Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Автор
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Хороший пример

16 янв 2019, 12:35

В Японии недавно был введен новый налог на выезжающих за пределы страны, сделано это в связи с проведением Олимпиады, для пополнения бюджета на это мероприятие. В нашей стране сразу нашлись люди, которым очень понравилась данная идея, ведь это дополнительные деньги, которые всегда нужны и нужен только красивый повод их забрать. Ассоциация предпринимателей Аванти, предлагает закрепить такой сбор у нас. С каждого выезжающего 500 рублей, собранные средства должны пойти на развитие туристической сферы, государству придется меньше выделять денег на подобное развитие и бюджет, хоть он и так профицитный, будет чувствовать себя спокойно. Вполне можно ожидать в ближайшее время это рассмотрение уже во властных структурах и к курортному сбору, который поднял множество неудовольствия, прибавится еще один. Неизвестно как будет в Японии, но мне кажется, мало кто будет уверен, что все собранные деньги пойдут по нужному направлению, а не будет очередной кормушкой для ряда лиц и многочисленных структур. 

 
Аватара пользователя
Notka
новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 17:05

Re: Хороший пример

16 янв 2019, 13:03

Ростуризм это предложение не поддержал, по крайней мере пока. В России и так, сокращается количество людей выезжающих заграницу. А на внутренний туризм, не думаю, что это положительно повлияет, если только цена вырастет на отдых в России. 
С туризмом по жизни😊
 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: Хороший пример

16 янв 2019, 13:32

От массовики-затейники. И не иссякает же креатив, когда дело налогов и сборов касается.
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Хороший пример

16 янв 2019, 15:02

Катастрофически не хватает денежных средств? Или курортный сбор не оправдал себя? Конечно, собрать деньги, таким образом, будет намного проще. При этом платеже все пассажиры известны, не то, что при курортном сборе…то льготники, то селятся в частном секторе. Интересно, с детей тоже будут взимать налог (или как там его назовут)? 
 
Аватара пользователя
Doroga
активный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Re: Хороший пример

16 янв 2019, 21:51

А с какого перепугу это понадобилось Ассоциации предпринимателей? Им налогов не хватает? Или кто там в этой ассоциации сидит, хотят себе кусок урвать? А вообще-то, если идея пошла гулять, то введут рано или поздно. Вопрос еще в том, как они это собираются организовать. Вот в Японии, кажется, к покупке билетов привязали. У нас могут ввести какой-нибудь странный вариант, какую-нибудь квитанцию надо будет оплатить или еще что-нибудь подобное. Чтобы ты, закрутившись, забыл, а потом остановить на границе без подходящей бумажки, или штраф, например, добавить.
- Какой сегодня день? - Сегодня. - Мой любимый день! © Винни Пух

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей