Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
margorita
активный
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 14:25

Re: Родом из детства. Школьные экскурсии.

13 янв 2019, 03:14

Мне было лет десять. Поездка с группой школьников была в Ульяновск. Мы плыли на пароходе внизу, общим классом. Было много народу и все почему то ели. Ульяновск запомнился как солнечный город с неожиданным пятиминутным дождем. И радугой через всю Волгу.
Экскурсия по ленинским местам заняла весь день. Ночевали мы в какой то школе на матах с спортзале, но кормили нас в настоящей столовой! Наверное большинство школьников так и ездили в далёких 70-х. Экономно, но весело.

 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Автор
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: Родом из детства. Школьные экскурсии.

14 янв 2019, 20:33

Мы с классом ездили в Донецк. Это была моя первая "дальняя" поездка без родителей, хоть Донецк находится от моего города в 5 часах езды. Сама я из маленького города, где можно за полчаса добраться из одного конца в другой. Поэтому меня впечатлил размах города, многочисленные красивейшие здания. Нас возили в центр, там красивые фонтаны. Само больше запомнился дельфинарий, я тогда впервые увидела этих прекрасных водных млекопитающих. Куча эмоций и красивых фотографий! 
Мне всегда интересно слушать о своем городе от туристов) Приятно, что произвел такое положительное впечатление на вас)
Тоже в 8 классе в Донецк ездили на экскурсию. Прошло уже 30 лет, а я помню,как в поезде ехали ночь. Потом нас заселили в гостиницу с видом на какую-то реку. Мне это здание казалось таким шикарным: номер на двоих с телефоном, красивые лифты, огромный холл, кинотеатр в гостинице. Больше всего поразили танцоры бальных танцев, которые выступали в один из вечеров. А еще запомнила черных шахтеров с грустными лицами, с которыми встретились во время посещения какой-то шахты.В музеи ходили, по городу гуляли.
О, если с видом на реку, то скорее всего Атлас)
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!
 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: Родом из детства. Школьные экскурсии.

16 янв 2019, 23:49

Мы из Петрозаводска практически никуда не ездили. Помню только экскурсию на слюдяную фабрику. Один раз, правда, поехали с классом в Питер. Поселили нас то ли в гостинице, то ли в общежитии с видом на Пискарёвское кладбище, покрытое снегом. Это было зимой. То ли окно было сломано, то ли не топили, но очень хорошо помню, что спать пришлось в шубе. Но в Эрмитаж сходили. Родители довольно дорого за всё это удовольствие заплатили. 
Les voyages forment la jeunesse
 
Аватара пользователя
Dashkanya17
активный
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 15:43

Re: Родом из детства. Школьные экскурсии.

17 янв 2019, 11:02

Спасибо нашей классной, повозила нас по музеям, выставкам, были и планетарий, и фабрика мороженого, и шоколадная фабрика. Но моя самая-самая значимая, самостоятельная  для меня, поездка в Чехию в 7 классе. Набирали группу старшеклассников, но так "звёзды  сошлись" :), что взяли и меня, хоть я и была самой младшей в группе. Какой я себе казалась взрослой, без родителей заграницу, сама в самолете, всем давали с собой деньги на карманные расходы, а мне родители дали папину карточку (на всякий пожарный) :lol:, сувениров тогда привезла ..., считала, что все "барахло" такое нужное..  Это были незабываемые 2 недели в Праге. Ежедневные экскурсии, куча интересных мест и прекрасные чешские пейзажи. Что может быть лучше? А какая гордость меня брала, когда я понимала английскую речь и даже могла сама отвечать! Чудесное было время. Один день у нас был выделен на поездку в Дрезден. Никогда не забуду этот город. С высоты он ещё более прекрасен. Местные магазинчики, церкви и оружейная палата. Эти детские яркие воспоминания навсегда останутся со мной.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя