Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Ваше самое бюджетное путешествие?

12 фев 2019, 12:49

Наверное, самым бюджетным было моё путешествие из Мюнхена в Зальцбург. Проводя испытания на немецкой производственной базе, мы с группой сослуживцев решили в выходной на электричке смотаться в Австрию. При этом для нас счастливо совпали несколько факторов, связанных с акциями, групповым билетом и какими-то разовыми бонусами. Короче, каждому из нас поездка обошлась дешевле, чем пиво, которое мы выпили на родине Моцарта, наблюдая панораму старого города со стен замка. Правда, и наши авиалинии несколько лет назад позволили мне слетать на Урал всего за 500 ре. При этом я скомбинировал акции двух лоу-костеров.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай

 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: Ваше самое бюджетное путешествие?

12 фев 2019, 13:08

Обычно я очень экономно управляю на юге страны) Потому, что в первую очередь еду за морем. А оно бесплатно!
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!
 
Аватара пользователя
margorita
активный
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 14:25

Re: Ваше самое бюджетное путешествие?

14 фев 2019, 18:51

А я постоянно последнее время езжу бюджетно. Когда по мне кто то соскучится мне дорогу оплачивают.)
Наверное потому, что я умею дружить, со мной интересно. Я в интернете познакомилась с русской женщиной из Израиля. Постоянно к ней езжу. Правда там ещё живут двоюродные сестры. Но она у моря в Бат Яме живёт и одна, нам комфортно с ней проводить время. Теперь ее друзья моими стали. Им мне на дорогу скинуться ничего не стоит.)
Раньше была возможность ездить и в другие страны. А теперь на пенсии, только туда. Стараюсь билеты взять с пересадкой. В Сербию на сутки заезжала. Планирую таким же образом в Париж попасть.
 
Аватара пользователя
Mari
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 16:47
Откуда: БЕЛГОРОД

Re: Ваше самое бюджетное путешествие?

16 фев 2019, 22:31

Горящий тур в Египет, забронировала за день до вылета. Еще подтверждение не пришло, а чемодан уже собран был. В день вылета мы получили подтверждение от туристического оператора. На питание не тратили, там было все включено. Отель четыре звезды, с авиаперелетом обошелся нам всего четыреста долларов. Поездка была в 2013 году. В общем, тогда все звезды сошлись, даты тура совпали с моим днем рождения. С мужем были рады как слоны, такому неожиданному отпуску. 
 
Аватара пользователя
Goshia
активный
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 01:45

Re: Ваше самое бюджетное путешествие?

17 фев 2019, 01:41

Самое бюджетное путешествия из нашего города - это поездка на Азовское море, оно находится всего в двухстах километрах, или немного дальше, в зависимости от расположения курортного поселка. Проживание можно найти на любой бюджет, питание тоже. Цены вполне адекватные.
 
Аватара пользователя
Mari
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 16:47
Откуда: БЕЛГОРОД

Re: Ваше самое бюджетное путешествие?

17 фев 2019, 13:34

Самое бюджетное путешествия из нашего города - это поездка на Азовское море, оно находится всего в двухстах километрах, или немного дальше, в зависимости от расположения курортного поселка. Проживание можно найти на любой бюджет, питание тоже. Цены вполне адекватные.
Точно, почему-то не подумала об Азовье. А ведь действительно, это наиболее бюджетный отдых в моей жизни. Раньше я жила в городе, который находится всего лишь в полутора часовой езде на машине от моря. Очень любили отдыхать на Белосарайской косе, там спокойно и уютно, можно найти жилье на любой вкус и ценовую политику. Немного скучно, но за то полный отдых от городской суеты. Бывало, ездили только на выходные компанией, покупаться и пожарить шашлык. Хорошее было время. В Бердянке уже веселее конечно, но и ехать дольше. В Седово пару раз была, тоже понравилось.
Последний раз редактировалось Mari 22 фев 2019, 23:23, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
KatrinZima
активный
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 11:37
Откуда: Суровый север

Re: Ваше самое бюджетное путешествие?

17 фев 2019, 13:51

в 2008 году удалось слетать в Индию и обратно за 10 тысяч рублей за человека. Причём это был регулярный рейс "Аэрофлота" с хорошим питанием и туда мы летели в Дели, а возвращались из Мумбаи, что всегда удорожает покупку билетов. Самое интересное, что наш вылет в Дели был отложен на сутки и нам еще предоставили очень крутой отель недалеко от аэропорта, в котором был завтрак все включено с красной рыбой и икрой, бассейн, сауна, в номере даже было... меню подушек, и мы очень здорово отдохнули перед погружением в индийскую реальность :) 
Всегда хочу на море
 
Аватара пользователя
Goshia
активный
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 01:45

Re: Ваше самое бюджетное путешествие?

25 фев 2019, 01:24

Я уже писал о бюджетном отдыхе на Азове, но и там в разных поселках и городках цены на все разные. Самые низкие цены были в Седово, затем Мелекино и Белосарайская коса, а вот в Урзуф я не поеду больше никогда, там дорого все и жилье и еда. Если, например, сравнивать цены на рыбу на базаре в Бердянске и Седово, то в последнем городке она была, ровно в два раза дешевле. Правда, в Седово я не был лет 6-7. Больше всего мне понравился спокойный и недорогой отдых на Белосарайской косе.
 
Аватара пользователя
Malina1966
осваиваюсь
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 11:42

Re: Ваше самое бюджетное путешествие?

14 апр 2019, 13:25

Самое бюджетное путешествие было Минск-Мариуполь и обратно.Это было еще до войны.Туда мы ехали на поезде, совсем недорого, а обратно через Киев и Гомель, с пересасадками, но очень дешево.В 40 км от Мариуполя снимали дешево жилье и 10 дней классно отдохнули.Море было в 5 мин от дома, все магазинчики рядом, плита, посуда, душ.Море теплое и мелкое, но классное.Еще быраз съездила, но боюсь.Кто знает, там теперь спокойно уже?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей