Путешествия и туризм

  • 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 14
 
Аватара пользователя
alla
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 17:38
Откуда: Одесса

Re: Депрессия после отдыха

10 дек 2018, 10:16

Для меня самое лучшее средство от депрессии после отдыха - начать планировать новое путешествие )) Пусть это даже будет через год, мы с мужем определяемся с местом, покупаем авиабилеты, я ищу отель по отзывам и вот как раз время поездки подошло!

 
Аватара пользователя
Иванна
активный
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 13:48
Откуда: Донецк

Re: Депрессия после отдыха

10 дек 2018, 11:48

Бывало пару раз, но не долго и скорее больше грусть нежели депрессия, но потом возвращаешься в обычный ритм жизни и грустить некогда. Вспоминаешь что понравилось, что нет, что успел, а что хотелось бы еще успеть. От длительного отдыха я утомляюсь и хочу домой. И вот заметила, что главное успеть насладиться отдыхом, а для меня вполне хватает 10-14 дней)))
 
Аватара пользователя
Kukla
осваиваюсь
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 08:09
Откуда: Луганская область

Re: Депрессия после отдыха

18 янв 2019, 10:45

Дом есть дом, там всегда лучше. первые несколько дней депрессия не приходит ко мне, потому что я радуюсь родным стенам) А вот через недельку где-то, начинается тоска, так как отпуск прошел и наступили трудовые будни. 
После отдыха мне всегда помогает встреча с родственниками и друзьями. Я им рассказываю свои впечатления, показываю фотографии, делюсь мнением. Если кто-то не был в отпуске, я мотивирую туда отправиться, чтобы получить массу новых эмоций. И депрессия сама пропадает.
Kukolka
 
Аватара пользователя
Goshia
активный
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 01:45

Re: Депрессия после отдыха

21 янв 2019, 13:32

У меня однажды была депрессия после отдыха в Батуми, уж очень резкий контраст был природы  и моего города с этим курортом. Даже подумал, почему я очень долго живу в этом городе с жалкой растительностью? Через несколько дней все прошло и помогло общение с родственниками и друзьями. Курорт есть курорт, там тоже зимой местным очень тоскливо.
 
Аватара пользователя
SvetaVoloshina
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 15:47

Re: Депрессия после отдыха

03 фев 2019, 15:51

Депрессии происходят от того, что мозги не отдыхают. Даже на море или в другой обстановке, человек думает о работе и своих делах. Такое нужно исключить. Постарайтесь это повторить.
 
Аватара пользователя
Goshia
активный
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 01:45

Re: Депрессия после отдыха

04 фев 2019, 01:18

Депрессии происходят от того, что мозги не отдыхают. Даже на море или в другой обстановке, человек думает о работе и своих делах. Такое нужно исключить. Постарайтесь это повторить.
Я на отдыхе никогда не думаю о работе, а депрессия была после отдыха в Батуми, когда свежим взглядом посмотрел на жалкую растительность в нашем городе. Думаю, ради чего я здесь живу и работаю, в этом пыльном городе с очень плохим климатом? Потом, постепенно через недельку отпустило.
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Депрессия после отдыха

04 фев 2019, 16:40

Что-то снова задумался на эту тему и понял, что депрессия скорее может появиться, не после отпуска, а в том случае, когда поездка по тем или иным причинам не состоялась или отодвинулась. Вот тогда точно будет депрессия :) 
 
Аватара пользователя
Gretta
осваиваюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 22:32

Re: Депрессия после отдыха

04 фев 2019, 22:39

Как это знакомо, сидишь потом на работе, в монитор пялишься и думаешь "Что я здесь делаю?". Только и успокаиваешь себя мыслью. что зарабатываешь на новый отдых и надо чуть-чуть потерпеть.
 
Аватара пользователя
Goshia
активный
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 01:45

Re: Депрессия после отдыха

05 фев 2019, 00:02

Как это знакомо, сидишь потом на работе, в монитор пялишься и думаешь "Что я здесь делаю?". Только и успокаиваешь себя мыслью. что зарабатываешь на новый отдых и надо чуть-чуть потерпеть.
Конечно, правда, не всегда получается, заработать на целый месяц отдыха, вот поэтому, после 10 дней счастья, дома впадаешь в депрессию. Значит, зарабатывать нужно больше, тогда и отдых будет дольше, а депрессия уйдет и больше не вернется.
 
Аватара пользователя
KatrinZima
активный
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 11:37
Откуда: Суровый север

Re: Депрессия после отдыха

05 фев 2019, 14:40

грусть, тоска, печаль (депрессией не называю, потому как это всё-таки тяжелое психическое заболевание, а не простая послеотпускная хандра) бывают редко, просто некогда - с тремя детьми сразу окунаешься в бытовуху, школу, садик, что некогда себя жалеть :) и ещё мы всегда выжимаем из отпуска все дни и часто бывает, что возвращаемся домой накануне первого рабочего дня - с корабля на бал, как говорится, не успеваешь присесть, чтобы погрустить :) потом какие-то приятные вещи - пересматриваешь фотки, лучшее в печать или фотокнигу, рассказываешь друзьям и коллегам - только приятные эмоции. Ну и мысли о новом путешествии греют душу, начинаешь готовиться - читать о стране, искать билеты и отели.
Всегда хочу на море

  • 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 14

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей