Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
plekhova27
легенда
Автор
Сообщения: 7513
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 23:47

Страхование туристов, отправляющихся на горнолыжные курорты

21 мар 2017, 17:16

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.
Глава правительства РФ обязал министерства до окончания 2017 года ввести обязательное страхование туристов, отправляющихся на горнолыжные курорты. С таким заявлением выступила «Российская газета», ссылаясь на официальный сайт кабинета министров.




 
Аватара пользователя
Artcooll
осваиваюсь
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 18:40

Re: Страхование туристов, отправляющихся на горнолыжные курорты

22 мар 2017, 11:18

Вчера только программку об этом смотрел. Сказали, что все из-за того, что агентство по туризму горнолыжному, не предоставляют своим клиентам нужную подготовку и помощь. Из-за этого высок риск травмирования человека. Точнее, ведущие говорили, что агентства зазывают всех, но должным образом их не информируют о возможных опасностях и трудностях. Предлагалось вести переподготовки для походов горы и опасные точки знаменитых гор. Только после подготовки допускать.
 
Аватара пользователя
Бусинка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 14:07

Re: Страхование туристов, отправляющихся на горнолыжные курорты

22 мар 2017, 14:54

Я по себе знаю, что где-где, а на горнолыжном курорте точно надо иметь страховку. Уж слишком многим там человек рискует. И потом, сколько случаев бывало, что новичок, возомнив себя богом катания на лыжах или сноуборде, после слов "смотри, как я могу" ломал себе, что только ломалось. Мы отдыхали в Закопаном, при нас каждый день кого-то в больницу отвозили. Вроде и инструктора нормальные, а все равно травмируются отдыхающие. 
 
Аватара пользователя
Generalchik
активный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 12:23

Re: Страхование туристов, отправляющихся на горнолыжные курорты

22 мар 2017, 21:55

Страхование тех, кто на горнолыжные курорты едет уже давно должно быть обязательным. Ну если люди сами не могут думать о своем здоровье, так нужно сделать так, чтобы они не могли не думать. Обязательно застраховались и едете спокойно себе кататься на лыжах. Во-первых, самому удобно и спокойно, во-вторых, не нужно будет переживать о том, примут или не примут тебя в больнице. 
 
Аватара пользователя
Наталья2
активный
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 22:45
Откуда: Крым, Россия

Re: Страхование туристов, отправляющихся на горнолыжные курорты

12 янв 2019, 23:32

Это обязательно и необходимо. Вот к примеру, сейчас из-за повышенной лавиноопасности закрыли Ай-Петри (это Крым), но у нас же в группе только и спрашивают "Когда кататься можно?" Разве наш народ можно остановить запретами? Наоборот, запретный плод еще больше привлекает.
 
Аватара пользователя
mmen
осваиваюсь
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 10:37
Откуда: Беларусь

Re: Страхование туристов, отправляющихся на горнолыжные курорты

13 янв 2019, 06:59

Дело, якобы благое, но уже не раз задавался вопросом (да простит меня аудитория за чёрный юмор) - зачем мёртвым страховка? Конечно, при получении травмы она не помешает, но, сознайтесь честно, кто-нибудь когда-нибудь смог получит выплаты по страховке в полном объёме? В подобных страховых листах под полным объёмом, как раз и подразумевается кончина застраховавшегося.
 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Страхование туристов, отправляющихся на горнолыжные курорты

13 янв 2019, 10:31

Дело, якобы благое, но уже не раз задавался вопросом (да простит меня аудитория за чёрный юмор) - зачем мёртвым страховка? 
Есть такое понятие, как репатриация тела. Как вы понимаете, к перевозке тел есть масса требований, и удовольствие это очень дорогое -  не посадишь ведь на кресло в самолёте рядом с живыми.
Поэтому, купив страховку, можно хотя бы значительно упростить жизнь вашим родственникам,при самом плохом варианте развития событий.
 
Аватара пользователя
mmen
осваиваюсь
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 10:37
Откуда: Беларусь

Re: Страхование туристов, отправляющихся на горнолыжные курорты

14 янв 2019, 05:02

Поэтому, купив страховку, можно хотя бы значительно упростить жизнь вашим родственникам,при самом плохом варианте развития событий.
Слава, Богу, что мне упрощать жизнь не кому. Един, як перст. Но вот такие и подобные "загробные" вещи, должно брать на себя государство, как это было до 92 года.
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Страхование туристов, отправляющихся на горнолыжные курорты

14 янв 2019, 11:21

Коллеги! Новости уже два года и страхование так и не введено. И если честно, то не понимаю в нем смысла, если речь идет о территории РФ. У нас как у граждан и так есть ОМС. Травмы, попадают под страхование, автоматом.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей