Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: Еда в Западной Европе

02 дек 2018, 13:08

Фрукты в российских магазинах продают из тех же стран, что и фрукты в европейских супермаркетах. Всем известные польские яблочки. Апельсины и ананасы у нас не растут.
Выделяются, может быть, только продукты с собственных участков. Но, уверена, что у европейских огородниках на своих грядках овощи вырастают не хуже. 
Ну, в связи с событиями последних лет, наличие европейских фруктов и овощей на полках магазинов России сводится к минимуму. И тут вопрос в том, что везде разная почва, удобрения, климат и подход к земледелию. И, вероятно, у европейских огородников урожай не хуже. Но не для нас. У всех свои вкусы и привычки. Нам роднее и вкуснее свои продукты, это тоже часть менталитета. Ну и вопрос привычки. 
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!

 
Аватара пользователя
sunnyday6
активный
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 11:51
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Еда в Западной Европе

03 дек 2018, 08:03

В наших магазинах тоже можно купить "пластмассовые" совершенно безвкусные помидоры (даже в летний сезон!), а можно отыскать ароматные овощи и не в сезон (в России тоже есть теплицы и возможность круглогодичного выращивания). Поэтому, мне кажется не в стране дело, а в умении и желании выбирать вкусное и ароматное. Можно ведь в Европе закупаться на рынках или в фермерских хозяйствах, если бы на самом деле была такая потребность...
Люблю путешествовать и смотреть новые места.
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Еда в Западной Европе

03 дек 2018, 14:22

Я прожила в Западной Европе в целом 2 года, безвыездно. Это такие страны как Германия, Франция, Нидерланды и Бельгия. Наверное, многим известно, что продукты там по большей части ненатуральные, хотя и очень недорогие. Варишь, к примеру, борщ - в нем нет ни запаха, ни вкуса. Все продукты на вид очень красивые и аппетитные, особенно фрукты, но когда начинаешь есть, то понимаешь, что это совсем не то, что ты ожидал. По приезду домой, где еда со своего огорода, долго не могла есть натуральную пищу, недели две, наверное, мучалась, ничего не могла впихнуть в себя. Вот такая она европейская пища! ) 
За эти 2 года значительно подорвали своё на здоровье. К 45 годам это скажется. Ненатуральные продукты вообще кушать опасно, организм не может постоянно удалять вредные вещества в таком количестве. Поэтому и снижают наши страны импорт заграничных продуктов. Родители часто вспоминают те времена, при Союзе, когда все продукты на прилавках были только натуральные и вкусные.
Ну не стоит обольщаться, что наши овощи или фрукты, не имеют пестицидов и прочей гадости. Имеют и очень много, так что если не свой огород, то все покупное, точно так же не очень хорошо для организма. Современная агрономика на этом фактически (удобрения, пестициды, т.п.) и построена. А что касаемо, снижения импорта... Да вообще-то его запретили полностью, если говорить про Евросоюз.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя