Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
alla
новичок
Автор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 17:38
Откуда: Одесса

Путешествие во время беременности

28 ноя 2018, 02:39

Как известно беременность не болезнь, но все же это особенное состояние женщины. Я недавно столкнулась с тем, что организовала путешествие заранее и узнав что в положении сомневалась стоит ли куда-то ехать. В итоге мы с мужем приняли решение полететь в Европу и не пожалели. Естественно я не призываю ехать не раздумывая, ведь если есть угроза вынашивания никакой отдых не стоит путешествия. Просто хочу поделиться своим опытом и дать несколько советов. Я летела во втором триместре, который считается самым безопасным для поездки куда-либо. Мы взяли билеты на скоростные поезда и это было правильным решением, ведь на обычных была бы тряска. Взяла необходимые медикаменты которые помогли снять тонус после перелета. Купила "улучшенную" страховку на всякий случай. Удобная одежда и обувь думаю и так понятны. Бандаж также рекомендовал взять с собой мой врач.Знаю еще что для перелета советуют одевать компрессионные чулки,но у меня их не было. Кроме того я бы не  рискнула полететь сама, главным моим помощником был мой муж, на которого я всегда могла рассчитывать.У кого-то еще был подобный опыт?Делитесь)

 
Аватара пользователя
KatrinZima
активный
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 11:37
Откуда: Суровый север

Re: Путешествие во время беременности

29 ноя 2018, 15:11

я придерживаюсь той точки зрения, что если беременности суждено прерваться на земле (к великому сожалению), то хоть что ты делай, хоть лежи пластом и не шевелись, она прервётся. А полёты на самолёте с плачевным финалом - это просто совпадение. После этого поста на меня могут полететь помидоры, знаю, это очень хайповая тема :) во все мои три беременности я летала в первом и втором триместрах на разные расстояния из Москвы: в Иркутск (6-9 недель), Таиланд (12-16 нед), Индия (от самого зачатия ;) - до 2-3 нед), Грузия (11-14 недель). Никаких специальных мер не принимала. Единственное, что однажды отменила поездку между 32 и 35 неделями, почему-то было очень тревожно и я решила остаться дома. 
Всегда хочу на море
 
Аватара пользователя
Dashkanya17
активный
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 15:43

Re: Путешествие во время беременности

30 ноя 2018, 17:16

Согласна, беременность не болезнь, но это настолько индивидуально, что однозначно ответить трудно. Я считаю, если нет никаких медицинских показаний, хорошее самочувствие, то почему бы и не полететь на отдых за положительными эмоциями. Мы с подругой, когда она была на 4 месяце, летали на Шри-Ланку ( 9 часов в самолёте). Правда, перед покупкой путевок, она консультировалась с врачом.Отдохнули без происшествий, ездили на экскурсии и даже на слонах катались. Слава Богу, все хорошо и у меня подрастает красотка- крестница.
 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: Путешествие во время беременности

07 дек 2018, 17:46

Многие летают на любом сроке. Всегда лучше проконсультироваться с врачом. Ну и постараться сделать свое путешествие максимально комфортным и безопасным.
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!
 
Аватара пользователя
iuliiavolkova107
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 20:17
Откуда: Москва

Re: Путешествие во время беременности

08 дек 2018, 20:44

Если вы во время беременности собрались за границу, обратите внимание на страховку. Стандартные туристические страховки не покрывают расходов, связанных с беременностью. Поэтому лучше покупать расширенную. Ну и еще раз подумать. Я в свое время отказалась от поездки в Венгрию, хотя никаких угроз не было. Кстати, нисколько об этом не жалею. Лучше перестраховаться!
 
Аватара пользователя
VladislavFrolov
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 10:44

Re: Путешествие во время беременности

12 дек 2018, 10:50

я свою жену не отпускал во время беременности в поход, бережёного Бог бережёт
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Путешествие во время беременности

12 дек 2018, 11:38

Многие летают на любом сроке. Всегда лучше проконсультироваться с врачом. Ну и постараться сделать свое путешествие максимально комфортным и безопасным.
Простите, а зачем этот риск вообще? Одно дело, когда это вынужденная необходимость и не лететь, вот просто нельзя, а другое дело, когда это просто путешествие? Ну вот потерпеть что ли нельзя? Зачем рисковать будущим ребенком?
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Путешествие во время беременности

12 дек 2018, 15:41

Лично мое мнение, что лучше повременить с поездкой во время беременности. Я понимаю, что если со здоровьем все в порядке, то и риски минимальны. Но все-таки…зачем рисковать. Хотя сама ездила с подругой во время ее беременности (сейчас уже не помню, на каком месяце она была). Поездка прошла благополучно, правда подруга всегда была голодная, всегда хотела есть.
 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: Путешествие во время беременности

12 дек 2018, 20:49

Многие летают на любом сроке. Всегда лучше проконсультироваться с врачом. Ну и постараться сделать свое путешествие максимально комфортным и безопасным.
Простите, а зачем этот риск вообще? Одно дело, когда это вынужденная необходимость и не лететь, вот просто нельзя, а другое дело, когда это просто путешествие? Ну вот потерпеть что ли нельзя? Зачем рисковать будущим ребенком?
Очень многие современные женщины не считаю беременность поводом для образного анабиоза и продолжают вести активную жизнь. Все зависит от состояния здоровья и рекомендаций врачей. Беременность - не болезнь. 
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Путешествие во время беременности

13 дек 2018, 10:22



Очень многие современные женщины не считаю беременность поводом для образного анабиоза и продолжают вести активную жизнь. Все зависит от состояния здоровья и рекомендаций врачей. Беременность - не болезнь. 
А кто вообще говорит про болезнь? Наоборот, мое мнение, что это прекрасное состояние. Но тем не менее, уже в этом состоянии как-то должна проявляться ответственность не только за себя, но и за будущего ребенка. И что касаемо врачей согласен, но в самолет их с собой не возьмешь, а перелет это все же стрессовое состояние для организма.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей