Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Автор
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Небо над Германией

16 янв 2019, 12:03

Изображение


В Германии начались забастовки в аэропортах. Семь городов, сотни отмененных рейсов, все это выливается в большие финансовые потери и неудобства для многих пассажиров и авиакомпаний. Аэрофлот также испытывает проблемы с полетами в города этой страны. На этот раз в лице забастовщиков выступают сотрудники служб безопасности. Уже не первая и скорее всего не последняя забастовка в этой стране сотрудников воздушных гаваней. Многим не нравятся уровень оплаты с социальными вещами, причем по сравнению с другими странами все кажется не так уж и плохо, но для граждан страны, которая является экономическим локомотивом в Европе, неплохие показатели для многих стран, являются низкими. Радуют работы профсоюзов и умение организовать подобные акции. Благодаря своим радикальным мерам, а только так во многих случаях можно чего то добиться, граждане выбивают для себя достойный уровень. В благополучных странах Европы довольно часто идут митинги и забастовки. Немного где то понизили, убрали и сразу поднимается волна, которая часто приводит к благополучному исходу для жителей. В странах с более низким уровнем жизни, как правило низкий уровень профсоюзов и оппозиции, как следствие еще большее понижение каких-то цен, не приводит к всплеску народного неудовольствия. 

 
Аватара пользователя
Doroga
активный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Re: Небо над Германией

16 янв 2019, 22:02

О да, забастовки в аэропортах - это форс-мажор. Попала однажды в такую ситуацию несколько лет назад в Гардермуене в Осло. В очереди на контроль отстояли почти 4 часа, рейсы задерживались, народу тьма, посидеть особо негде. Тем не менее работники аэропорта пытались все сделать как можно лучше - очередь контролировали, бесплатно раздавали бутылки с водой, по радио и тв информировали, что в аэропорт нужно приежать заранее. Хорошо еще, не пик отпусков был. Но не хотелось бы опять такое испытать.
- Какой сегодня день? - Сегодня. - Мой любимый день! © Винни Пух
 
Аватара пользователя
Иванна
активный
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 13:48
Откуда: Донецк

Re: Небо над Германией

16 янв 2019, 22:27

Неудобство это конечно не хорошо, но правильно, что народ отстаивает свои права. Правильно, что с ними считаются, правильно, что забастовки проходят организованно и без драк, свинства, так сказать, мирно. Частая практика в Европе, я так смотрю, в последнее время часто на слуху в разных странах слышно про митинги.

Но у нас же: "тихий ужас" иначе не назовешь. Вспомнить хотя бы "майданы" на Украине, любые митинги сопровождаться разгромом, драками, палеными шинами, ужас и кошмар. В Белоруссии конечно не так (и хорошо), но любой митинг быстро разгоняется правоохранителями с задержанием участников. У людей нет права голоса, вообще отстоять свои права практически не возможно, потому и живем так...
 
Аватара пользователя
Юлия11
осваиваюсь
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 20:54

Re: Небо над Германией

17 янв 2019, 10:24

Забастовкам в аэропортах предшествовали забастовки на железных дорогах. Я как раз попала в этот период в командировку. Ужасно неудобно было. Пришлось брать такси и добираться до нужного города, хотя обычно пользуюсь поездами. 
Конечно с одной стороны много неудобств создают своими забастовками, но с другой, считаю, что они молодцы и восхищаюсь их собранности. Вот так умеют бороться за свои права немцы. Наши предпочитают просто терпеть и помалкивать, а это не очень уже и хорошо((
 
Лена173
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 10:43

Re: Небо над Германией

21 янв 2019, 10:46

Значит довели людей, раз они идут на такие меры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость