Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: Масленица. Как и где отмечать? С чем хороши блины?

17 янв 2019, 17:39

Cемья у меня большая, поэтому завожу сразу литров на пять бадью, пеку на двух сковородках. Едим со сметаной, с мёдом, вареньем. Иногда фарширую. На гулянья не ходим, считаем это семейным мероприятием.
Не совсем по теме, но вы мой герой) Я к концу литра вымотана вся и не хочу уже никаких блинов)
А вообще очень люблю блины и совсем не умею печь. Поэтому масленичная неделя моя любимая - во всех заведения города блины на любой лад.
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!

 
Аватара пользователя
elenka912
новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 13:58
Откуда: Россия, Рязань

Re: Масленица. Как и где отмечать? С чем хороши блины?

18 янв 2019, 18:36

У нас в Рязани Масленица проходит всегда весело. Как-то на пике своей популярности приезжали на праздник Бурановские бабушки. Веселушки) Взобраться на ярморочный столб всегда есть желающие. Кто-то хочет себя испытать, а кто-то и ценный приз получить. Для детишек много конкурсов. А сожжение чучела - целое сакральное действо! Естественно, здесь же, на улице, пекут блины, жарят шашлыки, предлагают чай. Как-то интересно, весело проходит. Я жду Масленицу)
 
Аватара пользователя
PetrKotov
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 янв 2019, 23:29

Re: Масленица. Как и где отмечать? С чем хороши блины?

30 янв 2019, 12:36

Масленица - домашний праздник и отмечать принято у нас в семье в кругу родственников. Готовим много всяких вкусностей и собираемся на выходных, чтобы провести приятно время вместе. 
 
Аватара пользователя
KatrinZima
активный
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 11:37
Откуда: Суровый север

Re: Масленица. Как и где отмечать? С чем хороши блины?

30 янв 2019, 15:42

Масленица в этом году с 4 по 10 марта. Так что, мужчины, ваш выход :))) 
в моём городе Масленица заканчивается городским праздником Проводы зимы. Конечно, не совпадает с нашим географическим положением, так как март у нас - это по-настоящему зимний месяц, с морозами за -20 и метелями, а снег тает хорошо, если к маю. Блины пеку редко, но на масленичной неделе раза три точно приходится - дети просят :) 
Всегда хочу на море
 
Аватара пользователя
margorita
активный
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 14:25

Re: Масленица. Как и где отмечать? С чем хороши блины?

09 фев 2019, 14:35

В Саратовской области нас всех занесло снегом! Сугробы в некоторых местах стоят стеной почти до проводов! А Масленица уже скоро! Даже не верится! Правда площадь вычистили хорошо. Если не наметет за эти дни, то праздник, как обычно, состоится на площади. У нас традиционно ставят высоченную бабу которую потом поджигают. Хороводы, пляски, костюмы....И конечно самовары с горячим чаем и блинами! Большинство организаций выходят, ставят столы и кормят народ блинами каждый по своему рецепту. Катание с горки, игры в снежки.... И радость от того, что скоро будет тепло.
 
Аватара пользователя
Malina1966
осваиваюсь
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 11:42

Re: Масленица. Как и где отмечать? С чем хороши блины?

19 фев 2019, 14:30

Обожаю масленицу! Обожаю блины! Это такое разгуляево целую неделю.Масленица символизирует окончание зимы и возвращение тепла и солнца.Ходим в гости на блины к друзьям,родственникам,знакомым.Дома пеку блины каждый день,они не надоедают.То сделаю блинный тортик,то запеку лазанью из блинов, то просто блины со сметанкой,вареньем,медом.В последний день масленицы просим у всех прощения.
 
Аватара пользователя
baikovelena
осваиваюсь
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 10:43
Откуда: Красноярский край

Re: Масленица. Как и где отмечать? С чем хороши блины?

20 фев 2019, 19:58

   В Шушенском масленицу празднуют с размахом! Местный этнографический музей проводит настоящие народные гулянья с театрализованными представлениями, катанием на лошадях, ярмарками, хороводами, угощением и сжиганием чучела. Туристы приезжают из близлежащих городов тысячами. Угощаются не только блинами, но и медовухой! В семье блины любим фаршировать вареным крученым легким, или макать в растопленное сливочное масло или мед.
 
Аватара пользователя
Gretta
осваиваюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 22:32

Re: Масленица. Как и где отмечать? С чем хороши блины?

20 фев 2019, 21:23

А я дома готовлюсь к масленице по полной. Купила сгущенку уже, муки, открою вкусное варенько и буду потчевать домашних!
Я обычно просто жарю и потом кто с чем хочет, с тем и ест, не делаю начинку.
 
Аватара пользователя
Mariypol85
осваиваюсь
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 12:26
Откуда: Саратов

Re: Масленица. Как и где отмечать? С чем хороши блины?

22 фев 2019, 22:34

В Саратовской области нас всех занесло снегом! Сугробы в некоторых местах стоят стеной почти до проводов! А Масленица уже скоро! Даже не верится! Правда площадь вычистили хорошо. Если не наметет за эти дни, то праздник, как обычно, состоится на площади. У нас традиционно ставят высоченную бабу которую потом поджигают. Хороводы, пляски, костюмы....И конечно самовары с горячим чаем и блинами! Большинство организаций выходят, ставят столы и кормят народ блинами каждый по своему рецепту. Катание с горки, игры в снежки.... И радость от того, что скоро будет тепло.
В Саратове еще на Кумысной поляне проходят народные гулянья. Были там в прошлом году, замечательно покатались на лыжах, поели блинов и посмотрели выступления местной самодеятельности
 
Аватара пользователя
margorita
активный
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 14:25

Re: Масленица. Как и где отмечать? С чем хороши блины?

23 фев 2019, 09:17

У нас на площади бабу поставят для экзекуции)))) Будем смотреть как она горит! Хороводы водят, самовары ставят,. Конкурс блинный организуют. Каждая организация привезет свои 🥞 блины.
А ещё военное училище , как всегда, будет кормить людей перловой кашей с тушонкой. У нас каждый праздник полевая кухня стоит.
Сегодня же поздравляю всех мужчин с праздником!!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 16 гостей