Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Автор
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Расистский скандал с Ryanair

22 окт 2018, 18:06

Крупнейший лоукостер Европы попал в неприятную ситуацию.
На самолёте, следовавшем 19 октября из Барселоны в Станстед (Лондон) один из пассажиров стал хамить темнокожей пожилой женщине, используя угрозы и непристойные выражения. 
Члены экипажа вмешались не сразу и, более того, пересадили не грубияна, а его жертву.
Теперь ролик набрал почти 2 миллиона просмотров, а на страничках Ryanair в соцсетях пользователи стали оставлять критические комментарии, обвиняя компанию в расизме.
В Ryanair заявили, что проведут расследование совместно с полицией и, возможно, внесут хама в чёрный список.

 
Аватара пользователя
iztnyuta
активный
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 00:33

Re: Расистский скандал с Ryanair

23 окт 2018, 00:28

Может и правильно поступили, что не стали трогать этого дебошира, мало ли, чем бы вообще все закончилось? Одному Богу известно, что у него на уме. А так женщина пересела себе спокойно, и как я поняла, все долетели спокойно и нормально. В таких ситуациях даже и не знаешь, как правильно действовать, но расизм в последнее время прям процветает, непонятно только почему.
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Расистский скандал с Ryanair

23 окт 2018, 18:58

У нас тоже члены экипажа вмешиваются не сразу, уже тогда, когда конфликт назрел. Правильнее конечно было бы пересадить грубияна, или в качестве компенсации предложить женщине бизнес класс (если конечно были места). Главное, чтобы подобное поведение пассажира не осталось безнаказанным, таких можно и в черный список, если не умеют себя вести в обществе. 
 
Аватара пользователя
Aleksandra-Tu
осваиваюсь
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 19:02

Re: Расистский скандал с Ryanair

23 окт 2018, 20:21

Европейцам во всем бредится оскорбление, у них скоро если ты не гей или темнокожий на улицу выходить будет страшно. Сотрудники авиакомпании поступили логично, пойдя на контакт с более спокойным пассажиром, они не должны всупать в перепалку с пассажирами, они должны найти выход из конфликта. И вообще странно что разбираются с сотрудниками, а не с оскорбляющей стороной, и почему молчали другие пассажиры? Они получается тоже были на стороне оскорблявшего, ведь они не подали протест. Пусть судят всех кто был в радиусе 10 метров.
 
Аватара пользователя
Иванна
активный
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 13:48
Откуда: Донецк

Re: Расистский скандал с Ryanair

23 окт 2018, 22:00

Я думаю, персонал действовал в целях безопасности с учетом протокола и для меня вполне логично. Но сейчас очень актуально, чуть, что приписывать конфликту тему расизма. Хотя даже просто из-за агрессивного поведения пассажира следует занести в черный список.
 
Аватара пользователя
Southnight
активный
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 17:24

Re: Расистский скандал с Ryanair

07 ноя 2018, 13:31

Мне кажется что тут расизм преподносят как «острый соус», который привлекает внимает. При аналогичной ситуации, написали бы просто «очередной дебошир, угрожал и доставлял неудобства пассажирам.  И тогда пересадка пассажирки тоже прошла тихо, просто пересадили для удобства и все.
Но при окраске расизма, все они специально ее пересадил ,а не дебошира, это все из-за ее цвета кожииии, и вот еще одна сенсация.
Лето, ты где? Я уже скучаю!
 
Аватара пользователя
Наталья2
активный
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 22:45
Откуда: Крым, Россия

Re: Расистский скандал с Ryanair

10 фев 2019, 22:38

Мне кажется что тут расизм преподносят как «острый соус», который привлекает внимает. При аналогичной ситуации, написали бы просто «очередной дебошир, угрожал и доставлял неудобства пассажирам.  И тогда пересадка пассажирки тоже прошла тихо, просто пересадили для удобства и все.
Но при окраске расизма, все они специально ее пересадил ,а не дебошира, это все из-за ее цвета кожи, и вот еще одна сенсация.
Согласна, все дело в сенсации, а так и обсуждать было бы нечего. Они вообще не совсем адекватные, нормальных мужиков (пусть "немного бабников") лечат, а каких-то неадекватов и половых извращенцев возносят. О времена:)
 
Аватара пользователя
Лола
активный
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 фев 2019, 18:33

Re: Расистский скандал с Ryanair

16 фев 2019, 00:03

Скандалы между пассажирами (чего угодно) происходят каждый день и каждый час, но весь мир узнает только о каком-нибудь «особенном». Этот был особенный. Женщину оскорбили, ого!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей