Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Dasha
активный
Автор
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:33
Откуда: Москва

Вещи, которые россияне чаще всего покупают перед путешествием.

15 фев 2019, 11:57

Мелкая бытовая техника в дорогу, чемоданы и фитнес-браслеты – такими товарами российские путешественники чаще всего сопровождают покупку билетов на отдых, о чем гласит рейтинг аналитиков онлайн-сервиса заказа билетов Ozon.travel совместно с интернет-магазином Ozon.ru.

Что вы приобретаете перед путешествием? 

 
Аватара пользователя
baikovelena
осваиваюсь
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 10:43
Откуда: Красноярский край

Re: Вещи, которые россияне чаще всего покупают перед путешествием.

15 фев 2019, 12:32

   Каждый раз перед путешествием я пополняю запасы в аптечке. Совершенно неважно при этом, отправляюсь я в другую страну или в поход в горы. За границей я не раз сталкивалась с проблемой приобретения нужного лекарства. Этим летом ко мне в гости приезжала сестра из Латвии и в первый же день побежала в аптеку. У нее был список лекарств и деньги не только родственников, но и знакомых. Наши отечественные недорогие аналоги в Европе не продаются. Большинство лекарств там отпускают только по рецепту, который выписывает врач. Наверное, это правильно, но требует немалых денег.
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Вещи, которые россияне чаще всего покупают перед путешествием.

15 фев 2019, 12:36

В принципе, все что мне нужно для путешествия и так всегда есть, максимум, что пополняю запасы наличной валюты и покупаю какие-то лекарства, которых мало. И конечно же скачиваю кучу книг и фильмов, что бы в дороге не было скучно. 
 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Вещи, которые россияне чаще всего покупают перед путешествием.

15 фев 2019, 12:53

Помимо финансовой части и нескольких лекарственных препаратов, специально не приобретал что то новое. Если и покупал что то из одежды, то это делалось не из-за поездки, а просто нужно ею было заменить старую. 
 
Аватара пользователя
Dasha
активный
Автор
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:33
Откуда: Москва

Re: Вещи, которые россияне чаще всего покупают перед путешествием.

15 фев 2019, 13:12

Покупаю лекарства, как было сказано выше.
Могу приобрести какую-то одежду, с мотивами, напоминающими о стране, куда еду. 
Гаджеты, о которых говорится в рейтинге, не покупала никогда. Только отвлекают от путешествия. 
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Вещи, которые россияне чаще всего покупают перед путешествием.

15 фев 2019, 17:22

Технику в дорогу ни разу не приобретала. Чемоданы в основном куплены были заграницей.
Каждый раз пополняла запас необходимых лекарств. Ну и ….новый купальник!
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Вещи, которые россияне чаще всего покупают перед путешествием.

15 фев 2019, 17:31

Покупаю лекарства, как было сказано выше.
Могу приобрести какую-то одежду, с мотивами, напоминающими о стране, куда еду. 
Гаджеты, о которых говорится в рейтинге, не покупала никогда. Только отвлекают от путешествия. 
По поводу одежды…Как-то перед поездкой в Таиланд, зашла в магазин, на глаза попалась футболка со слониками. Чуть ли не купила (хотя она мне, по сути, и не нужна). Видимо всеми мыслями уже в Тае была. :)
 
Аватара пользователя
Лола
активный
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 фев 2019, 18:33

Re: Вещи, которые россияне чаще всего покупают перед путешествием.

17 фев 2019, 00:12

Я в дорогу всегда запасаюсь интересными газетами и кроссвордами. Книг не беру – они тяжелые. Если еду на пляжный отдых, покупаю солнцезащитные средства, мне без них нельзя – у меня белая кожа.
 
Аватара пользователя
Doroga
активный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Re: Вещи, которые россияне чаще всего покупают перед путешествием.

18 фев 2019, 13:02

Ну, чемодан каждый раз перед путешествием покупать - слишком дорогое удовольствие. А так-то все зависит от того, куда еду. Иногда вообще ничего не покупаю, но я в целом много езжу, все необходимое в наличии. Да, вот пожалуй маленькие дорожные упаковки-флаконы-тюбики с косметическими средствами постоянно требуются.
- Какой сегодня день? - Сегодня. - Мой любимый день! © Винни Пух
 
Аватара пользователя
Dasha
активный
Автор
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:33
Откуда: Москва

Re: Вещи, которые россияне чаще всего покупают перед путешествием.

18 фев 2019, 13:49

Ну, чемодан каждый раз перед путешествием покупать - слишком дорогое удовольствие. А так-то все зависит от того, куда еду. Иногда вообще ничего не покупаю, но я в целом много езжу, все необходимое в наличии. Да, вот пожалуй маленькие дорожные упаковки-флаконы-тюбики с косметическими средствами постоянно требуются.
Понравившиеся маленькие тюбики обычно забираю из отелей, а перед следующей поездкой просто переливаю свою косметику туда. Так получается экономней, чем каждый раз покупать маленькие баночки. Они, вроде, выходят дороже, чем такой же продукт, но в большой таре. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей