Путешествия и туризм

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
 
Аватара пользователя
macnaked
осваиваюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 13:06
Откуда: Брест
Контактная информация:

Re: Чистые ли пляжи в вашем городе?

23 авг 2018, 13:26

Да уж... ситуация с пляжами у нас была получше лет так 10 назад (в Бресте, Беларусь). В городе протекает река, но по ней постоянно плавают баржи, хотя это еще ерунда; вот сточные воды - это основная проблема. После купания я бы рекомендовал еще в душе помыться, хотя есть люди, которым нравится купаться в такой реке. Из плюсов - это волейбольная площадка, сам пляж - более менее чистый.
Живи. Дыши. Люби.

 
Аватара пользователя
ocheretianskaya
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 май 2017, 15:01
Откуда: Астрахань

Re: Чистые ли пляжи в вашем городе?

26 авг 2018, 00:37

Я из Астрахани. У нас есть несколько платных пляжей, где довольно таки чисто. Остальные пляжи утопают в мусоре, который бросают отдыхающие. Каждый год (перед пляжным сезоном) специальные службы и простые граждане разгребают свалки на пляжах, но толку нет. Люди - свиньи и не хотят меняться. Купаться тоже не безопасно. Некоторые товарищи бросают стеклянные бутылки прямо в воду и есть большой шанс наступить на стекло. 
Люблю путешествовать
 
Аватара пользователя
Alex Wasserman
новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 15:02
Откуда: Moscow

Re: Чистые ли пляжи в вашем городе?

28 авг 2018, 11:57

У нас в городе те пляжи, которые созданы городскими службами в хорошем состоянии, а те, которые "стихийные" в ужасном. Если на первых как то ещё "черненькиё" ходят убираются, что то подремонтируют, что то подкрашивают/подмазывают, то на "диких" пляжах горы мусора, бутылки/склянки, грязь. Скорее всего это так везде у нас в стране.
Мое мнение о путешествиях кратко: путешествуя, не заезжай слишком далеко, а не то увидишь такое, что потом и забыть будет невозможно. Даниил Хармс
 
Аватара пользователя
Мира23
осваиваюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 июл 2018, 15:39

Re: Чистые ли пляжи в вашем городе?

12 сен 2018, 09:55

Нет, пляжи в моем любимом городе просто в ужасающем состоянии.  В начале лета мы с семьей поехали на наш самый "чистый пляж" при всем он еще  платный, так вот, людей там было прост не передать словами - толпа,  дети брызгаются и орут, взрослые купают собак ( и это платный пляж) я в ужасе была честное слово. Пробыли мы там пару часов  уехали, ходить по головам и купаться с собаками у меня желания не было да еще  за деньги. 
 
Аватара пользователя
mmen
осваиваюсь
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 10:37
Откуда: Беларусь

Re: Чистые ли пляжи в вашем городе?

08 ноя 2018, 18:11

Пляжами мой родной город Гродно похвастаться не может. Они есть, но не такие масштабные, как написано в предыдущих постах. Вот чего у нас вдоволь, так это долин. Есть Каменная долина, где можно запечатлеть свой образ в граните, Швейцарская долина, одновременно являющаяся памятником старины и даже Райская долина. 
 
Аватара пользователя
Mikstura
осваиваюсь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 15:28
Откуда: Москва

Re: Чистые ли пляжи в вашем городе?

19 ноя 2018, 13:54

Я сейчас нахожусь в Ташкенте, тут очень много аквапарков. И все они, разумеется, в идеальном состоянии, поскольку платные. Ездили этим летом на Чарвакское водохранилище, там тоже безупречная чистота. Нет такого, чтобы баклажки или пакеты какие-нибудь валялись. На пляжах убираются работники, везде стоят урны.
Скажи мне - и я забуду, покажи мне - и я запомню, дай мне сделать - и я пойму. Конфуций
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Чистые ли пляжи в вашем городе?

05 дек 2018, 12:00

Проживаю в городе-герое Москве и пляжи у нас за последние 3-4 года, реально преобразились и стали выглядеть очень достойно и по-европейски. Но вот вода в Москва-реке, да и в канале им. Москвы... Ну мягко говоря не очень. Не купаюсь уже очень много-много лет в пределах Москвы.
 
Toxa_777
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 11:15

Re: Чистые ли пляжи в вашем городе?

23 янв 2019, 11:21

Есть у меня озеро, недалеко от дома, - но что-то пошло не так, лет так 10 назад....
Вода была как в Байкале, ногти на ногах было видно.
На данный момент и вода в нём упала и цвет на мутный изменила!!!
А произошло это всё после того, как на берегу начали строить заведения для отдыха...
Что не говорите, а то, что какие-то отходы и разное "г...но" сливается в озеро - это ФАКТ!!!
Так что, именно вот таким образом и переводятся места для купания и отдыха ((
 
Аватара пользователя
Lera250
осваиваюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 07 мар 2019, 09:47

Re: Чистые ли пляжи в вашем городе?

21 апр 2019, 10:03

У нас пляжей много, но они все жутко грязные. У нас был один пляж, но к сожалению загадили и его. Вывод был такой купаться не желательно в этом месте, но люди купаются. 
 
Аватара пользователя
Silyva
осваиваюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 18:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Чистые ли пляжи в вашем городе?

24 апр 2019, 11:24

У нас в Санкт-Петербурге самый знаменитый пляж - это у Невы очень маленький, но все же пляж у Петропавловской крепости. В самом центре города, около достопримечательностей и рядом с экскурсиями и толпами туристов, с видом на Неву, Эрмитаж и Стрелку Васильевского острова. Красота! Но пляж плохо обустроен.

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя