Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Автор
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

МАУ ужесточает политику ручной клади

31 окт 2018, 22:43

Раньше можно было провозить один предмет (55*40*20, до 7 кг) плюс вещи из списка (дамская сумочка, фотокамера, ноутбук и т.д. - до 5 кг).
А теперь "плюс..." отменяется. То есть, газеты, пакеты из Duty Free и прочее должны быть упакованы внутрь этих 55*40*20. А дополнительно можно провозить только верхнюю одежду, трость/костыли и зонт.
Дополнительный предмет (до 40х30х10 см) стоит 15 евро в одну сторону.
Если в билете эконом-класса куплен багаж - эти 15 евро платить не нужно.
Изменения действуют на рейсах с 1 января 2019 года для билетов, которые куплены с 1 ноября 2018 года.

 
Аватара пользователя
alla
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 17:38
Откуда: Одесса

Re: МАУ ужесточает политику ручной клади

28 ноя 2018, 01:57

Я в шоке, летали с мужем в этом году по билетам с только ручной кладью, было очень удобно и дешево. Планировали в дальнейшем регулярно посещать Европу таким образом, видимо придется еще меньше вещей брать с собой.Придется мужу ограничиться парой футболок и шортами ))) 
 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: МАУ ужесточает политику ручной клади

29 ноя 2018, 01:33

В некоторых лоукостерах просят сумку и прочее убирать в чемодан, можно только одно место ручной клади. Очень неудобно.
Les voyages forment la jeunesse
 
Аватара пользователя
iztnyuta
активный
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 00:33

Re: МАУ ужесточает политику ручной клади

30 ноя 2018, 01:53

Что-то в последнее время многие авиакомпании взялись за ручную кладь, чем он всем мешает? Понятное дело, что бывают такие туристы, которые ручную кладь тащут ровно столько же, сколько сдали в багаж, но мне кажется это редкое явление. Никогда не брала с собой много ручной клади, только сумку и пакет из Дюти Фри, все, поэтому я не особо огорчена, да и не во всех авиакомпаниях такие ограничения, слава Богу. Вообще, не считаю удобным брать с собой много вещей в самолет, мне проще сдать все в багаж, и не парится с сумками в самолете, и во время ожидания рейса.
 
Аватара пользователя
Doroga
активный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Re: МАУ ужесточает политику ручной клади

30 ноя 2018, 02:19

Раньше этим Ryanair отличался, требовали иметь только одну единицу ручного багажа. Было ужасно неудобно, приходилось абсолютно все туда запихивать, и куртку, и дамскую сумочку, и газету, и товары из дьюти фри. Но даже у них это правило отменилось пару лет назад. А вот находятся же последователи. И чем помешает несколько отдельных вещей, если общий разрешенный вес ручного багажа не превышен, не понимаю.
- Какой сегодня день? - Сегодня. - Мой любимый день! © Винни Пух

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя