Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Ольга С.
активный
Автор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 11:46

Есть желание прогуляться по прозрачной платформе на высоте 314 метров?

22 ноя 2018, 11:31

Бангкок - самый крупный город в Таиланде. Здесь есть на что посмотреть. Многочисленные храмы, музеи, дворцы оригинальной постройки привлекают туристов.  Самый высокий небоскреб города - МахаНакхон. У здания оригинальный современный силуэт: со стороны создается впечатление, что какая-то часть пазлов огромной конструкции в центральной части потерялись. Чтобы приобрести самую дешевую квартиру в небоскребе, надо выложить больше миллиона долларов. Есть и варианты с ценой до 17 миллионов. Не так давно на последнем, 77 этаже, "домика" открылась смотровая площадка, попасть на которую можно с помощью стеклянного лифта. Пожалуй, ступить на нее сможет не каждый. Несмотря на восхитительный вид города с обзором 360 градусов, который открывается перед глазами. Пикантность ситуации в том, что  у платформы полностью прозрачный пол и верхняя часть перил. Удивительное зрелище для любителей экстрима -: не видеть землю под ногами. Смогли бы ступить на такое устройство, чтобы получить порцию адреналина?
Путешествие длиной в тысячу миль начинается с первого шага.

 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Есть желание прогуляться по прозрачной платформе на высоте 314 метров?

22 ноя 2018, 12:02

При условии, что человек любит новое, интересное, какое то разнообразие, то многие люди с удовольствием будут подниматься и лицезреть на такую красоту. Если бы случится оказаться рядом с этим небоскребом, то обязательно оставлю в своей жизни впечатление о таком роскошном виде.
 
Аватара пользователя
Dashkanya17
активный
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 15:43

Re: Есть желание прогуляться по прозрачной платформе на высоте 314 метров?

22 ноя 2018, 18:15

Несмотря на боязнь высоты, в каждом новом для меня месте стараюсь подняться на какую-нибудь обзорную площадку. Интересно рассматривать город сверху, но всегда держусь подальше от края и перил. А на такой высоте, да ещё и с прозрачным дном, уверена на 99%, что не решилась бы на такую авантюру. А вот экстремалы точно оценят возможность пощекотать нервы.
 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: Есть желание прогуляться по прозрачной платформе на высоте 314 метров?

22 ноя 2018, 18:43

Ух, я бы попробовала!
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!
 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Есть желание прогуляться по прозрачной платформе на высоте 314 метров?

06 мар 2019, 09:11

Удивляет, что кто-то покупает квартиры в небоскрёбах. Иметь панорамный вид из окна, конечно, прикольно. Но по мне, ежедневно приятней видеть землю и деревья не с высоты птичьего полёта. Считается, что жить выше 10 этажа вредно из-за мелких колебаний конструкции, электро-магнитного поля, радиоволн и т.д. Да и в случае опасности шансов мало. Даже простое отключение лифта становится бедой.
Такой масштабной обзорной площадки со стеклянным полом я не видел и не знаю, как бы поступил. Но прозрачные окна ограниченной площади встречаются нередко. Например, в Останкинской телебашне на аналогичной высоте. Стоял на нём совершенно спокойно.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай
 
Аватара пользователя
Ди-Мас
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 15:14

Re: Есть желание прогуляться по прозрачной платформе на высоте 314 метров?

01 сен 2019, 17:24

Таиланд не перестает удивлять людей. Этот город прям таки создан для путешествия. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя