Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Goshia
активный
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 01:45

Re: Где жить хорошо?

15 фев 2019, 01:30

Конечно, дома жить всегда лучше, но, путешествовать по свету, тоже очень интересно. Эксперты определили ТОП-100 городов мира, лучших для проживания, они находятся в Новой Зеландии, Австралии, Канаде и Австрии. В эти страны нужно и стремиться.

 
Аватара пользователя
mmen
осваиваюсь
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 10:37
Откуда: Беларусь

Re: Где жить хорошо?

16 фев 2019, 10:46

Не совсем правильно решать за людей, где им лучше жить. Кому-то хорошо в родных местах, а кому-то на другом конце земли. И это нормально. 
Ну, Dashsa, не вам уж, извините за прямоту, возмущаться по данному вопросу. Вы инициатор данной темы, и вам первой пришло на ум узнать наше мнение, где жить хорошо. Кидаться в крайности и менять свою точку зрения - это нормально?
 
Аватара пользователя
Dasha
активный
Автор
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:33
Откуда: Москва

Re: Где жить хорошо?

16 фев 2019, 18:00

Ну, Dashsa, не вам уж, извините за прямоту, возмущаться по данному вопросу. Вы инициатор данной темы, и вам первой пришло на ум узнать наше мнение, где жить хорошо. Кидаться в крайности и менять свою точку зрения - это нормально?
Вы изначально были чуть радикальны, заявляя, что вопрос глупый и утверждая, что тут может быть правильным только одно мнение - Ваше. Я же говорю, что у каждого имеется свой взгляд по данной теме 
 
Аватара пользователя
Goshia
активный
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 01:45

Re: Где жить хорошо?

17 фев 2019, 01:32

Самый благоприятный для здоровья климат - это средиземноморский. Поэтому, лучше всего жить на ЮБК, в Италии, на юге Франции, в Греции, Турции и других странах с таким же мягким климатом. 
 
Аватара пользователя
baikovelena
осваиваюсь
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 10:43
Откуда: Красноярский край

Re: Где жить хорошо?

17 фев 2019, 12:52

   Когда не живешь в тех краях, где родился, ностальгия скорее не по месту, а по детству. Не была на родине 13 лет, мечтала вернуться, хотя бы посетить знакомые места. Когда судьба сжалилась на до мной, я увидела совсем другой город, чужой и незнакомый. Ни дорогих мне мест, ни родных людей не осталось. Больше не тянет.
 
Аватара пользователя
Ольга С.
активный
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 11:46

Re: Где жить хорошо?

18 фев 2019, 17:21

"Где родился, там и пригодился" - ну совсем не согласна с этим выражением. Ведь если бы люди не перемещались по земному шару в поисках лучшей жизни, то как много открытий, интересных встреч, приятных впечатлений никогда бы не произошло. Лично я с удовольствием поселилась бы в каком-нибудь вечно теплом месте с морем. Только не в крупном мегаполисе. Холод, горы -не мое. А моя малая родина также радует только воспоминаниями, увы.
Путешествие длиной в тысячу миль начинается с первого шага.
 
Аватара пользователя
baikovelena
осваиваюсь
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 10:43
Откуда: Красноярский край

Re: Где жить хорошо?

02 мар 2019, 12:42

Наверное счастье, когда родные места существуют на протяжении всей жизни. Я родилась в Латвии, в советской Латвии. Такого места больше нет. Я не раз была в этой стране уже взрослым человеком, но моей родины из детства не существует. Мой муж родился в востоке Якутии в золотодобывающем поселке, который закрылся в конце 90-х. Он посетил эти места несколько лет назад, но там почти ничего не осталось. Мне он часто говорит, что хотел бы в старости жить где-нибудь на заимке в тайге, вдали от суеты. Я раньше посмеивалась, а теперь задумываюсь над вариантом.
 
Аватара пользователя
Lera250
осваиваюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 07 мар 2019, 09:47

Re: Где жить хорошо?

07 мар 2019, 13:07

Хорошо там, где нас нет !)) Но если серьезно , то мой фаворит на сегодняшний  день - это город Львов!. 
 
Аватара пользователя
Katerina
активный
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:55
Контактная информация:

Re: Где жить хорошо?

11 май 2019, 16:54

Лично я рассматриваю переезд в Турцию в скором будущем, как по мне в данной стране я бы чувствовала себя комфортно-плюс у мужа есть перспективы для заработка  именно в Турции (но опять же многие и не поймут такого выбора)!
 
Аватара пользователя
Vombat
новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 мар 2019, 16:53
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Где жить хорошо?

11 май 2019, 19:35

Лично я рассматриваю переезд в Турцию в скором будущем, как по мне в данной стране я бы чувствовала себя комфортно-плюс у мужа есть перспективы для заработка  именно в Турции (но опять же многие и не поймут такого выбора)!
Вокруг мусульманских стран много стереотипов. А я неоднократно сталкивалась с ситуациями, когда наши уезжали в Турцию, и слышала много хорошего. Там очень приятный климат, и довольно благополучно с социальным устройством. Переедете, расскажите потом на форуме, как Вам там живется)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей