Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Zlata
осваиваюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 18:22
Откуда: Москва

Re: Что вкусного в Италии и куда пойти?

11 авг 2017, 11:58

Вкусная пицца нам в Италии так и не попалась (пробовали во Флоренции, Милане и небольшом городке Монтекатини-Терме.
Да, похоже с пиццей в Италии не везде хорошо. Самую сухую пиццу я ела в городе Пиза. Нескончаемый поток туристов позволяет забыть о качестве. В Риме возле фонтана Трэви огромный выбор пицц, но вкус средний. Возможно, образцовую пиццу надо искать на юге Италии. А вот если будете во Флоренции, не пройдите мимо местного бифштекса. Его нежный вкус не могу забыть. Бифштекс, или стейк по-флорентийски - это большой кусок мяса, обжаренный на оливковых углях. Снаружи почти черный, а внутри почти сырой. Необыкновенно вкусное мясо, нежное и сочное. Его готовят здесь из молодых бычков с 18 века.
Улыбка - поцелуй души

 
Аватара пользователя
alla
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 17:38
Откуда: Одесса

Re: Что вкусного в Италии и куда пойти?

28 ноя 2018, 02:16

Если соберетесь посетить столицу Италии мне понравилось два заведения в Риме, советую взять на вооружение: Grazia and Graziella в районе Трастевере и Pane e Salame в центре недалеко от фонтана Треви.В Первом заказывали пиццу и пасту все очень вкусно, во втором уличная еда. Кстати во второе заведение безумные очереди, если заходите посидеть внутри рекомендую прийти за 10 минут до открытия.В целом будьте готовы к отсутствию сервиса и к ужасным уборным. Хотя не отрицаю, возможно это касается только Рима и в других городах дела обстоят лучше.
 
Аватара пользователя
Katerina
активный
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:55
Контактная информация:

Re: Что вкусного в Италии и куда пойти?

12 май 2019, 17:58

Напишите в какой именно город собрались ехать,  любом случае считаю что голодными не останетесь, если вы как туристы-предложат вам попробовать местную кухню, имеется много сортов пасты-так что выбор велик!
 
Аватара пользователя
Алёнушkа
осваиваюсь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:43

Re: Что вкусного в Италии и куда пойти?

15 май 2019, 09:28

Однозначно в Италии я бы первым делом попробовала настоящую итальянскую пиццу и пасту. А потом бы по возможности и другие блюда, в особенности те, которые нельзя встретить в России.
 
Аватара пользователя
Lina11
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 мар 2019, 16:16

Re: Что вкусного в Италии и куда пойти?

15 май 2019, 09:46

Живу в Италии 20 лет, между Римом и Неаполем. Если напишите в какой город едете, то посоветую рестораны и таверны. Но а так конечно стоит попрбовать лазанью, канелони, моцареллу ди буфала, ризотто с фунгами порчини.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей