Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
sempreshatto
осваиваюсь
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 17:20
Откуда: Краснодар

Re: Президент Шри-Ланки запретил продажу алкоголя женщинам

15 янв 2019, 10:46

Да, прав в этой стране у женщин почти нет. Мужчинам можно все, а женщинам ничего просто. В современном мире — это просто огромный пережиток прошлого. Даже посещать эту страну после такой новости не захотелось. В общем, как и в мусульманских странах тут мужчинам можно все, а удел женщины — белье, готовка, дети, уборка. Все. 
Последний раз редактировалось sempreshatto 16 янв 2019, 14:08, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь- это движение!

 
Аватара пользователя
margorita
активный
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 14:25

Re: Президент Шри-Ланки запретил продажу алкоголя женщинам

15 янв 2019, 11:38

Скорее всего этот закон введен для большего закабаления женщин. Женщины в Шри Ланке занимаются хозяйством, детьми. Зарабатывание денег и блага только для мужчин. Так что закон, о невозможности купить алкоголь женщиной, принят спокойно прекрасным полом. Они не имеют права самостоятельно прийти в кафе или ресторан, только с мужчиной. Даже сесть на переднее место в машине не имеют права.
Ну, и чтобы превознести в сра́внении с мужчинами женщин в этой стране, хочу отметить что....Женщины там очень женственны, а мужчины ДИКИЕ!!!!
Не советую белой женщине без сопровождения оказаться в стране!
 
Аватара пользователя
Kukla
осваиваюсь
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 08:09
Откуда: Луганская область

Re: Президент Шри-Ланки запретил продажу алкоголя женщинам

16 янв 2019, 18:03

Это прям таки дискриминация женского пола!!! Неужели женщины на Шри-Ланке действительно считаю алкоголь противоречием культуре страны? Я не поверю в это! А противники отмены закона, которые считают, что это приведет к росту числа пьющих женщин, сильно ошибаются. Все зависит от собственного желания, а не каких-то там законов.
У Владимира Высоцкого есть такие слова: "Жираф большой - ему видней!" Президенту этой страны виднее, что у него там твориться, и, думаю, обсуждать его действия, роняя необдуманные фразы о дискриминации, не зная к тому же сложившихся веками народных традиций и внутреннего культурного слоя Шри Ланки, в высшей степени бессмысленно и даже безнравственно!
Я полагаю, что Вы неправильно меня поняли. Дискриминация женского пола происходит почти в каждой стране, невзирая на то, что на дворе 21 век. Мужчины считают себя умнее и сильнее, полагая, что им можно делать все. В тот момент, когда женщина уже может быть директором крупной компании или занимать место в правительстве. Поэтому я и написала, что все зависит от собственных желаний, а не каких-то там законов...
Kukolka
 
Vasja.continent
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 янв 2019, 13:32

Re: Президент Шри-Ланки запретил продажу алкоголя женщинам

26 янв 2019, 08:22

Ну и правильно нечего алкоголизм разводить
 
Аватара пользователя
stapeergamer123
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 16:40

Re: Президент Шри-Ланки запретил продажу алкоголя женщинам

26 янв 2019, 16:44

Хм...Классная новость!
 
Аватара пользователя
Иванна
активный
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 13:48
Откуда: Донецк

Re: Президент Шри-Ланки запретил продажу алкоголя женщинам

26 янв 2019, 19:51

Ей Богу отголоски средневековья какого-то. Я поминаю, что жизнь восточных женщин отличается от нашей. Но чем мотивирован этот закон? Удивлюсь если в Шри-Ланке много случаев алкогольной зависимости у женщин. Человек если он алкоголик, его вряд ли остановит подобный закон. Вообще конечно жаль, но это похоже на дискриминацию, но это не ново для восточных женщин. Я конечно за равноправие, но в пределах разумного. 

Согласна,, что если беречь женщин, то нужно, прежде всего, заботиться в моральном и физическом отношении.
 
Аватара пользователя
Goshia
активный
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 01:45

Re: Президент Шри-Ланки запретил продажу алкоголя женщинам

26 янв 2019, 23:19

Ей Богу отголоски средневековья какого-то. Я поминаю, что жизнь восточных женщин отличается от нашей. Но чем мотивирован этот закон? Удивлюсь если в Шри-Ланке много случаев алкогольной зависимости у женщин. Человек если он алкоголик, его вряд ли остановит подобный закон. Вообще конечно жаль, но это похоже на дискриминацию, но это не ново для восточных женщин. Я конечно за равноправие, но в пределах разумного. 

Согласна,, что если беречь женщин, то нужно, прежде всего, заботиться в моральном и физическом отношении.
В Шри-Ланке запрет на продажу алкоголя женщинам - это чистейшая дискриминация, т. е. женщины в этой стране не равны в правах с мужчинами. Пусть борются за них, ведь, другого выхода нет.
 
Аватара пользователя
Mariypol85
осваиваюсь
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 12:26
Откуда: Саратов

Re: Президент Шри-Ланки запретил продажу алкоголя женщинам

29 янв 2019, 18:46

Бред! Значит, мужчины будут пить, а женщины только закуску для них готовить! А как девичник? Остров Цейлон зажигает)))
 
Аватара пользователя
Лола
активный
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 фев 2019, 18:33

Re: Президент Шри-Ланки запретил продажу алкоголя женщинам

07 фев 2019, 00:15

Не знаю как местным женщинам такой запрет, по мне так это полная дискриминация.
Для женщин всю жизнь везде была дискриминация. Мужчинам необходимо чувствовать свое превосходство. А как? Принижением женщин, в первую очередь. Не удивлюсь, что там пьяную женщину запросто и камнями забросают.
 
Аватара пользователя
margorita
активный
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 14:25

Re: Президент Шри-Ланки запретил продажу алкоголя женщинам

08 фев 2019, 19:23

Дело в том, что мы считаем запрет на продажу алкоголя женщинам дискриминацией. А на Шри Ланке это закон защищает женщин. Нет, не от алкоголизма, а от бесчестия. Женщина там рождается уже защищённой, это обязанность каждого мужчины- отца, мужа, брата. Каждая девочка растет принцессой, в ней воспитывается чувство собственного достоинства. Ей и в голову не придет тащить тяжёлые сумки или работать ради зарабатывания на жизнь. Это делает ее муж. Так что лайкинкам и ума нет что они дискредитированы этим законом. Они видят в нем ту же защиту, которую получают каждый день.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей