018, 17:10

Все эти новшества (особенно розетка, как сейчас без нее?) должны были появиться давным-давно. Изменений конечно совсем не много, радует, что они есть! 
 
Аватара пользователя
Doroga
активный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Re: Новые плацкартные вагоны

27 ноя 2018, 14:44

Обалдеть, какие инновации! Появится дозатор мыла! Розетки! Вот это прогресс, вот это новое слово, достойное 21 века. Ура РЖД!!!
- Какой сегодня день? - Сегодня. - Мой любимый день! © Винни Пух
 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: Новые плацкартные вагоны

29 ноя 2018, 01:31

Я посмотрела фото дизайна новых вагонов, понравились. В настоящее время туалеты в вагонах оставляют желать лучшего, хотя по сравнению с советским временем есть некоторый прогресс. Из Петрозаводска в Питер ещё ездят вагоны без биотуалетов и без пластиковых окон. Мы примерно знаем, в каких вагонах есть, их просим специально. Но иногда в них билетов уже нет и приходится терпеть окна, из которых дует, и туалеты, которые закрывают близко к станциям. Не понравилось в современных вагонах, что нет ящиков под койками. Мы привыкли брать нижнюю, убрать в ящик сумку с документами и спокойно спать. В вагонах без ящиков этого сделать невозможно, сон будет беспокойным. Шторки нужны, знаю, как приходится или в туалете переодеваться кое-как, или кого-то просить простыню держать. Ещё понравились новая система горячей воды, наличие микроволновки у проводника. 
Les voyages forment la jeunesse

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя