Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Ольга С.
активный
Автор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 11:46

Жесткие ограничения для туристов в Риме

22 ноя 2018, 12:07

В итальянской столице действуют новые правила городской полиции. Коснулись они и многочисленных туристов. Особенно много ограничений связано с алкоголем. Существует запрет на распитие спиртных напитков в стеклянной упаковке в общественных местах после десяти часов вечера. После полуночи пить спиртное на улице полностью запрещено, несмотря на внешний вид тары. Повеселиться с горячительными напитками в барах и ночных клубах можно только до 2 часов ночи. Недалеко от некоторых исторических достопримечательностей нельзя организовывать пикники. Например, покушать не получится возле одного из излюбленных туристических мест - возле Испанской лестницы.Также нарваться на штраф можно, если турист пожелает окунуться в один из многочисленных фонтанов. Правда, делать этого нельзя только в некоторых из них, но ведь отдыхающие вряд ли будут знакомы со списком запрещенных для купания мест. Штрафы за нарушения общественного порядка сравнительно немаленькие, обычно более 100 евро.
Думаю, законы будут работать. Ведь полицейских в центральной части Рима очень много. Лично убедилась в этом в прошлом году.
Путешествие длиной в тысячу миль начинается с первого шага.

 
Аватара пользователя
Иванна
активный
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 13:48
Откуда: Донецк

Re: Жесткие ограничения для туристов в Риме

23 ноя 2018, 12:05

Значит есть основания для введения такого контроля для туристов. Приехав в другую страну отдыхать нужно вести себя уважительно по отношению к истории и культуре. А большие толпы туристов в большинстве случаев это мусор, грязь и свинство. Начнут первых штрафовать, узнают и все остальные. Единственное, турагенствам стоит об этом упоминать и информировать своих клиентов, не все могут быть в курсе и мало ли какая ситуация может привести к неприятности. 
В Испании ситуация с туристами тоже актуальна, но там уже другие методы действуют, а лучше так: много полиции и штрафы.
 
Аватара пользователя
Ku_kushka
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 17:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жесткие ограничения для туристов в Риме

26 ноя 2018, 10:31

Вполне разумные правила на мой взгляд, нужно думать о тех, кто живет там, где отдыхает весь мир. Обычного туриста, который не позволяет себе лишнего в публичных местах, могут ограничивать только клубы до двух часов ночи, а без всего остального вполне можно отдыхать нормально.
Иногда со мной случаются путешествия, в остальное время я о них мечтаю
 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Жесткие ограничения для туристов в Риме

26 ноя 2018, 12:27

Даже если бы страна или конкретный город не имел у туристов большой популярности, то подобные правила адекватные и по отношению к собственным гражданам. Будет почище и по спокойнее. 
 
Аватара пользователя
Doroga
активный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Re: Жесткие ограничения для туристов в Риме

27 ноя 2018, 14:58

Была в Риме летом. Город переполнен туристами, так что меры очень адекватные. И работают, итальянцы сумели этого добиться. Полиции возле излюбленных туристами достопримечательностей много, пресекают нарушения доброжелательно, но решительно. 
- Какой сегодня день? - Сегодня. - Мой любимый день! © Винни Пух
 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: Жесткие ограничения для туристов в Риме

28 ноя 2018, 00:14

Мне в целом трудно представить, как можно залезть в фонтан, будучи в трезвом и адекватном состоянии. Особенно в центре большого города. Вообще, заграницей стараюсь вести себя прилично, не раздражать местное население и нет никакого желания столкнуться со стражами правопорядка в чужой стране.
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!
 
Аватара пользователя
iztnyuta
активный
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 00:33

Re: Жесткие ограничения для туристов в Риме

28 ноя 2018, 00:36

Туристы ради гулянья и приезжают отдыхать, я, например, не пью, поэтому мне такие ограничения даже в радость, так как будет меньше всяких драк на улицах, да и вообще, спокойнее будет гулять по улицам. дышать свежим воздухом, а не перегаром, в общем, я руками и ногами за то, чтобы эти законы существовали, и не только в Риме, но и везде. А вот на счет фонтанов, здесь тоже верно, фонтан не море, чтобы в нем купаться, но нужно повесить какие-то опознавательные знаки, где можно купаться, где нельзя, вряд ли перед поездкой люди будут искать в интернете такую информацию.
 
Аватара пользователя
alla
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 17:38
Откуда: Одесса

Re: Жесткие ограничения для туристов в Риме

28 ноя 2018, 02:05

А я не очень представляю как это будет работать и что входит в понятие "пикник"? С фонтанами понятно, а как быть с прохожими которые едят мороженное, например, на испанской лестнице?Чем они мешают кому-то?Как по мне то лучше бы ввели штрафы за курение, потому как итальянцы дымят повсюду.
 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: Жесткие ограничения для туристов в Риме

29 ноя 2018, 01:23

Насчёт купания в фонтанах: эта мода появилась в Риме после фильма Дольче Вита, в котором герои купались в фонтане Треви. Фильм настолько популярный, что желающих много. Поэтому запрет обоснован. Если бы ещё ввели запрет на палки-селфи в некоторых музеях и у того же фонтана Треви, было бы неплохо. К фонтану не подойти, он буквально оккупирован. Или тогда ограничивать время пребывания у фонтана. Что касается еды, то тут, видимо, дело в обёртках, которые потом везде валяются. В Париже я бы запретила назойливых попрошаек, они на каждом шагу, причём иногда вижу, как их привозят на приличных машинах, и ещё напёрсточников. Не понимаю, почему их не гоняют, зная о том, что они людей разводят. Курение сейчас много где запрещено и это хорошо, так достали своим дымом в кафе. А запретить алкоголь на улице - это здравый смысл. На мороженое запрет только в музеях, что понятно, у фонтана и достопримечательностей никто не запретит скорее всего мороженое есть. 
Les voyages forment la jeunesse
 
Аватара пользователя
Dashkanya17
активный
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 15:43

Re: Жесткие ограничения для туристов в Риме

29 ноя 2018, 13:01

Я бы не назвала такие ограничения жёсткими. Вполне рациональные правила поведения в общественных местах. Мороженое возле достопримечательностей, думаю, к понятию "пикник" не совсем относится. В Рим едут всё-таки за духовной пищей, поэтому увеселительные заведения, работающие только до 2-х ночи, тоже можно пережить. А вот тема фонтанов у меня вызывает недоумение. Что значит, купаться нельзя только в самых известных? А там, где нет запрета, получается можно? Назначение- то у фонтанов все же декоративное... В чем кайф залезть в фонтан, а потом в мокрой одежде ходить по городу, или к такому "заплыву" готовятся заранее и берут сменку. :) Народ, кто "грешит" купанием в фонтанах, поделитесь, с какой целью вы это делаете? Может и мне надо, а я только фоткаюсь на их фоне.:)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей