Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Gretta
осваиваюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 22:32

Re: Мультитул

16 фев 2019, 14:54

В пешем походе это вообще не понадобится. Вес рюкзака и так достаточно тяжёлый, особенно первую неделю, пока часть продуктов уничтожите. А потом он тяжёлый, потому как каждый день порядка 15-20 км нужно пройти. А в конце третьей недели вам рюкзак и пустым нести тяжело. И такую болванку таскать на поясе.
А я думала, что мультитул это прям обязательный атрибут походов.
У меня мультитула до сих пор нет, но, хочу купить фирменный, или хотя бы китайского производства. Сейчас в походы беру только нож, ложки, туристический топорик и саперную лопатку и этого всего хватает без мультитула.
Ну, у вас тоже наборчик не самый легкий и компактный.

 
Аватара пользователя
Azike
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 13:31

Re: Мультитул

29 мар 2019, 13:52

Отличный мультитул. Только навряд ли с ним можно будет выкопать ямку, срубить ветку под котелок. Хотя можно, но на это уйдет уйма времени. Как по мне эта вещь мультитул только только для мелкого ремонта. А что в походе может сломаться только удочка. Рекомендую её взять она везде пригодится.
Если есть возможность думать, думай по крупному.
 
Аватара пользователя
Katerina
активный
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:55
Контактная информация:

Re: Мультитул

14 май 2019, 18:55

Зачем лишний метал таскать, мы берем (раскладной ножик, двухсторонняя вилка-ложка, отвертку не всегда), вот спальному мешку предпочитаю палатку-их огромный выбор, сразу стоит учесть сколько человек будет участвовать в походе!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя