Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Автор
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Прививки: делать или нет?

08 фев 2019, 23:43

Меня интересует вопрос: делаете ли вы рекомендуемые прививки, когда едете в экзотические страны? Имею в виду Таиланд, Вьетнам. Стоит травить организм или нет? Перед тем, как отправиться в Китай, я обновила основные прививки, но на гепатит не делала. Во многие эти страны советуют привиться от гепатита, от малярии, от тропической лихорадки, да мало ли ещё от чего. Неужели это так необходимо?
Les voyages forment la jeunesse

 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: Прививки: делать или нет?

09 фев 2019, 20:43

Сколько туров продавали, насколько помню, ни один турист не делал. А зря, наверное.
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!
 
Аватара пользователя
Goshia
активный
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 01:45

Re: Прививки: делать или нет?

10 фев 2019, 21:59

Конечно, прививки нужно делать, но, только качественными вакцинами, чтобы не навредить своему здоровью. Прививка предотвращает целый ряд довольно серьезных заболеваний, лечить который придется всю оставшуюся жизнь.
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Прививки: делать или нет?

11 фев 2019, 11:16

Меня интересует вопрос: делаете ли вы рекомендуемые прививки, когда едете в экзотические страны? Имею в виду Таиланд, Вьетнам. Стоит травить организм или нет? Перед тем, как отправиться в Китай, я обновила основные прививки, но на гепатит не делала. Во многие эти страны советуют привиться от гепатита, от малярии, от тропической лихорадки, да мало ли ещё от чего. Неужели это так необходимо?
От малярии, насколько я знаю, прививок нет. Есть таблетки, что уменьшают вероятность заболевания. А что касаемо конкретно прививок, то я делал от гепатитов и брюшного тифа. Делал сам и осознанно, перед поездкой по странам ЮВА.
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Прививки: делать или нет?

11 фев 2019, 14:54

Обязательных прививок, чтобы отправиться на отдых в Таиланд или Вьетнам нет. Советовать в этом вопросе не стоит, т.к. у каждого человека разный иммунитет и хронические заболевания. Я несколько раз ездила в названные страны, никакие прививки не ставила. Личная гигиена и всегда при себе репелленты. К тому же некоторые надо ставить заблаговременно, иначе можно наоборот ослабить иммунитет и тогда «подхватить» какую-нибудь заразу будет проще. 
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Прививки: делать или нет?

11 фев 2019, 16:50

Обязательных прививок, чтобы отправиться на отдых в Таиланд или Вьетнам нет. 
Обязательных нет, это верно, но так же и многое зависит от того, что вы планируете делать в этих странах. Если просто на пляже валяться, то конечно не надо, а если увлекательный трип по стране, то стоит. Я делал тогда, когда планировал путешествие по трем странам сразу. Тай, Вьетнам и Камбоджа. Все перемещения самостоятельные.
 
Аватара пользователя
Goshia
активный
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 01:45

Re: Прививки: делать или нет?

17 фев 2019, 01:17

Обязательных прививок, чтобы отправиться на отдых в Таиланд или Вьетнам нет. 
Обязательных нет, это верно, но так же и многое зависит от того, что вы планируете делать в этих странах. Если просто на пляже валяться, то конечно не надо, а если увлекательный трип по стране, то стоит. Я делал тогда, когда планировал путешествие по трем странам сразу. Тай, Вьетнам и Камбоджа. Все перемещения самостоятельные.
Многие заболевания переносятся насекомыми, которые обитают в тех, или иных странах. Поэтому, лучше перед поездкой, сделать все необходимые прививки. Мало ли чем можно заболеть?
 
Аватара пользователя
Анночка
осваиваюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 07:45

Re: Прививки: делать или нет?

26 фев 2019, 07:19

Просто перед проведением прививки нужно обследование со сдачей анализов. Всегда так делаю. Лучше подстраховаться во всех случаях, чтоб потом не тратить время и ресурсы на лечение.
 
Аватара пользователя
наталюша
осваиваюсь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 20:04

Re: Прививки: делать или нет?

12 мар 2019, 15:43

Тут даже сомнений быть не может, прививки делать надо. Перед поездками в Индию и Таиланд я обеспокоилась этим вопросом за несколько месяцев до даты отъезда. потому что климат, насекомые, вода и прочее могут принести немало неприятных сюрпризов.
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Прививки: делать или нет?

12 мар 2019, 16:52

Кстати, немного добавлю к своей предыдущей ремарке. Так, небольшое наблюдение. Я всегда покупаю страховку, когда еду за рубеж и вот, покупая страховку перед поездкой в Вьетнам и Камбоджу, у меня спрашивали про прививки. И я так понял, что при их наличие, страховка дешевле.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей