Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Ольга С.
активный
Автор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 11:46

Японский снежный фестиваль

19 янв 2019, 02:08

В японском городе Соппоро с 4 по 11 февраля пройдет снежный фестиваль, один из самых больших в мире.Там будут различные скульптуры из снега и льда. Участвуют и отдельные авторы, и целые команды. Поедут показать свой талант и представители России. В рамках мероприятия можно не только посмотреть чудо-скульптуры, но и побывать на различных ярмарках, концертах, принять участие в спортивных соревнованиях по зимним видам спорта.Такой праздник в стране организовывают уже лет 70.
Путешествие длиной в тысячу миль начинается с первого шага.

 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Японский снежный фестиваль

19 янв 2019, 12:31

Скорее всего удовольствия можно получить много от этого фестиваля, счастливы будут люди разных возрастов и взглядов. Единственный минус, это далекое расположение Европейской части от страны восходящего солнца и как следствие дорогой перелет.
 
Аватара пользователя
KatrinZima
активный
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 11:37
Откуда: Суровый север

Re: Японский снежный фестиваль

05 фев 2019, 14:13

Сегодня в новостях увидела сюжет об этом фестивале - прекрасное зрелище! Оказывается, этому неофициальному японскому празднику уже почти 70 лет. В 1950 году старшеклассники одной из школ Саппоро вышли в парк Одори и слепили там шесть фигур животных. Это настолько понравилось горожанам, что они каждый год в начале февраля начали собираться и сооружать различные скульптуры изо льда и снега. В 1955 году военные установили первую массивную фигуру (интересно, что именно они слепили? Я не нашла такой информации). Всемирно известным фестиваль становится после Олимпийских игр 1972 года. Сейчас масштаб фестиваля и представленные скульптуры поражают воображение! Потрясающе красиво, мне напомнило фестиваль песчаных фигур в Петербурге.
Изображение
Всегда хочу на море
 
Аватара пользователя
Лола
активный
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 фев 2019, 18:33

Re: Японский снежный фестиваль

06 фев 2019, 00:19

Интересно, а что, в Японии зимой много снега и льда? Они же, вроде бы, южнее нас находятся? Так откуда? Я там никогда не была и что-то сомневаюсь, что когда-нибудь придется побывать.
 
Аватара пользователя
iztnyuta
активный
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 00:33

Re: Японский снежный фестиваль

06 фев 2019, 00:29

Хотелось бы побывать на одном из таких фестивалей, вот почему у нас такого не делают? Это ж я так понимаю, у них "новогодние каникулы" сейчас, столько ярмарок, фестивалей, а у нас одни елки повсюду, вот и вся красота. Вот тем более на фестиваль едут представители России, вот почему не собрать этих людей и не сделать что-то подобное, где-то на территории России, я думаю, многим будет интересно посмотреть на эти чудо-творения, елка это хорошо. но снежный фестиваль и нам бы не помешал.
 
Аватара пользователя
Dashkanya17
активный
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 15:43

Re: Японский снежный фестиваль

06 фев 2019, 12:05

Посмотрела фото с прошлых фестивалей- очень зрелищно и масштабно. Как в сказке. Подсветка в ночное время добавляет какой-то волшебности. Завидую тем, кому удастся побывать на таком празднике снега. Это не просто слепить снеговика, оказывается процесс создания подобных фигур достаточно трудоемкий. Одна подготовка чего стоит, завозят снег,специально его в формах утрамбовывают, для огромных композиций используют строительные леса.
Хорошо, что простая школьная забава в прошлом стала устоявшейся традицией, и для города большой плюс, только за неделю проведения фестиваля его посещает более 2-х млн туристов. И, конечно, жалко, что у нас не проводятся такие мероприятия, хотя бы в мини-версии. И снега в этом году было столько, что на несколько фестивалей хватило бы точно.:)
 
Аватара пользователя
margorita
активный
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 14:25

Re: Японский снежный фестиваль

06 фев 2019, 13:36

Пусть не фестиваль, но красоту ледяных фигур можно посмотреть в Екатеринбурге. Там скульптуры такие делают каждый год. С подсветкой, красоты неописуемой!
Посмотрите в интернете. Каждый житель ежегодно обязательно приходит полюбоваться. Для детей там и лабиринты, каток и горки разные.
У меня дети там живут. Помню какой то зимой мороз стоял страшный! И ничего, бегали там, резвились, фотки прислали у разных ледяных скульптур стоят- щеки красные!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей