Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Goshia
активный
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 01:45

Re: Уличная еда

13 янв 2019, 01:04

Да, пробуем. Отравиться можно и дома, в России. Естественно, к тому, что запихать в рот, я отношусь довольно избирательно. Смотрю, чтобы еда мне понравилась визуально, по запаху, да и продавец, чтобы не вызывал чувство брезгливости. Еда должна приносить удовольствие и пользу. Может мне везло, но, ни разу за время своих путешествий, я не сталкивалась с проблемой пищеварения или отравления. Пусть будет так всегда!!!  :P
Все правильно, при покупке уличной еды всегда нужно смотреть на ее качество, в каких условиях она продается, какая там санитарная обстановка, т. е. просто нужно быть внимательным и тогда отдых никогда не превратится в беготню по туалетам.

 
Аватара пользователя
mmen
осваиваюсь
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 10:37
Откуда: Беларусь

Re: Уличная еда

13 янв 2019, 07:19

Сложилось так, что пищу принимаю только в проверенных местах. Однажды здорово траванулся в Бангкоке едой с лотка, с тех пор то ли душа не принимает, то ли желудок. Только от одного понимания, что такая еда - это сплошная антисанитария, воротит и всё тут!
 
Аватара пользователя
Mariypol85
осваиваюсь
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 12:26
Откуда: Саратов

Re: Уличная еда

13 янв 2019, 12:30

В Испании меня очень удивила уличная еда, вксусная, сытная и отличного качества. Я купила "Питу", так она быланаверное с мою голову, с горой мяса и овощей. А стоила она всего 2,5 евро.
 
Аватара пользователя
Dashkanya17
активный
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 15:43

Re: Уличная еда

15 янв 2019, 01:01

Я не могу однозначно сказать беру или нет еду на улице. Вообще стараюсь перекусывать в стационарных заведениях, но бывает проходишь мимо какого-нибудь лотка или киоска, а оттуда такие ароматы, :oops: что вот прям сейчас хочу-не могу, словно несколько дней вообще не ела, или кто-то ест так аппетитно, и сразу все принципы отходят на задний план. Это больше к выпечке относится, хотя и чебуреками пару раз «грешила». Ну конечно, как и для многих, мне важен презентабельный вид места продажи, продавца и самой еды.
 
Аватара пользователя
sunnyday6
активный
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 11:51
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Уличная еда

15 янв 2019, 07:00

Признаюсь - бывает, "грешу" уличной едой. Но у меня 2 правила:
1. читать отзывы (знаю, что бывают заказные и рекламные, но лучше все-равно читать и понимать к чему готовиться и что лучше купить);
2. ориентируюсь по запаху, внешнему виду, наличию очереди и прочим признакам.
Вообще люблю фаст-фуд и его интерпретации, поэтому в других странах мне нравится пробовать местную уличную еду.
Люблю путешествовать и смотреть новые места.
 
Аватара пользователя
sempreshatto
осваиваюсь
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 17:20
Откуда: Краснодар

Re: Уличная еда

15 янв 2019, 10:49

Вот сейчас нахожусь в Сербии и попробовала уже много уличной еды в этой стране. Тут практически на каждом углу продается выпечка. Еще тут популярна пицца, ее продают кусками. Куски очень большие, одним можно запросто наестся, если переводить на российские деньги, то один кусок стоит всего лишь семьдесят рублей. Также недавно была в Израиле, там повсюду пита. Она очень вкусная, но стоит двадцать шекелей — это примерно четыреста рублей. Очень дорого, конечно же. Также в Израиле рекомендую попробовать и лапшу в коробочках. Средняя цена — шестьсот рублей за порцию, если переводить на наши деньги. В общем, тут если нормально питаться, то придется тратить как минимум шестьдесят долларов в день на человека. 
Последний раз редактировалось sempreshatto 16 янв 2019, 14:10, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь- это движение!
 
Аватара пользователя
Зинаида
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 10:32

Re: Уличная еда

15 янв 2019, 11:14

Ой, нет. Если в Европе я еще могу себе позволить что-то где-то съесть, то в Азии категорически нет! Жуткая антисанитария. Вообще заметила, что чем старше, тем брезгливей становлюсь, тем реже в путешествиях питаюсь вне дома. И если уж иду куда-то обедать или ужинать, то скрупулезно изучаю отзывы о заведении, хотя, конечно, понимаю, что писанина в интернете не может служить гарантом моей безопасности.
Дауншифтер. Перетекаю из отпуска в отпуск.
 
Аватара пользователя
Слава
осваиваюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 21:02
Откуда: Тула

Re: Уличная еда

15 янв 2019, 11:39

Не любитель фастфуда, но голод не тётка, как-то раз, гуляя по парку Тиргарден, проголодался и съел 5 порций колбасок братвурст. Вкуснятина. Кроме переедания, никаких печальных последствий не было. В Берлине вообще предоставлен большой выбор разнообразного фастфуда, удивило то, что многие немцы отдают предпочтение турецкому дённер-кебабу, а не своим знаменитым сосискам, колбаскам.
 
Аватара пользователя
Виктория_Сергеевна
новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 16:03
Откуда: Питер

Re: Уличная еда

17 янв 2019, 00:59

не понимаю, зачем есть всякий "ширпотреб" - чтобы ближе узнать город, совсем не обязательно покупать сомнительную пищу, можно сходить в ресторан национальной кухни, побродить по местным достопримечательностям и т.д. Способов масса, и далеко не все они чреваты отравлением)
Полностью согласна! В большинстве своем уличная еда как минимум вредна - все жирное, жареное, непонятного происхождения и способа хранения. В каждой стране десятки национальных ресторанов, которые гораздо лучше передают колорит и самобытность национальной кухни, чем пресловутый фаст-фуд. Так что я исключительно против подобных экспериментов - даже проголодавшись, зайду скорее в магазин за питьевым йогуртом или злаковым батончиком, чем буду перекусывать непонятно чем.
Мир – это книга. И кто не путешествовал по нему – прочитал в ней только одну страницу
 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: Уличная еда

17 янв 2019, 17:41

Пробуете ли вы в путешествиях уличную еду? Как мне кажется, это хороший способ познакомиться с тем, что на самом деле едят местные жители, а значит ближе узнать город и страну пребывания. 
Совершенно не согласна. По прибытию в мой город наешься шаурмы и жаренных пирожков на улице. Но это совершенно никак не связано с тем, что действительно едят местные жители.
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей